Страница 1 из 1
Strannik
Народ, подскажите какой сейчас штраф за отсутствие детского кресла?
zarub
Пьфу, пьфу, пьфу конечно, но мучующая до конца жизни совесть. :ooo:
Ты его для инспектора покупаешь или 1500 р жалко?
MEPHI_Aahz
Траты на лечение, развод, запой, самоубийство... Что там еще?
Strannik
Вопрос не в том жалко 1500 на кресло или нет. Вопрос в том, какой на сегодняшний день официальный штраф.
Просто возник коллективный спор. Мнений много от 50 до 300.
Вот я и спрашиваю.
zett
100 р. вроде...
802
Еще вопрос до кучи - на какой максимальный рост расчитаны самые большие детские кресла?
802
Еще вопрос до кучи - на какой максимальный рост расчитаны самые большие детские кресла? Иной 12-летний киндер бывает крупнее взрослого щуплого мужика Smile
Strannik
Дети до 12 лет могут находиться без кресла если штатный ремень безопасности проходит через грудную клетку, а не через шею.
Помойму так.
802
Strannik писал(а):

Дети до 12 лет могут находиться без кресла если штатный ремень безопасности проходит через грудную клетку, а не через шею.
Помойму так.



А если ремень двухточечный? Фиксирует по животу
FYM
zarub писал(а):

Ты его для инспектора покупаешь или 1500 р жалко?


А если чел бомбит?
Предположим, в багажнике валяется одно. А останавливает тётка с двумя ребёнками и хочет добраться до дому за 200 р., не брать что-ли, если штраф 50 р.?
MEPHI_Aahz
И часто тебя останавливает дама с двумя детьми?

Я никогда не видел голосующим целое семейство.
Anhel
не очень по теме, но у друга недавно разбили стекло и украли это детское кресло.
видимо, такая форма заботы о собственных детях )))
Жек
всегда интересно было - если ко мне родственники с ребенком приехали на 3 дня, или реально подвожу кого - кресло в багажнике таскать?

Я не говорю, что кресло - плохое введение, нет, нужно тогда всех обязать его с собой возить, как аптечку или огнетушитель.
Sonauto99
Знаю точно, штраф 100 р. официально.
zett
802 писал(а):

Strannik писал(а):

Дети до 12 лет могут находиться без кресла если штатный ремень безопасности проходит через грудную клетку, а не через шею.
Помойму так.



А если ремень двухточечный? Фиксирует по животу


Кстати, да.
У меня три киндера по 7 и 6 лет, сейчас вожу их по такой схеме:
всех троих на заднее сиденье, среднего пристегиваю штатным двухточечным ремнем, двух крайних - штатными трехточечными, при этом диагональную лямку пропускаю за спину, по сиденью - и фактически получается тот-же двухточечный поясной ремень.
Те кто будут орать что я жлоб и мне жалко денег на три детских сиденья пусть идут лесом - три сиденья в матрехе не помещаются никак, или два назад, одно вперед, но тогда жену - в багажнике или на крыше Very Happy .
Собственно вопрос - как могут отнестись гайцы к подобной рационализации. Средний поясной ремень - штатное комплектующее завода - изготовителя, при моем методе оба крайних ремня превращаются в те-же поясные, единственное отличие между ними - средний безынерционный, крайние инерционные, что собственно не критично. Пока я с ними по этому поводу не сталкивался...
FYM
MEPHI_Aahz писал(а):

И часто тебя останавливает дама с двумя детьми?
Я никогда не видел голосующим целое семейство.


Подвозил и не раз целыми семействами. С детьми, как правило, едут не позже 23-00, с подвыпившими папами; иногда на вокзал; бывало, тётка везёт детей в больницу/поликлинику, своей машины нет/сломана/по_морозу_не_завелась; на детскую ёлку, да мало-ли куда.
Confused
Если бомбить только ночью, то, конечно, не увидишь.

Частая ситуация: мы на рынок за вещами - знакомые "на хвост" - мы, мол тоже. Своей машины у них нет. И что - я должен им кресло покупать, чтобы раз в год их на рынок добросить?
Blair_VSS
802 писал(а):

на какой максимальный рост расчитаны самые большие детские кресла


С учётом, что поджопник тоже относится к детским креслам, то рост ограничен высотой потолка в салоне. Smile
А вот вес - до 35 кг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы