Страница 1 из 1
Optiman
Здраствуйте.
У меня возникла следующая проблема: Заводил холодный двигатель при температуре -10 градусов. Делал всё так же, как зимой (вытянул посос, на газ не давил, выжал педаль сцепления). Двигатель завелся и поработал секунд 10. Я стал отпускать педаль сцепления и двигатель заглох и больше не заводится (даже не схватывает). Подозреваю, что "залило" бензином. Свечи пробовал менять - не помогает.
Я недавно купил машину - опыта нет. Подскажите, что еще можно сделать, чтобы завести двигатель. Если уже где-то такое обсуждалось, дайте ссылки. Пробовал делать поиск по форуму - не получилось.

машина ВАЗ 21099 карбюратоный.
Artecom
Бензин, искра есть?
подозреваю, что чегото одного нет Smile
Optiman
Бензин и искра есть, с этим все в порядке.
Осенью была такая проблема, помог мужик из соседнего дома. У него большой опыт заводить такие машины. Но я точно не знаю, в какой квартире он живёт. Да и постоянно его звать неудобно. Хочется самому знать, что делать в такой ситуации.
Monk-SPb
Рановато ты сцепление отпустил в такой мороз... Свечи, говоришь, менять пробовал, а на какие? На те, что завалились в щели в багажнике, или новые купил? Ели второе, то читай предыдущий пост.
Monk-SPb
Искру как проверял? Поверил машине на слово, или с кем-то вдвоем?
Optiman
Искру вдвоём проверяли, есть. Свечи не новые, но рабочие.
-GENERATOR-
как ты проверил что рабочи свечи? (читаем в мурзилке: "целостность электрода и искрение не дают представления о работоспособности свечи").
andrej
если время работы двигателя было коротким, бензин и искра есть, один из вариантов, может западать игольчатый клапан в карбюраторе, часть бензина находившися в поплавковой камере сгорела остальной из за клапана не поступал..лечиться сменой клапана либо как я сделал с умеренной силой рукой постчал сбоку по карб...помогло но потом сраз сменил клапан..
Monk-SPb
Ну я бы все же купил новые свечи, искра-то у старых быть может, но какая, это вопрос. На худой конец возьми те свечи, что выкрутил и прочисти их шкуркой как следует и пробуй повторить процесс заводки, как описывал выше. Думаю эффект будет.
Optiman
Спасибо всем. Попробую все советы.
Optiman
Поставил новые свечи, стукнул по карбюратору - машина завелась. Всем спасибо за советы.
Slavny
Optiman писал(а):

Поставил новые свечи, стукнул по карбюратору - машина завелась. Всем спасибо за советы.

Вот и возникает вопрос, какой из этих двух операций можно было ограничится. 8-)
Optiman
Slavny писал(а):

Вот и возникает вопрос, какой из этих двух операций можно было ограничится. 8-)

В принципе, обе операции не занимают много времени. Можно не ограничивать себя. В моём случае скорее всего проблема была со свечами, т.к. они уже были достаточно старые.
u313
Optiman писал(а):

Slavny писал(а):

Вот и возникает вопрос, какой из этих двух операций можно было ограничится. 8-)

В принципе, обе операции не занимают много времени. Можно не ограничивать себя. В моём случае скорее всего проблема была со свечами, т.к. они уже были достаточно старые.


Ой ли? Если опять будет подобное - постучи по карбу. Можно (не со всей силы) кулаком по возд.фильтру. Если после этого заведется, значит (как писали выше) западает игольчатый клапан карба и надо его менять. И желательно сразу на модифицированный, с ушком, которое не дает ему западать.
Сергей 22
Monk-SPb писал(а):

Рановато ты сцепление отпустил в такой мороз


-10 мороз Shocked
При такой температуре сцепу сразу можно отпускать...
Сергей 22
Monk-SPb писал(а):

Рановато ты сцепление отпустил в такой мороз


-10 мороз Shocked
При такой температуре сцепу сразу можно отпускать...
u313
Сергей 22 писал(а):

Monk-SPb писал(а):

Рановато ты сцепление отпустил в такой мороз


-10 мороз Shocked
При такой температуре сцепу сразу можно отпускать...


Смотря что в коробке. Если минералка GL-4, то очнь даже запросто глохнет Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы