Страница 1 из 1
esenin
Здравствуйте. Вопрос в следующем:
Вчера попал в ДТП. Вина моя (отъезжал от обочины, на улице с односторонним движением, и передним бампером зацепил бок ТС, двигающееся в попутном направлении). Вызвали ГАИ. Заполнили бланки ОСАГО, но косячно, т. е. я со своей стороны заполнил все что надо, а вот пострадавшая на половину. Причем оба бланка были из моей книжечки осаго. Приехало гаи. Я получил протокол о ДТП в котором указано что вина моя (признал это сразу, на объяснительной гаи это указал),вернули все документы и все. Свободен. Ни куда в гаи не ездили, квитанции о штрафе не давали. Есть только наполовину заполненный бланк для страховой и копия протокола о дпс, на нем указано что надо явится в группу разбора.
Смущает вот что:
- зачем б назначена группа разбора, если ситуация очевидна и вину я свою признал.
- что будет если я не явлюсь на группу разбора
- примут ли у меня в моей страховой на половину заполненный бланк (я же обязан оповестить страховую о случившемся)
- Что будет на группе разбора и насколько это геморно для меня?

- Можно ли мне положить болт на все, завести, какой уж есть, бланк в свою страховую и забыть все, будто и не было? Very Happy
Korleone
А на освидетельствование на алкоголь вы не ездили ?
зачем разбор - не понятно..

заполненный бланк вообщето нужен в первую очередь потерпевшей, а не тебе - так что это ее проблемы
kolhoznik
Приедешь в группу разбора, тебе выпишут квитанцию и свободен. В страховую позвони и скажи. Полюбому, потерпевший повезёт данные о ДТП в твою страховую. Но, если не полностью заполнены, то старховая тебя будет дёргать, чтобы ты приехал и заполнил со своей стороны.
Hans11
1. Чтоб выписать штраф.
2. ничего, пришлют по почте.
3. примут и дадут запрос в гаи
4. в группе разбора дадут квитанции об оплате штрафа на 200руб. и отправят в ближайшую сберкассу. Оплатишь по-быстрому, принесёшь квитанцию гайцу, он закроет административное дело.
esenin
Korleone писал(а):

А на освидетельствование на алкоголь вы не ездили ?
зачем разбор - не понятно..

заполненный бланк вообщето нужен в первую очередь потерпевшей, а не тебе - так что это ее проблемы



Никуда не ездили,ничего не делали.
На протоколе, в графе ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА АЛКОГОЛЬ, стоит галочка в поле НЕТ.
Tchuba
разбор чисто формальность. я был тож виноватым. приехал в гаи в назначенный день, мне там выписали штраф за ДТП рублей так 240, и подписал протокол о нарушении и еще какой то там акт. и все. оплатил сразу, квитанцию отдал и все. остальные действия пострадавшей стороны. и кто бы что ни говорил, этих действий несправедливо больше чем у виноватого.
а ты дальше просто мотаешь на ус и больше не щелкаешь клювом по сторонам, а смотришь в зеркала Very Happy
главное расслабься, ты жив и никого не прибил

дописка: по поводу галочки где про освидетельствование на алкоголь, мент это выяснил уже после того как ты первое слово сказал, они натренированы, поэтому и поставил галочку

Последний раз редактировалось: Tchuba (29 Марта 2007 14:25), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
Какую машину то задел?
roman83
наряды ДПС только составляют протоколы и берут объяснения.......а вот кто прав кто виноват решается в ГРУППЕ РАЗБОРА(ну или в суде).....так что пока юридически ты не виноват......(исключения пару лет назад составляли передвижные группы на ТТК которые могли выносить вердикт сами).....
...щас твое дело простое....ты если я не ошибаюсь должен позвонить или явиться в свою СК и заявить о проишествии....и по большому счету все.......ну приехать на разбор можешь......остальное:собираение справок и пр это головная боль поторпевшей стороны)
esenin
Я в зеркала и смотрел,чтоб им не ладно было,они показали все чисто.
Девочка в маленьком пежо Smile была в мертвой зоне. и как болько я тронулся.....БУМ,кхххх.. ей по бочине.

Вообщем на сколько усек. Бланк завезти в страховую какой есть.А в разбор мона и не ходить, так и так меня признают виновным и выпишут всего лишь штраф.(который пришлют по почте) (в суд дело не передадут, в тюрму не посадЮть??? Smile Smile )

Да и еще,сильно ли усложнит моя неявка жизнь пострадавшей подруге? (совестно как то,новая машинка у девушки 200 км прошла ток)
esenin
Я в зеркала и смотрел,чтоб им не ладно было,они показали все чисто.
Девочка в маленьком пежо Smile была в мертвой зоне. и как болько я тронулся.....БУМ,кхххх.. ей по бочине.

Вообщем на сколько усек. Бланк завезти в страховую какой есть.А в разбор мона и не ходить, так и так меня признают виновным и выпишут всего лишь штраф.(который пришлют по почте) (в суд дело не передадут, в тюрму не посадЮть??? Smile Smile )

Да и еще,сильно ли усложнит моя неявка жизнь пострадавшей подруге? (совестно как то,новая машинка у девушки 200 км прошла ток)
dimm_82
esenin писал(а):

- зачем б назначена группа разбора, если ситуация очевидна и вину я свою признал.


для того чтобы тебе выписали штраф за твое нарушение, которое повлекло ДТП. Еще там оформляется протокол о нарушении и постановление о дтп. скорее всего твоя "копия протокола о дпс" это всего лишь справка о ДТП где указано место, время, повреждения с ствоих слов.

esenin писал(а):

что будет если я не явлюсь на группу разбора


очень сильно растроится невиновный, т.к. если у него нет каско, то ему будут нужны вышеперечисленные документы чтоб идти в твою страховую и требовать деньги по осаго. Если ты не явишься, то дело о дтп смогут закрыть только через 2 месяца, за сроком давности. Это даже если там написано что ты признаешь вину. Почему так? Потому что дело будет закрыто только тогда, когда ты подпишешь протокол о нарушении и получишь штраф.

esenin писал(а):

примут ли у меня в моей страховой на половину заполненный бланк (я же обязан оповестить страховую о случившемся)


если ты идешь по КАСКО, то тебе нужна только справка о ДТП с печатью. Дается в первый же день. Если каско нет, то непонятно зачем тебе в твою страховую - ремонтироваться то будешь сам.. Это потерпевший будет долго долго бегать с бумагами :)

esenin писал(а):

Что будет на группе разбора и насколько это геморно для меня?


На группе разбора вы отстоите очередь (в питере очередь), ты скажешь: "согласен, был не прав", подпишешь бумажку и пойдешь платить штраф за то, что не уступил дорогу ТС, имеющему приемущество. Все.

esenin писал(а):

Можно ли мне положить болт на все, завести, какой уж есть, бланк в свою страховую и забыть все, будто и не было?


Если нет каско то можно в страховую вообще не езить. Туда поедет потерпевший. Ты только на следующий год поимеешь стоимость осаго на 50% вышее.

Но чисто по человечески я б съездил, потому как чувак тот, если без каско он, будет дрочиться долго долго...
Шмяк
esenin писал(а):

- зачем б назначена группа разбора, если ситуация очевидна и вину я свою признал.



положено
esenin писал(а):

- что будет если я не явлюсь на группу разбора


ничего не будет. потерпевшим выдадут все справки, и они спокойно отремонтируются за счет твоей страховой

в группу надо идти, если ты не согласен, что виновен.


esenin писал(а):

- примут ли у меня в моей страховой на половину заполненный бланк (я же обязан оповестить страховую о случившемся)



примут. причем спокойно и даже по факсу. Вышли им бланк и копию справки об аварии.
А вообще, им твой бланк вообще не нужен. Им нужен бланк потерпевшего.

esenin писал(а):

- Что будет на группе разбора и насколько это геморно для меня?


Отсидите очередь, подпишешь бумажку, мол, "нарушил, не возражаю". И свободен.

esenin писал(а):

Да и еще,сильно ли усложнит моя неявка жизнь пострадавшей подруге?


Ни на грамм не усложнит. Все справки и документы, необходимые для общения сот страховой, она получит.
А вот со страховой ей придется доооооолго мучаться полюбэ

esenin писал(а):

Можно ли мне положить болт на все,


Даже нужно. За этим ты и купил полис осаго, так ведь?
Кот Чеширский
esenin

Купи торт и извинись перед девушкой.

В меня въехал таксист, ну я ладно - жизнь ему осложню,
чтоб не раслаблялся, он уехал своим ходом, а я на эвакуаторе
машину забрал из ремонта на прошлой неделе в пятницу, в ремонт вбухал 22,5 т.р. И мое время стоит гораздо дороже времени мудака таксиста, только мне его никто не возместит. И наездил я на своей машине 26 т. км. А чтоб возместили УТС - надо судиться со страховой.

Мне честно говоря очень жалко девушку. Теперь ей придется ездить на битой крашеной машине либо продать ее с ох..м дисконтом. С учетом твоей подписи
Muhin Racing Team мне хочется отнести тебя к стритсракерам. Сколько наездил, шумахер?

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=133194&highlight=

esenin писал(а):

Я в зеркала и смотрел,чтоб им не ладно было,они показали все чисто.



Если она была в мертвой зоне - тебе достаточно было чуть чуть повернуть голову чтоб ее увидеть. Скажи уж честно что ты тонирован, и в зеркала ты не смотрел?
esenin
Кот Чеширский писал(а):

esenin

Купи торт и извинись перед девушкой.

В меня въехал таксист, ну я ладно - жизнь ему осложню,
чтоб не раслаблялся, он уехал своим ходом, а я на эвакуаторе
машину забрал из ремонта на прошлой неделе в пятницу, в ремонт вбухал 22,5 т.р. И мое время стоит гораздо дороже времени мудака таксиста, только мне его никто не возместит. И наездил я на своей машине 26 т. км. А чтоб возместили УТС - надо судиться со страховой.

Мне честно говоря очень жалко девушку. Теперь ей придется ездить на битой крашеной машине либо продать ее с ох..м дисконтом. С учетом твоей подписи
Muhin Racing Team мне хочется отнести тебя к стритсракерам. Сколько наездил, шумахер?

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=133194&highlight=

esenin писал(а):

Я в зеркала и смотрел,чтоб им не ладно было,они показали все чисто.



Если она была в мертвой зоне - тебе достаточно было чуть чуть повернуть голову чтоб ее увидеть. Скажи уж честно что ты тонирован, и в зеркала ты не смотрел?




Извиниться? Мне это даже в голову не пришло, выскочил с криками: ? Курица, куда едешь!!!!? =))))
МуСЧина, Вы видима все еще под впечатлением и аффектом от вашего ДТП, с этой колокольни и плюете. Да и судить по обложке ? не дело (это я про свою подпись).
У меня наглухо стоковая старенькая пятерка, я на ней передвигаюсь от точки А в точку Б, а не строю из себя говнорейсера. Подпись ? это шутка, дань моему другу, механику, который регулярно оживляет мою машинку, заставляя ее работать.
Признаюсь честно, машина не тонированная, в зеркала я смотрел. Неудачно сложились обстоятельства, с каждым может случиться.
Первый раз за 2,5 года активной езды.
Кот Чеширский
esenin писал(а):

Извиниться? Мне это даже в голову не пришло, выскочил с криками: ? Курица, куда едешь!!!!? =))))



Ну я бы удивился если б было по другому... в Гондурасе живем и делаем его сами.

esenin писал(а):

с каждым может случиться.


Конечно, только вот въехали не в твой новый пыжик....
Тебе этого не понять.
Шмяк
Кот Чеширский
ты чет сеня не с той ноги встал

вьехал и вьехал. боишься кабы в тебя не вьехали - продай машину и ходи пешком.
esenin
Кот Чеширский писал(а):

esenin писал(а):

Извиниться? Мне это даже в голову не пришло, выскочил с криками: ? Курица, куда едешь!!!!? =))))



Ну я бы удивился если б было по другому... в Гондурасе живем и делаем его сами.

esenin писал(а):

с каждым может случиться.


Конечно, только вот въехали не в твой новый пыжик....
Тебе этого не понять.



Уважаемый,Вы все принемаете буквально.Ни каково "курица....." я не кричал.Выскачил, извенялся и успокаивал взволнованную барышню. Случившегося уже не исправишь...Поведение мое было весьма вежливое и адекватное, не быдло колхозное вроде как. А по поводу не мне...и в меня били и стоячую били...ваз конечно не пыжик, только вот во ценности он для меня схож,как для дамы пежо. Но желехо есть железо.Никто не пострадал,все тазы на ходу и слава богу!
Кот Чеширский
Шмяк писал(а):

боишься кабы в тебя не вьехали - продай машину и ходи пешком.



На полном серьезе подумываю не купить ли уаз патриот. Под бампер спрятать уголок железный. Будет круче чем лексус рекс 300. У него под бампером какойто пенопласт Smile
Или КрАЗ - самый металлоемкий грузовик в мире :-D Буду королем дороги. :cool:

esenin писал(а):

Извиниться? Мне это даже в голову не пришло, выскочил с криками: ? Курица, куда едешь!!!!? =))))



esenin писал(а):

.Ни каково "курица....." я не кричал.Выскачил, извенялся и успокаивал взволнованную барышню.



Че курим?
esenin
Пошло уже из серии "Сам дурак".
Пока.
AVARKOM
справку на руки обязвны были дать и копию протокола если ты нарушил не п.п.10.1 или 8.12 (т.к. за эти нарушения адм ответственность не предусмотрена) а в группу разбора отправили для того что-бы выписать постановление либо определение об оказе,кстати тоже нужна копия для страховой но это для потерпевшего. а вообше не парься т.к. все головняки теперь у потерпевшей стороны.все что надо ты уже сделал Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы