Страница 1 из 1
alex.moc-5
Приветствую вас мужчины !
Вот собсна решил таки сделать управление нижней заслонкой печки с активатора, дабы последняя не висела на резинке от трусов, не солидно как-то Very Happy Ну пошел в автомаг, купил активатор, самый дешевый Тайваньский за 60р :-D и кнопку стеклоподъемника с колодкой еще 84р.
А вот и она:

При прозвонке проводов выяснилось что красный провод звонится с зеленым при нажатии на одну сторону кнопки и с синим при нажатии на другую, собсна то что мне и надо.
НО ! что еще за белый и черный провода ? Вроде как в кнопке должна быть лампочка так ? но почему-то черный с белым не звонятся, а если б они шли на лампочку, то звонились бы с небольшим сопротивлением.И что примечательно черный провод звонится с синим и зеленым проводами.
Короче я совсем запутался Very Happy
TheForester
alex.moc-5 писал(а):

Приветствую вас мужчины !
...
Короче я совсем запутался Very Happy



Там скорее всего стоит не лампа, а светодиод. Черный - может быть просто масса, т.к. на стеклоподъмнике меняется полярность.

Добавлено: проверил у себя на кнопке. Черный - масса, тоже звонится с двумя другими контактами, при нажатии пропадает. За счет этого и осуществляется изменение полярности...т.е. 1 контак к "-", а другой при нажатии к "+". Красный - постоянный "+", и последний провод - подсветка.

Последний раз редактировалось: TheForester (01 Июля 2007 19:59), всего редактировалось 1 раз
alex.moc-5
TheForester писал(а):

... Как я понимаю, это кнопка штатная какого-то ВАЗа, кажется 2109/15?

Да кнопка штатная на ценнике почему-то было написано ВАЗ 01-07 , но думаю это опечатка, т.к. висела она в разделе "2108,09".Да собсна стандартная кнопка что на зубило что на матреху одни и теже.
TheForester писал(а):

... Там скорее всего стоит не лампа, а светодиод.


А ну тада понятно почему не звонилось.Значит скорее всего черный и белый и есть светодиод ?
TheForester
alex.moc-5 писал(а):

TheForester писал(а):

... Как я понимаю, это кнопка штатная какого-то ВАЗа, кажется 2109/15?

Да кнопка штатная на ценнике почему-то было написано ВАЗ 01-07 , но думаю это опечатка, т.к. висела она в разделе "2108,09".Да собсна стандартная кнопка что на зубило что на матреху одни и теже.
TheForester писал(а):

... Там скорее всего стоит не лампа, а светодиод.


А ну тада понятно почему не звонилось.Значит скорее всего черный и белый и есть светодиод ?



См. выше, я там подправил сообщение...
Еще можешь найти светодиод при слабом освещении...прозвони, там где светодиод - он слабо загорится...

Добавлено:
http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=20583.0
alex.moc-5
TheForester
Спосибо, похоже вопросов не осталось.Вывод: белый м черный это и есть светодиод.
alex.moc-5
TheForester
Сейчас пошел еще раз прозвонил основываясь на твоей информации.Все так как ты и говорил.Т.е. черный это постоянная "масса", красный постоянный "+".Синий и зеленый постоянно замкнуты с черным, и НЕпостоянно замкнуты с красным.Т.е. принажатии соответствующей кнопки "масса" с одного из проводов пропадает и появляется плюс.А белый это светодиод (он действительно светится при прозвонке).
Еще раз спосибо.


To Lednik:
Тему в принципе можно удалять если никому ненадо.
sobakak
alex.moc-5
Привет
ну молодей просто всю машину в электронику привращаешь ))))
Значит, тебе новое домашнее задание (пища для размышления)

есть такая штука - втягивающее реле, что он делает? втягивает, но с какой силой ! (либо мощные активаторы (цена что у номера 1 что у второго примерно одинаковая) далее, посмотри что происходит с твоей дверью при поднимании ручки открывания двери (только за ручку на себя не дёргай, прсот подними рычаг открытия двери вверх) и обана, твоя дверь просто немного приоткроется.
теперь следи за мыслью предельно внимательно
:
ставим втягивающее реле на саму тягу замка ручки открывания, параллелим вместе с активатором защёлки блокировки открывания (верхней щеколды) и что у нас выходит : при снятии с охраны активатор поднимает щеколду блокировки ручки открывания, а втягивающее тянет за тягу самой ручки открывания и дверь просто открывается сама. )
у ттебя вроде с брелоком сигналка, значит есть второй канал на ней, на него можно повесить открывание пассажирской двери
идём дальше :
убираем все ручки с дверей, эти места засаживаем шпатлёвкой, выравниваем грунтуем и красим в цвет машины
теперь на машине не то, что будет некуда сунуть ключ для открывания, но даже не будет ручки дёрнуть дверь )))
если идея интересно я готов воплатить на месте в двоём троём или более количеством
Forkoss
Не стоит оно того
HoKuM
Forkoss писал(а):

Не стоит оно того



+1 сим сим откройся Smile Ну если совсем руки деть некуда, то можно Smile
Cvolo4yzhka
alex.moc-5
посмотри тута http://auto-set.ru/cat10level1.html
alex.moc-5
sobakak
Была такая мысля, даже придумал как че сделать что б работало нормально.Но чесно говоря не хоца ковырять и красить дверь просто так, это лишние неоправданные расходы.Кстате вместо втягивающего можно повесить усиленный активатор килограмм так на 8 или даже соленоид , они вполне справятся с этой задачей.Впринципе и доп канал тоже задействовать не обязательно, достаточно подключить его (в смысле соленоид/активатор и тд.) к основному активатору через реле задержки скажем в 0.5 секунды.Да и доп.канал у меня уже почему-то задействован, он сидит на желтом проводе правой фишке в ПП (народ на форуме сказал что это провод на подсветку ПП).Причем такой изъепон был сделан в салоне где устанавливалась сига.Для чего это сделано я так и не понял и поэтому разбирать не стал, поэтому обламался с открытием багажника с брелка.Вот думаю как нибудь попробовать отключить его оттуда и протестить как работать буит без него.Кстате доп.канал к сожалению только один Sad
alex.moc-5
Cvolo4yzhka писал(а):

alex.moc-5
посмотри тута http://auto-set.ru/cat10level1.html


Прикольная сцылочка, много интересного :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы