Страница 1 из 2
Rinych
Всем привет!
Началось примерно недели 2 назад, т.е. когда немного похолодало. Обыкновения греть двигун перед выездом не имею, завел с брелка, пока дошел, он покрутил с минуты 2-3 .По компу показывает средний расход 15-16 л. Заметил, что в момент переключения со 2-й на 3-ю, на пике оборотов, мгнов. расх. может доходить до 30.
с 1-й на 2-ю, где-то 7, 8. С 3-й на 4-ю примерно 11-12. Пятую в городе не успеваю врубать. Светофоры. Поменял воздушный фильтр, да был засорен, но не сильно. Свечи поменял. Не помогло. Что следует смотреть дальше и в каком порядке? Спасибо.[/quote]
Сплиноман
у меня вот тоже с месяц назад был средний расход 7,4, а теперь в районе 11 - похолодало как никак. По статистике БК теперь половину времени заведенная машина просто стоит. Тоесть в сутки к примеру двиг заведен 2 часа, из них 1 час простой, т.к. люблю в машине тепло:)

В твоём случае стоит проверить датчики, начни с ДМРВ, замерь напряжение на нем, там должно быть 0,98 В Smile
(если я ничего не перепутал Confused ) Smile
Rinych
Сплиноман Спасибо.
GVG
Rinych
Если короткие поезди 3-5 км и холодный двигатель, то норма. У нас сейчас +10, в день пробег 21 км (18+3) Средний расход 7.7 л/100, пробок нет. Греится 2 сигареты в день.
kansf.narod.ru
у меня тоже резко вырос расход- до 18 литров.
Я съездил на диагностику и.....
Совершенно нет компрессии в одном цилиндре и чет не то во втором.
Сегодня начнем клапана проверять ну и тд.
А масло машина активно не ела- значит не кольца.
Glan
GVG писал(а):

Если короткие поезди 3-5 км и холодный двигатель,


не.... 16 это перебор.... у меня в таких ситуациях (поездки 2-5 км) на холодном движке расход не вылазит выше 9.5 литров при 8 при обычной езде по этим же маршрутам
Сплиноман
Дак разговор идет не о поездах на холодном движке а о прогреве и потом поездке на тёплом:)

У меня по БК средний расход на передвижение 7,5 л/100, а общий средний расход с простоями ~11л/100км
Роман Торопов ©
Сплиноман писал(а):

общий средний расход с простоями ~11л/100км


Всёравно многа....
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2205445#2205445
Тоже пока пью чай включаю автозапуск на 10 мин. (в принципе не холодно, но просто балуюсь сигналкой Smile )
считаю по расходу залитого бензина и пройденого пути 8.8 л/100км
Хотя по приборке тоже показал 8.8 л/100км

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (19 Октября 2007 09:37), всего редактировалось 1 раз
Сплиноман
Да, по идеи тему можно было и не создавать, а спросить по ссылке.
Просто у меня прогревы бывают 3-4 раза в день + машину не глушу, если стою где-нибудь.
Glan
Сплиноман, ты видишь разницу между 11 и 16 или нет?
я спокойно поверю в 11-12. НО 16 это только в дохлой пробке бывает
Сплиноман
Glan
Я объяснил Роману причину своего расхода.

А автору, читай выше. Я посоветовал проверять датчики. Так как его расход слишком высокий на мой взгляд.

Понимаешь, что я отвечал разным людям?
GVG
Мой рекорд 18л/100км был на четверке в позапрошлую зиму при -30 Грелась она гораздо больше чем ездила, но зато пробок небыло, не все могли завестись. Летом на 11-й бака хватает примерно на 450км лампа почти горит расход по городу был 7.3-7.4 л/100км правда пробок очень мало.
Denis974
Rinych
а свечи когда менял кого цвета были? И навсякий случай проверь датчик температуры (сисьтемный) и если ничего непоможет попробуй заменить клапан обратки (стоит на рампе)
zlexx
У меня сейчас по холоду стал расход 9.8 (средний по БК) летом был 8,7.
16 однозначно много, там или неполадка или комп чей-то не то выдает.
Кста я когда на газ с легка притапливаю у меня комп все 29 кажет Surprised
Я по началу не замечал, а как заметил-думал у меня инфарк будет Smile
Denis974
zlexx
29 комп показывает моментальный расход Very Happy
Denis974
zlexx
29 это моментальный расход комп показывает Very Happy
zlexx
Denis974 писал(а):

zlexx
29 это моментальный расход комп показывает


Это понятно, но нога инстиктивно сразу газ уменьшает. Very Happy
Больше стараюсь на него не смотрет. Very Happy
Denis974
zlexx
у меня вообще 47 показывает ,но незаметить мне это не получаеться,т.к. он посеридине щитка Surprised Very Happy
zlexx
Denis974
У меня их вообще два! В штатном и над зеркалом. Кошмар, некуда отвернуться. :grin:
А вот по сабжу собсна нужно проверять в машине все. Начиная даже с проверки давления в шинах.
alex_103
Да уж, а я тут прошивку полирую, думаю расход большой.
При пробеге за день около 16 км средний расход 12л, при этом 2-ю включаю пару раз, но до отсечки, остальное время пропка, прогрев там же. Зато в выходной 8-8.5, а общий за ~3000км 7.8
Rinych
Denis974
те части свечи, куда ВВ провод одевается (не знаю как называется), были в белом налете каком-то, типа плесени..
Сплиноман
Rinych
а с обратной стороны?Smile
Denis974
так может с этого надо было начинать Very Happy Rinych на модуле на выходе провода тоже были окислы?
Rinych
Denis974 писал(а):

а свечи когда менял кого цвета были?


да и еще, сами электроды нормальные были, т.е. нагара и пр. не было, НО! внутри было черным-черно
Rinych
Denis974 писал(а):

так может с этого надо было начинать Rinych на модуле на выходе провода тоже были окислы


а вот на модуле-то и не догадался посмотреть, но еще не поздно я думаю Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы