Страница 1 из 1
STAS-114
Периодически загоралась ошибка 0325. Спецы на станции предлагали перепрошить, поставить программу без датчика детонации. Решил устранить проблему сам. Купил новый датчик BOSCH, цена 110 руб, упаковка- навалом в ящике (надо было задуматься над методом упаковки). Поставил на авто, ошибка горит постоянно. Фирма в котрой я работаю ориетированна на проектирование и сборку бытовой техники, приборами конечно мы оснащены. Отдал своим "мозгам" на исследование датчики новый и старый. Так вот при проверке их на осцилографе при легком постукивании по ним мет предметом, новый показал ноль, а у старого на экране проскакивали всплески напряжения. Поменял в магазине новый датчик на другой и снова его проверили на аппаратуре, результат ноль. Датчики оказались муляжами. Как советовали в форумах купил датчик от Волги, он такой же, но цена 260 руб. и упакован в отдельной коробочке, да и вес его значительно больше "муляжа" Проблем больше нет нет.
Дополнительно сообщаю о своих ошибках, после установки датчика, если он неисправен, то ошибка будет появляться не ранее чам через минуту, здесь я попал. Ставлю "муляж", завожу машину ошибки нет я счастлив, выезжаю из гаража она появляется, для меня это было мистикой. Я конечно полез дальше, заменил комп, звонил провода пока не понял, что ошибка показывается компом с задержкой. И главное не верте спецам, которые устраняют данную проблему заменой программы.
Artem36
такая же ситуация. с новым датчиком ошибка была постоянно. поставил старый, зачистил под ним наждачкой, хорошенько закрутил. ошибка изчезла
pionееr
STAS-114 писал(а):

Периодически загоралась ошибка 0325. Спецы на станции предлагали перепрошить, поставить программу без датчика детонации.


Это неверное решение, верное описано ЗДЕСЬ.
Но иногда этим не ограничивается, поскольку в БОШах допущена ошибка в одной калибровке, связанная с определением ошибки связанной с ДД, тогда только перепрограммирование, НО не отключение ДД, а исправление ошибки в калибровке.
STAS-114 писал(а):

Купил новый датчик BOSCH, цена 110 руб, упаковка- навалом в ящике (надо было задуматься над методом упаковки).


Это подделка, ДД БОШ всегда идут в индивидуальной упаковке.
STAS-114 писал(а):


Дополнительно сообщаю о своих ошибках, после установки датчика, если он неисправен, то ошибка будет появляться не ранее чам через минуту, здесь я попал.


Всё правильно, ошибка будет детектироваться только при определённых условиях, при работе мотора без нагрузки они не создаются...
STAS-114 писал(а):

И главное не верте спецам, которые устраняют данную проблему заменой программы.


В некоторых случаях перепрограммирование является единственной альтернативой замены ЭБУ БОШ на Январь, в таких случаях предлагаю клиенту решать самостоятельно...
SergM
Тоже была ошибка: "повышеный шум двигателя" номер не помню(кажется 305).
Вылечилось заливкой в бензобак гадости для повышения октанового числа. И заливкой бензина на "правильной" заправке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы