Страница 1 из 2
борт676
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня ВАЗ-21091 с 5-ступенчатой КПП и главной парой 4,1, но двигатель заменяли - теперь стоит 1500 (карбюраторный). Двигатель очень сильно раскручивается (по сравнению с другими "самарами") - при скорости 110 км/ч на пятой передаче обороты - 4000 об/мин. А на разгонах движок легко выкручивается до 4500-5000. Подскажите, пожалуйста, не вредны ли для мотора такие обороты и влияет ли это на его ресурс? Заранее спасибо.
Boriskin
влияет конешно
но 5 тык для переднеприводного мотора это вполне нормально
Drugan
Нормально, я до 6000об/мин. кручу, а на пятой 4000об/мин. это у меня где то 130-140 км/ч
борт676
Спасибо, успокоили! :-D
IGN@T
Ваш предыдущий 081 (1,1) крутился точно так же причем здесь объем двигателя а? и помоему 110 это 3500-3600 но не как не 4000 Для города 4,1 Лутшая пара при стоковой коробке
борт676
Значит, что-то с приборами у меня. Серьёзно, 110 - 4000, 120 - между 4000 и 4500, дальше - боюсь за мотор... А про объём - может, 1500 как-то по-другому себя ведёт, не знаю, водитель я пока не очень...
Vik
Я проездил 2 года с такой главной парой. Тоже напрягали обороты. Исправил заменой 5й передачи со штатной на 0.69. Теперь 5я как на штатной коробке с 3.7
борт676
А сама эта главная пара, случайно, не меняется? И как, по-вашему, какой наименее затратный способ привести коробку "в норму"? На новую коробку денег нет Smile
Boriskin
меняю стоковую 3,9 на вашу Smile
борт676
Спасибо:) Но пока я со своим "водительским опытом" с Липецка приеду... Smile)) Хорошо просто пока знать, что 5000 об/мин - это не страшно! Smile
Boriskin
Drugan
Boriskin писал(а):

меняю стоковую 3,9 на вашу



а чем 3,9 не устраивает?
Boriskin
ряд буду менять, гп тоже
grinko4
борт676 а как вела себя машинка с 1,1 и этой парой, у меня такое же авто только коробка с ГП 3,9, вследствии разгоняется очень медленнно, хочу заменить пару, стоит ли?
Serge_093
grinko4 писал(а):

хочу заменить пару, стоит ли?


+1
Я вот тоже хотел себе вонзить 103 ряд и пару 4,1, а мне тут говорят, что шумные они очень по трассе-то ходить. Может кто ездил с такими парами и движком 1500. Сейчас живет стоковая 3,7.
S23
я ездил на 103 ряду с парой 4.5
по трассе отлично разгон тоже бодрый
SPGEAR
че за бред,5-ая передача,скорость 115 по бк,обороты меньше 3000,вроде,завтра посмотрю,а если по спидометру то 120 скорость.4500 на 160 по спидометру.
Serge_093
S23 писал(а):

по трассе отлично


А как по поводу шума? В смысле, шумнее, чем со стоковой. И что у тебя с расходом стало?
SPGEAR
Расход по любому увеличится,но в рамках разумного.Если шум раздражает,то проклеить шумкой и не париться.
Часики
нипонял циферек )
Serge_093
SPGEAR писал(а):

Расход по любому увеличится



Интересует, на сколько именно. Если на 3-5% как пишут (а то и вообще не увеличится 8-) ), то это хорошо. А если с 8 л по городу вырастет до 11-12, то нафиг такое надо.
SPGEAR писал(а):

Если шум раздражает,то проклеить шумкой и не париться


Так по-любому, даже с шумкой будет громче, чем со стоковой г.п., а хочется, чтоб также
SPGEAR
Это UNREAL,либо экономичность и комфорт,либо резвость
SPGEAR
3-5%,откуда такие точные данные,бред.
SPGEAR
на литруху больше будет жрать стабильно
Serge_093
SPGEAR писал(а):

3-5%,откуда такие точные данные


Слушай, видать приглючило меня... Surprised Но ведь где-то точно видел. Как найду, сразу зашлю. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы