Страница 1 из 248
тест-пилот
Посоветуйте, какой велик купить уже второе лето не могу созреть. Ходил по магзикам - понравились с дисковыми тормозами (нужны ли они ваще?) покрышки не обязательно горные, рама желательно полегче - типа алюминевой, крылья как я понял можно отдельно прикупить, передач много не нужно, и нужны ли усиленные колеса - из двойного сплава? Моделей конечно много, но на что нужно еще обратитьь внимание? Планирую потратить примерно10-12 тыщ, а так есть и красивые за 6-7, что посоветуете?

сначала купил себе ИДОЛ ЗОМБИ, потом через год - Корратек Х-верт Эксперт, щас остановился на ГТ Аваланч 2.0 - он самый лучший из трех.

Последний раз редактировалось: тест-пилот (19 Августа 2012 15:19), всего редактировалось 8 раз(а)
FreiDer
Двойные обода, имхо, обязательны, аллюминивая рама тоже стандарт уже... Про дисковые тормоза можно спорить долго, мне лично они ни к чему, обыкновенных за глаза хватает, а катаюсь я не много, но частенько по грутовкам...
Что ещё добавить... велосипед нужно подбирать под свою ростовку, рамы у всех разные.
Свой кстати брал за 7-8 тысяч где-то...
Второй сезон уже пошел и ноу проблем - тьфу*3 8-)
тест-пилот
а тогда если взять перений тока дисковый?
Otto Frija
тест-пилот, за 12 это нижняя, но кайфовая модель хардтейла от GT, ес-сно с вибрейками и без дисков, которые за такие бабки ничего, кроме смеха вызвать не могут.
ИМХО - именно этот аппарат и брать, а диск можно будет докупить и привесить отдельно, когда захочется - там на вилке крепление есть. Аппараты дешевле - полная лажа.
тест-пилот
Otto Frija писал(а):

модель хардтейла от GT


хорош умничать сленгом, поясни
Otto Frija
тест-пилот писал(а):

Otto Frija писал(а):

модель хардтейла от GT


хорош умничать сленгом, поясни


Да это не сленг, это термины, но попробую.
Хардтейл - это велик без задней подвески, "горный", но широкого профиля, если по-простому, он и нужен. С дисковыми тормозами стоит покупать, если он стоит сильно дороже 20 тыр, но в данном случае они не нужны. Их потом можно докупить и поставить, т.к. на вилке есть крепления. GT - вполне нормальная фирма, а нижняя модель из трех, укомплектованная обычными тормозами ("ви-брейк") как раз влезает в указанные деньги.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (21 Апреля 2007 21:11), всего редактировалось 1 раз
ПРОКУРОР
Smile
Уже ответили...

Последний раз редактировалось: ПРОКУРОР (21 Апреля 2007 21:12), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Миль прадон, передняя вилка еще как с амортизатором.
ПРОКУРОР
Otto Frija
Да, да!
Токсик
http://autolada.ru/viewforum.php?f=16

Тут посмотри - много интересного есть ))
Servikt
Что ты не ту ссылку дал.. Smile
FreiDer
Наверное эта сцылка имелась ввиду Very Happy
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=132924
Otto Frija
http://www.velosklad.ru/catalog/models/1085.html
http://www.velosklad.ru/catalog/models/1082.html
И не надо бояться эластомерной вилки и т.д. Лучше высококачественное изделие попроще конструкцией, чем конструктивно сложная дешевка. И повторюсь - никогда не поздно нарастить.
Александдр
Какие они за 7 тыр, нехороший человек, тяжеленные... и рамы мягкие... То ли дело ХВЗ! :cool: 10 килограмм всего 8-)
Otto Frija
Это что их ХВЗ весило 10 кг? Орленок, что ли?
Александдр
старт-шоссе - 10кг
чемпион - 9кг
турист - 12кг
Орленок ХВЗ по-моему не делал, не знаю. Не исключено, что и он 10 кг весил.
Otto Frija
Ну уж Турист, Старт-шоссе, тогда и сравнивать надо с современными шоссейниками. Но стоят они у буржуев много. Это как колонки S-90: во что сейчас влетит аналог хоть малазийского производства? Эх...
Александдр
Говорил недавно с владельцем итальянского шоссейника (забыл марку Embarassed, но не на слуху, не слишком известная ), так от его за 10 штук взял год назад. Ох я и облизывался.....легкий, килограмм 7 наверно... свой старый Чемпак чтоль переспицевать под нынешние обода...
Servikt
Я этим путем и пошел - сейчас чищю наждачкой старую Туристовскую раму, крылья, покрашу в металлик. Купил новые покрышки. Все остальное в идеальном состоянии. Соберу - игрушка получится. Сфоткаю - выложу, через пару недель так точно..
Китайский фуфел решил не брать. ХВЗ рулит.
Александдр
Servikt писал(а):

Китайский фуфел решил не брать. ХВЗ рулит.


:cool: :cool: :cool:
Ты туристовские покрышки купил?
Жаль, они в мою раму не влазят... И руль можно сделать - прямой в виде трубы.
Servikt
Да, Туристовские. 622*32, родные. Были и на 35, пошире.. И трубки стартоновские были, даже с протектором.. А руль рогатый можно перевернуть, да роги ему и отрезать нафиг, мы так делали в свое время.. Правда на Турист я руль нормальный уже нашел, обычный. Вот с сиденьем не определюсь, какое купить.. Старое в негодность пришло..
Dac
Автор, удачной тебе покупки! Из GT посмотри на серию Аваланч. За эти деньги смотри только на МТБ хардтейл. Оборудование (задний переключатель) смотри не ниже класса alivio, или diore. Ниже брать не стоит, выше не те деньги стоит.
Я прошлой весной тоже созрел, в итоге за лето наездил 900 км. Рад был как ребенок, вовлек в это дело троих друзей, все окрестные леса вместе исколесили. Проезжали по 50 км за поездку как нефиг делать. Классная вещь горный велик!
XAM HA 21093i
в своё время брал себе Meridу 570 великом был доволен. Навеска Шумано ассера (полупрофессиональная) :cool: Мой совет не берите, велик с навеской ниже алтуса- ибо остальное всё ламается быстро. Рама конечно алюминиевая, амортизаторы газовые 8-)
тест-пилот
КУПИЛ! Из того что было в магзике - IDOL Zombie, прокатился по двору, нравится, может и не супер, но для нашего городка и моих поездок сойдет, если зафанатею, то поменяю навеску, ждите следующих писем...
MadM
Dac писал(а):

Автор, удачной тебе покупки! Из GT посмотри на серию Аваланч. За эти деньги смотри только на МТБ хардтейл. Оборудование (задний переключатель) смотри не ниже класса alivio, или diore. Ниже брать не стоит, выше не те деньги стоит.
Я прошлой весной тоже созрел, в итоге за лето наездил 900 км. Рад был как ребенок, вовлек в это дело троих друзей, все окрестные леса вместе исколесили. Проезжали по 50 км за поездку как нефиг делать. Классная вещь горный велик!



во и я так хочу. ткни пальцем(дай ссылку) на твой велик пожалста. нужен выносливый велик, шоб не развалился за 50 км от дома.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 248
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы