Страница 1 из 1
Dimentiy
Здравствуйте.

Прошу ссылок на статьи, где было бы написано - в чём конкретно заключается капремонт движка, разновидности, какие показания для капремонта, и т.д. и т.п.
Если есть таковые статьи.

Не прошу ответа "Отдай двигатель в сервис", хочу сначала разобраться, надо ли оно. Причём самостоятельно разобраться.

Спасибо.
baraban
А нужен ли он?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=97633&start=30 (пост от 20 февраля с.г.)
Dimentiy
Romeo4755
На мой взгляд, самый важный вопрос - рабочее место. Ремонт двигателя - не самая трудная работа в машине, особенно, если замерить и расточить куда-нибудь сдаешь. А вот снять-поставить без лебедки и, главное, хорошей балки над головой - серьезный гимор.
Ludvig
НЕ вздумай сам менять вкладыши под "поросёнка". Иначе ремонт песней не покажется. Да, и не сезон сейчас в движке ковыряться.
dima_spb
а когда сезон? По-моему сейчас, так в самый раз... недельку на ремонт и пару недель на обкатку. В "дачный" сезон на новом двигателе..

Вытащить блок вдвоем не сложно без всяких балок и т.д. просто надо навес снять, коробку и ГБЦ . Нужны хорошие веревки и лом . Для снятия коробки оч. удобно переворачивать машину на бок подкладывая колесо между стоек.. мы переворачивали машину в четвером (трое поднимают, а один колесо подкладывает) ...
Ludvig
Если с помощниками, то всегда сезон, но лучше осенью. Нет езды на длинные дистанциии. Мне водиночку приходится работать / и мотор, и коробку снять-поставить/. Кстати, оказывается, что если снять маховик и ГБЦ, можно вполне обойтись без лебедки. Лебедка моя обычно спит на заднем сидении - помогает.
Bart2
Ludvig писал(а):

Кстати, оказывается, что если снять маховик и ГБЦ, можно вполне обойтись без лебедки.


Тогда уж и коленвал можно снять. :cool: Собтвенно, именно так я и сделал.
Охламон
baraban
Я по методе изложенной в указанной мною выше ссылке занимался движком в феврале в гараже. Одевал ватные штаны армейские и телогрейку. Работал один. Нормально.
и убедился что при пробеге 15000 км никакой расточки делать не надо.
Это еще как расточат. Как от хоненгуют. Моему соседу по даче расточили... Потом затрахался через 5 тыс кольца менять.
Dimentiy
Спасибо за ссылки и мнения.
На Vaz2101.ru сейчас буду читать.

Гараж с лебёдкой есть. Не мой гараж, но не суть.

Цитата:

НЕ вздумай сам менять вкладыши под "поросёнка". Иначе ремонт песней не покажется.



Я их трогать не собирался, но почему?


В сущности, ситуация такая.
Есть машина, пробег недавно перевалил за 150K. Масло кушает, но не очень много. Расход бензина пока приемлемый. Трубка скинута, чтобы не закидывало свечи - здесь уже проблемы. Выхлоп дымный. Заводится пока хорошо, даже зимой. Масло использовалось всегда хорошее (лично знаю первого владельца).
Есть понимание того, что движок уже старый и надо бы ему сделать косметическую операцию - а то со временем проблемы неизбежно будут расти. Растачивать ничего не собираюсь, по-моему это сомнительная операция, тем более что пока машинка возит. Вариант с заменой поршней по ссылке сверху нравится, буду думать. Хочется добиться того, чтобы машина без денег проходила ТО по CO-CH и продлить срок эксплуатации вообще.
baraban
159 тыс. самое время сделать ремонт без расточки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы