Страница 120 из 125
Serg_x
za_k_on писал(а):

Во, кстати: Serg_x , ты чем резьбу мазал на задних?


Вот такой смазкой

Г.у.М.а
5734,21 facepalm видимо от региона ценнег еще зависит
Serg_x
odolen писал(а):

чет прочитал я всю ветку..так и не понял в чем цинус от 45й трубы...


Это чтобы когда он будет скакать с трамплина и его бросит на камень из колеи - 7 оборотов через крышу, а штоки не загнет pst
za_k_on
odolen писал(а):

.так и не понял в чем цинус от 45й трубы


ну как вчё. в цене 63
В теме нет специалистов. Продавец и юзеры.
Я думаю, что мне эта штука даст возможность нигде не притормаживать и будет держать хорошую дорогу. При этом будет покомфортнее, чем сейчас на -50 и чем было бы на плазе спорт.
В общем подвеска с большим запасом, а как оно будет на деле - посмотрим.
Полюбому вы тут одни из первых узнаете, что я об этой подвеске буду думать.
Адель, а мазать - потому что не только это дело не очень приятно по сухому, но и откручивать закисшую и засоленную чашку hehe
odolen
za_k_on
чет мне кажется,что в ценообразовании на плазу-город большую нагрузку несет маркетинговая часть Pardon за три года юзания плазы чпорт сток высоты совместно с ебахами прокит я так и смог ее толком пробить Pardon ее энергоемкости и так хватает за глаза..за что платить сверху еще почти 10к,в случае с плазой город, я так и не понял....
Г.у.М.а
odolen писал(а):

с ебахами прокит я так и смог ее толком пробить


я уже почти полгода не могу её пробить на технорессоре -90 Razz
za_k_on
Да цена-то понятно из чего складываются. Винты, не сильно бесплатные стаканы createch и личный навар. Хочется надеяться, что увеличение диаметра будет способствовать более стабильным характеристикам и получить непробиваемость при меньшей жёсткости, нежели плаза спорт.
Но их не могут уже неделю забрать с завода в магазин. Пока не сильно жжёт, но чем дольше везут - тем больше времени передумать Razz
odolen
za_k_on писал(а):

Да цена-то понятно из чего складываются. Винты, не сильно бесплатные стаканы createch и личный навар. Хочется надеяться, что увеличение диаметра будет способствовать более стабильным характеристикам и получить непробиваемость при меньшей жёсткости, нежели плаза спорт.
Но их не могут уже неделю забрать с завода в магазин. Пока не сильно жжёт, но чем дольше везут - тем больше времени передумать Razz


ну винты как я понял там тока сзади Pardon
и я плазу чпрот излишне жесткой ни разу не считаю...мой теперешний перепакованный сааз + фобосы -25 гораздо дискомфортнее, чем была связка ёбах+плазо.
Serg_x
odolen писал(а):

за что платить сверху еще почти 10к,в случае с плазой город, я так и не понял....


Так этож однотрубник.
odolen
Serg_x писал(а):


Так этож однотрубник.


так плазо чпрот тоже однотрубник Wink
za_k_on
Г.у.М.а писал(а):

я уже почти полгода не могу её пробить на технорессоре -90


чего-то мне кажется, что чем ниже машина - тем сложнее пробить подвеску. Инстинкт самомохранения не даст брыгать на сотке через ямы и кочки Pardon
На ровном асфальте дэмфи тоже не пробивал. Да и в принципе они позволяли в городе практически нигде не притормаживать. Но бывали моменты, когда отбойникам приходилось не сладко. Вот этот момент хочется исключить.
Serg_x 10к - это в сравнении с плазой спорт
Serg_x
odolen
У плазы спорт труба 38, а тут 45.
Экономическая составляющая большая. Вроди как эту трубу из китая везут потому что у нас никто не смог предложить адекватное качество.
Serg_x
Я уже раза 4 пробивал правую стойку до стука facepalm
odolen
Serg_x писал(а):

odolen
У плазы спорт труба 38, а тут 45.Вроди как эту трубу из китая везут потому что у нас никто не смог предложить адекватное качество.


дожила страна советов facepalm трубу качественно уже сделать не можем facepalm
Adelko
Короч вопрос поставим так, в чем отличие стандартной плазышпорт, от этой? Ну понятно геометрические размеры. Устройство такое же? Усилия сжатия отбоя отличаются? График скорости штока другой? Ну и т.д. Или в целом все примерно тоже самое, только за счет большего диаметра больше масла и в итоге как следствие больше энергоемкость?
za_k_on
Адель, всё так.
Вроде как при максимальном комфорте получим неплохую управляемость и непробиваемость на больших ямах и кочках.
Плюс толстый шток и стакан не погнуть. Хотя, мне и стоковый дэмфи удалось ушатать только о поребрик pst
Г.у.М.а
za_k_on писал(а):

чего-то мне кажется, что чем ниже машина - тем сложнее пробить подвеску


ну почему, не всегда же можно увидеть ямку Wink
Adelko
интересно на сжатие она такая же как плаза спорт? Если да, то о комфорте в некотором смысле можно забыть. На сжатие она очень жесткая, все препятствия где штоку надо резко войти в стакан будет жесткими ударами прилетать в кузов.
Adelko
Г.у.М.а писал(а):

za_k_on писал(а):
чего-то мне кажется, что чем ниже машина - тем сложнее пробить подвеску

ну почему, не всегда же можно увидеть ямку Wink



Я вот щас уже имею опыт сравнению стока с плазой на пружинах -9. И при этом я не могу оперировать такими понятиями как "пробить". Препятствия очень очень разные. Если просто стыки асфальта, относительно небольшие ямы и прочее подобная некрупная мелочь - то все вполне комфортно, чуть более прыгуче и упруго чем сток, но дискомфорта нету. А вот если ямки побольше, то там где раньше сток проваливался колесом в яму и был бумммм, а потом выезжал из ямы (довольно спокойно), то щас колесо в яму ныряет не сильно, аморты тугие пружину держат отлично, но все же на выезде опять же по сути та же ступенька и вся энергия удара от нее хрясь в кузов.
Serg_x
Adelko
Плаза спорт жесткая? Держите, батенька, рецепт. С ним идите в магазин и купите сток СААЗ ROFL
odolen
Adelko
зато плаза позволяла мне керачить по пересеченной местности на дачу, объезжая всякие недоразумения типа куя спортэйдж, хуйдай сантафе, которые физически не могли ехать так же по проселку lol1 при этом плазо не перегревалась и не просила пощады dns4
Adelko
Serg_x писал(а):

Плаза спорт жесткая? Держите, батенька, рецепт. С ним идите в магазин и купите сток СААЗ


Что за термин такой "жесткая". Я не знаю такого. Я знаю что у амортизатора есть усилие на сжатие и усилие на отбой. На плазе в тличие от стока очень высокие усилия на сжатие. Это хорошо на трассе, хорошо на относительно ровных дорогах, но отвратительно на дорогах разбитых. т.к. энергия не успевает перейти в тепло и весь удар прилетает в кузов. Но свои рецепты можешь оставить при себе. В целом при эксплуатации по городу эта ее особенность о себе знать почти не дает. Ну может от силы 1 раз в день/два дня я ловлю такую неровность. В остальном все упруго все здорово.

Последний раз редактировалось: Adelko (03 Сентября 2012 18:00), всего редактировалось 1 раз
Adelko
odolen писал(а):

зато плаза позволяла мне керачить по пересеченной местности на дачу, объезжая всякие недоразумения типа куя спортэйдж, хуйдай сантафе, которые физически не могли ехать так же по проселку lol1 при этом плазо не перегревалась и не просила пощады


Кстати не пробовал еще. Хотя по трамвайным путям не снижая скорости уже пролетал, действительно ожидаешь что щас будет такие бум бум что машина развалится, а на самом деле все все нормально, выше опеределенного уровня тряски не поднимается. Вобще хорошие аморты плаза, нравятся мне они.
Г.у.М.а
Adelko писал(а):

вся энергия удара от нее хрясь в кузов


на тачке товарища таки пробивали, там такой хрясь в кузов что сразу поймешь что пробил pst правда у него все -120 спереди facepalm
Serg_x
Adelko
Удар прилетает в кузов если амортизатор не накапливает энергию, а передает её в отбойник. А сам просто складывается.
А пока отбойник не работает - работает амморт.
Задача - сделать усилие сжатия таким, чтобы на твоем покрытии и скорости отбойник никогда не работал. Его функция - чисто защитная.
А вообще плаза-спорт очень даже мягкая подвеска. Это вы еще на жесткой не ездили lol1

Последний раз редактировалось: Serg_x (03 Сентября 2012 18:02), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 120 из 125
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы