Страница 1 из 1
ВикторП
Памажите!!!

Машина ВАЗ 21124, 1.6
На прогретом двигателе на холостом ходу обороты поднимаются до 2000 и не опускаются. Иногда могут скакать, но ниже 1500 не опускаются.
На передаче все работает нормально.
РХХ заменил - не помогло. Лампочка check engine не горит.

Что может быть?
Bucefal
ВикторП писал(а):

Что может быть?


+1
обороты у меня растут до 3000, появляются как правила после 2-3 включения карлсона, выкл/вкл зажигания и начинают плавать 600-900
chek тоже не горит.
Glan
Bucefal, протягиваем массы. В факе ссылки на темы есть
Bucefal
Glan Спасибо, после завтра на дачу, будет чем заняться... блин. Я так понимаю это и тебе ВикторП можно попробывать.
Glan
Bucefal писал(а):

Я так понимаю это и тебе ВикторП можно попробывать.


ну протянуть то конечно в любом случае надо, а вот то что дело в этом я сомневаюсь...
как то мало данных, какие обороты при прогреве, при каких условиях начинают подниматься?
ВикторП
Glan писал(а):

Bucefal, протягиваем массы. В факе ссылки на темы есть



Что значит "протягиваем массы"?
Orangedragon
Я не знаю в этом ли дело, но у меня на машине год назад было тоже самое. Грешил на ДПДЗ, так как в 21124 от находится в аккурат над катколлектором. Нагревается и начинает глючить в пробках. На ходу обдувается воздухом и остывает. Когда я катколлектор выпотрошил, всё пропало...... Very Happy
Orangedragon
Попробуйте когда обороты опять поднимутся, положить на ДПДС мокрую тряпку. Если он остынет и обороты выровняются, то это он..
Glan
Orangedragon писал(а):

ДПДС


ДПДЗ - датчик положен я дросселной заслонки.
ВикторП писал(а):

Что значит "протягиваем массы"?


ЭСУД же нужно питание для работы, вот масса к нему бывает плохо затянута (минус). Я вот вас не понимаю, пишу же, в факе все есть, вам в падлу посмотреть? :ooo:
Orangedragon писал(а):

Попробуйте когда обороты опять поднимутся, положить на ДПДС мокрую тряпку. Если он остынет и обороты выровняются, то это он..


а я предлагаю купить БК, и поглядеть показания датчиков. Он себя довльно быстро окупает, и не только возможностью самостоятельной диагностики, но и тем что позволяет подобрать экономичный стиль езды
hakimus
Почти такие же скачки оборотов и плавание были у меня. Решилось новым ДПДЗ, 150 руб.
ВикторП
Orangedragon писал(а):

Когда я катколлектор выпотрошил, всё пропало...... Very Happy



Что значит "выпотрошил"?
Или всегда ездить с мокрой тряпкой?
Glan
ВикторП, вы специально дурочку включаете, или по жизни такой тугодум? :ooo:
Gloom
ВикторП писал(а):

Что значит "выпотрошил"?


Выбил керамику.
Если работает то не суйся в него.
А ДПДЗ не дорого проверить на самом деле.
P.S.
Профиль заполни.
ВикторП
Glan писал(а):

ВикторП, вы специально дурочку включаете, или по жизни такой тугодум? :ooo:



Я не включаю дурочку. Просто хочется определиться с терминами.
ВикторП
Уважаемые! Какой ДПДЗ посоветуете?
Слышал, что хороши GM-овский а также бесконтактный курский.
Какой выбрать?
Gloom
ВикторП писал(а):

Какой ДПДЗ посоветуете?


Для проверки любой. Хоть с авто соседа.
Возьми курский, если покупать собрался.
P.S.
Профиль заполни, а то сейчас придут модеры и ругаться начнут. Laughing

Последний раз редактировалось: Gloom (10 Июня 2007 16:09), всего редактировалось 1 раз
Glan
ВикторП писал(а):

Какой выбрать?


Самый дешевый. 20-30 тыщ они стабильно ходят. Поменять 5 минут... а те что подороже тоже ломаются, но вовсе не обязательно что пропорционально цене... а как правило раньше
hakimus
Я купил точно такой же, что стоял с завода (сравнивал визуально, хотя, может черти полосатые подделывают хорошо, с другой стороны, возиться за 150 рублей вряд ли целесообразно). Что за производитель - хз, не написано было. Брал в автомагазине рядом с домом, не на рынке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы