Страница 1 из 1
AlexLexus
Народ, дайте ответ, как правильно ставить "домики" под задние амортизаторы?




Как видно на рисунке, отверстие 1 смещено относительно вертикали.
Как устанавливать домики? Чтобы отверстие 1 было ближе к центру авто, или ближе к заднему бамперу?

Только, плиз, не надо разводить флуд на 5 страниц, что проставки - это зло и т.п.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос.
Демон123
AlexLexus писал(а):

Как устанавливать домики?


это нормальный угол наклона амо, все просчитано.
Consigliori
AlexLexus писал(а):

Только, плиз, не надо разводить флуд на 5 страниц, что проставки - это зло и т.п.


+1... люди имеющие возможность :-D ... убейте тему на корню пожалуйста... :-D

Демон123 писал(а):

все просчитано.


:-D :-D :-D
Glan
Долго не мог понять зачем ставят эти у..бланские проставки... теперь понял что вещь эта очень классная Wink
Поглядите на машину с проставками - она всегда думает что едет под гору :-D. Расход бензина меньше, динамика лучще, короче один плюсы Smile Laughing
зы... ушел ставить проставки :grin: :-D
Ганс
Воопщем если по теме :
отверстие в которое хочешь поставить стойку ( не путать с анусом! :-D )
должно находицца БЕЗ СМЕЩЕНИЯ над ушками в балке. если смотреть рис. - в данном случае это N 2) Если хочешь установить по ниже - меняй местами ( поверни) эти домики., чтоб N 1 находилось над ушками балки.

А Glan - ЗАЧОТ!
:cool: :cool: :cool:
с тебя фотоотчет и подробное описание изменений в лучшую сторону!!!!
RoN
Вот вы все так тут хаите эти проставки!!! НО! Предложите им альтернативу???

Сам катаюсь с проставками, но они мне нужны для того, чтобы можно было использовать машину в дачных целях! Езжу в основном всей семьей на дачу!!! Как сядут все в машину, + полный багажник барахла, так и села машина на ж#пу! А если и без проставок бы была... то думаю вообще ж#пой по асвальту терла! + стоят подкрылки... на скорости при загруженной машине, даже проставки не помогают, все равно немножко чиркает (но они у меня на первой позицции, судя по рисунку автора).

Так что все индивидуально! Кому то они не нужны, кому-то просто необходимы. Может быть кто-то капустой барыжит - возит полный салон как в фургоне и ничего... Так что опять же, каждому свое!

Я сам знаю, что проставки это зло, и что управляемость хуже, и все остальные минусы, но снимать пока что их не собираюсь!
Glan
RoN писал(а):

Вот вы все так тут хаите эти проставки!!! НО! Предложите им альтернативу???


Купите себе газель, ну или Иж-каблук (фургон) к примеру
RoN писал(а):

Сам катаюсь с проставками, но они мне нужны для того, чтобы можно было использовать машину в дачных целях! Езжу в основном всей семьей на дачу!!! Как сядут все в машину, + полный багажник барахла, так и села машина на ж#пу! А если и без проставок бы была...


катайся на здоровье
RoN писал(а):

+ стоят подкрылки... на скорости при загруженной машине, даже проставки не помогают, все равно немножко чиркает


может просто подкрылки криво прикручены? Laughing
У меня не проставок, ни подкрылок, полная машина, багажник под завязку, че то ничего не чиркает. Резина 185.
Машина севшая на жопу - вообще бред. Даже брызговики до земли изредка задевают.
RoN писал(а):

Может быть кто-то капустой барыжит - возит полный салон как в фургоне и ничего...


ну дк я же говорю - купить фургон да и не страдать...
тут еще все пишут что на дачу не проехать без них... вот я езжу и ничего... я даже представить что то боюсь какие у вас там перепады высот, что без проставок не проехать.... может фото кто даст Laughing
ReVis
Если участок хреновой дороги небольшой, то взять кредит на асфальтоукладчик, нанять пару чурок и закатать все дырки Smile Назначить Марью Ванну собирать по 100 руб в месяц в течении 100 лет за укатанную автомагистраль Smile
DEA
RoN писал(а):

Я сам знаю, что проставки это зло, и что управляемость хуже, и все остальные минусы, но снимать пока что их не собираюсь!



Согласен ......

У меня тоже стоят в 1 положении ( к заднему бамперу ).
В багажнике газ баллон на 80 литров + частенько не слабая загрузка ....в общем мне не мешают.... Very Happy
AlexLexus
То Consigliori, Glan, ReVis:
Cпасибо большое за подробные и содержательные ответы по существу вопроса.
Consigliori
AlexLexus
Всегда пожалуйста... Very Happy
Искренне надеюсь что ты передумаешь их ставить...

У меня машина 21102 экспортный вариант с пружинами короче чем для России на 1,5-2,0 см. В 2002 году поехал в Казахстан - загрузка: 5 человек, собака размером с принтер :-D , в багажнике полностью гардероб для 5 человек из расчета на 20 дней и 3 мероприятия (Новый год и две днюхи), а также в багажнике две бутылки ПЭТ с чистой питьевой водой, 8 бутылок Совесткого шампанского... и 20 литров канистра с бензином. ну про наличие штатной запаски я не упоминаю... :)

МАКСИМУМ, повторю, МАКСИМУМ за что задевала машина, это задними брызговиками по асфальту на пологих неровностях, и это было крайне эпизодически...
Необходимости в проставках не вижу.... мне важно, чтобы машина была на любых предельных режимах если такие возникнут по тем или иным причинам, максимально под контролем ...
Ну и потом у меня пинцип... возможно отличный от принципов у многих - Если я куда-то не могу проехать, мне ТУДА НЕ НАДО... Very Happy
Проставки зло, какими бы благими целями это не пытались оправдать... Не "мостите" дорожку в ад благими намерениями! Wink

Последний раз редактировалось: Consigliori (10 Июня 2007 23:24), всего редактировалось 1 раз
Gloom
Consigliori писал(а):

Проставки зло, какими бы благими целями это не пытались оправдать...


+1
Зато крутаааа :cool:
Smile
Демон123
2 Consigliori на новой тачке поди поехал(и то не очень вериться), а попробуй сейчас так же загрузись. У меня на обоих 12 проставки были и есть, после года двух пружины значительно подсели, и че теперь каждый год менять их что-ли. А что-бы не разводить флуд фото в студию, где 5 человек и полный багажник, бак мона не заправлять. И еще мне не нравится родной клиренс 12-ки, с проставками лучше(мое личное мнение), Согласен что ни 10 ни 11 с проставками никакие авто, но если ты дачник, они просто необходимы.
Consigliori
Демон123 писал(а):

А что-бы не разводить флуд фото в студию, где 5 человек и полный багажник, бак мона не заправлять.


да легко. 8-) я кстати и на дачу так езжу
Демон123
Consigliori
Демон123
ок... но заметь.. я не утвеждаю, что у меня машина не изменит клиренс. Просто он адекватно достаточен для меня, для перемещения по городу и за городом... Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы