Страница 1 из 1
Eleat
Ситуация такова: имеется у меня незаконный гараж во дворе прям рядом с домом (ближе 5 м.) Фактически на пустыре, тк дом хоть и в центре города, но вокруг него все посносили нафиг. Стоит довольно давно. На днях какая-то падла жалобу написала участковому ? гараж де незаконный мешается и тп. Самый прикол в том, что когда участковый приходил в гараже не было ни меня ни моей машины. А был там мой знакомый, я ему на недельку ключи дал ? машинку починить. Документов на машину у него с собой не было. И сдуру он отдал этому менту свой паспорт в залог, что принесет доки на авто. Без расписки!!! Вот балбес. Документы он принес, но мент паспорт не отдает ? грит, веди сюда хозяина гаража (меня то бишь). Беспредел нафиг. Идти к нему, мне разумеется, не хочется. Что посоветуете?
Я, вообще, думаю ? все ценное из гаража убрать оставить эту железку как есть. Обидно будет гараж убирать ? рядом еще два стоят только их не используют. Меня мой заставят убрать а эти бесхозные стоять спокойно будут.
VLV
что, что, - идти к участковому. Друга ведь. Беспредел не беспредел - а идти придется, и нифига ты участковому не предъеявишь насчет паспорта. Беспредел - а с твоей стороны не беспредел? Посмотри спокойно с другой стороны на это. Все мы в этом мире с чем либо растаемся - такова жизнь.
TimoLie
Eleat писал(а):

мой заставят убрать а эти бесхозные стоять спокойно будут.


так и будет... со мной поступили точно так же... рядом с моим гаражем было еще добуя... а увезли тока мой... и то.... увезли када меня небыло дома.. просто вскрыли замок и все... безпредупреждения... када пришел в РЭУ мне сказали. ... мы Вас предупреждали 3 года назад.. уберите гараж либо зарегестрируйте его... вот такие вот дела...
Motistuta
Eleat писал(а):

имеется у меня незаконный гараж


так даже если ты придёш где доказательства что ето твой гараж то? А мент с нисхуя доки забарл. А друг вапще лох, что отдал паспорт
Eleat
Жалоба на все гаражи. То что гараж когда-нить уберут это мне было ясно и когда я его ставил. Жаль, конечно, но что поделаешь. Участок под него не дадут ? центр города. Не желаю я своими же руками свой гараж ломать! Да мне деть эту груду железа некуда. Может лучше встать в позицию ? гараж не мой, чей не знаю (или сказать ? мне его умерший сосед сдал). Вывезти оттуда все и пусть делаю че хотят.
Могут интересно, ?назначить? меня хозяином гаража? И паспорт мля? Должен же быть способ его вытащить?
Кстати,TimoLee ты за вывоз гаража платил?
Eleat
Motistuta писал(а):

Eleat писал(а):

имеется у меня незаконный гараж


так даже если ты придёш где доказательства что ето твой гараж то? А мент с нисхуя доки забарл. А друг вапще лох, что отдал паспорт



Уж точно лоханулся с паспортом по полной. Теперь он за этого мента - работает меня в ментовку сходить просит!
Виталька
Eleat, тебе идти к менту не надо. Что ты там забыл? Надо топать твоему другу, и не к этому менту, а к его начальнику. Хотя можно сначало к менту заскочить, спросить, мол, на каких основаниях вы изъяли у меня паспорт? Откройте паспорт на последней странице и прочтите п.22, и попросите привести законный довод изъятия паспорта сотрудником милиции, да чтобы не голословно сказали что типа для проверки, а чтобы указали на основании какого закона и в соответствии с какой статьёй. И потом добавить: пока вы тут соображаете, я заявление напишу с требованием разобраться в сложившейся ситуации кому-нибудь повыше вас, да вручу под номером и датой, как положено, кто там над вами по бумажкам числится?
Виталька
Да, совсем забыл, мент может на твоих глазах порвать паспорт и выбросить в окно и ты ничего не докажешь, что это именно он его порвал и выбросил в окно - свидетелей нет. А мент скажет пришёл тут ко мне на приём, орать начал что мы типа ничего не делаем, кидаться начал на меня, вон и паспорт свой порвал. Короче, твой друг полный лох, паспорт в залог оставлять никогда нельзя, достать его будет не так легко как кажется. Это примерно тоже самое, что гиббон тебя остановит на дороге, попросит права и спалит их, а потом спросит: ваши документы! И хрена лысого чего докажешь...
Chud
Пускай друган идет в паспортный стол по месту жительства и пишет заяву,что паспорт у него украли....ну или потерял.
VLV
А проще решить нормально, ибо всякие действа принесут лишнюю головную боль, нервотрепку и т.д.
Аффтар - да приди ты с другом к участковому и всё. Они тоже нормальными бывают, когда к ним нормально подходишь. Гараж твой всёравно снесут. Придите, поговорите, мол да, виноваты, отдайте паспорт, гараж, нуда, не там стоит, пусть сносят (мент просто не сможет потребовать что бы ты его сам сносил - я бы обоссался бы, если б мне такое сказали). И спите дальше спокойно и не заморачивайтесь! А на снос - должна бумага тебе придти из управы. или сами они снесут. если ты нифига не предпримешь.
А с ментами не шути - такой геморой себе заработаешь. Сделай как проще и выкинь всю херь из головы!
Eleat
В общем начинаю эвакуацию из гаража всего и вся. Посоветуюсь еще со знакомыми, которые в ментуре работали...
Из принципа идти к участковому не хочется - он даже к гаражам бамажки клеить ленится.
TimoLie
Eleat писал(а):

Кстати,TimoLee ты за вывоз гаража платил?


какой платил??? они можно сказать незаконно его увезли.. должны били хотя бы за суткипредупредить... так что ни чего я не платил... 8-) уроды эти из жэка
Ethanol
Eleat писал(а):

Motistuta писал(а):

Eleat писал(а):

имеется у меня незаконный гараж


так даже если ты придёш где доказательства что ето твой гараж то? А мент с нисхуя доки забарл. А друг вапще лох, что отдал паспорт



Уж точно лоханулся с паспортом по полной. Теперь он за этого мента - работает меня в ментовку сходить просит!


Непонятно что мешает написать заяву об утере паспорта и забыть.....
Тоха Купчинский
Ethanol писал(а):

Непонятно что мешает написать заяву об утере паспорта и забыть.....



Причем как можно быстрее, пока мент его в дело не пустил. А то пришьёт к какому-нибудь делу ненароком, чтобы побыстрее его закрыть и пермию получить, типа "грабители скрылись, из улик на месте преступления нашел только паспорт на имя..." Confused
abram
Был такой закон в СССР,по моему он действует и в РОссии, дословно не помню , но суть в следующем:- Если постпроить здание на какой-либо земле, и использоватьеё в течение 15 лет, то можно оформить её в собственность, только нужно предъявить показания свидетелей , то что ты строил это здание сам. Прочитал я эти сведения в уважаемой газете "Известия", лет семь назад. Правда там есть ещё какие-то подпункты, точно не помню Confused Confused Confused
Удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы