Страница 1 из 1
Vagur
Лишили прав управления на срок 4 мес.
Есть ли варианты управления своим авто на время лишения? Или лучше стать пешеходом?
Budy
А сам-то как думаешь...??? тебя лишили чтобы ты ездил...??? Very Happy
законных лазеек нет, если конечно ты не докажешь в суде что невиновен... 8-)
Vagur
Теория не в счет.
Есть такой вариант:
За рулем едешь один, тебя останавливают. Проезжаешь подальше сотрудника ДПС, быстренько покидаешь машину, закрываешь ее с ключами изнутри. Отходишь в сторону.На вопросы инспектора отвечаешь - я не водитель. Машина моя, где водитель не знаю.

Дальнейшие действия инспектора ГИБДД?
Budy
Smile Smile Smile смеешься..... чтоли??? хочешь увеличить срок лишения...??? 8-)

зы: можешь поискать товарищей продающих бланки времянок..... я тебе этого не говорил... 8-)
Vagur
А доказательства, что я был за рулем???
У меня на руках тока пропуск на работу. Техпаспорт, доверенность и страховка на знакомого. Где он и как он ездит я не в курсе, т.к. доверяю. Ключей у меня при себе нет...

Что дальше?
Doc Brown
Vagur
Есть такое понятие НОНД (нет оснований не доверять) - гаишник - должностное лицо, к тому же их двое. Их показаний суду более чем достаточно (это на практике). Так что не пытайся обдурить их и судью. Почитай, что в новом КоАПе за езду без прав. Да - потом можешь нанимать адвоката, обжаловать - но не думаю, что это будет быстро и недорого. К тому же сильно сомневаюсь в положительном исходе обжалования (если не принимать во внимание, что судья тоже человек и прибавка к жалованию ему не мешает - но по этому делу прибавка потребуется не маленькая)
Garrison
Vagur писал(а):

А доказательства, что я был за рулем???


У нас не предъявляются доказательства ни на одно нарушение (даже радары не говорят, чью скорость меряют). Лишь изредка в отдельных местах ставятся камеры. И тем не менее это не мешает собирать штрафы. Ни один судья в твоём случае бескорыстно не встанет на твою сторону.
Купи проездной.
Vovka2111
Легко сдался. :-(


До нового года это попадет под :
12.7.2 Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством 1000-1500 руб.

Но при этом есть еще
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.


С новыми поправками не знаю точно, но навряд ли изменилась эта мера.

Итого - вы едете с временным. Останавливают, пробивают , штраф, задержание ТС. Но, вполне вероятен вариант , что вас спрашивают - что, не рассмотрели еще, и отпускают, когда с честным лицом говорите что ждете слушания. Т.к. вы были на слушании и в курсе , что за решение , наверно это будет указано в базе ГАИ. Но с другой стороны - постановления вы не получали, соответственно в силу оно не вступило, а ВР действует пока не вступит в силу постановление по делу. Практика нашего ( у нас в городе) суда такова - выносится решение, платишь штраф, приходишь с квитанцией, получаешь постановление , идешь в ГАИ - забираешь права.
ИМХО - если забить на получение постановления, то оно лежит в суде и ждет когда я за ним прийду. Глупо. Если не прийду то могу ездить пока мне его не пришлют заказным письмом. А они не пришлют, т.к. ждут когда я заплачу штраф и приду с квитанцией. С другой стороны, когда был суд - я расписался в решении суда, и потом росписей уже не требуют, просто дают постановление.
А вообще надо обжаловать и ездить с бумагой что дело на рассмотрении. Это только кажется трудно....

ЗЫ: повторюсь. Я езжу с 10 июня по времянке. Когда останавливают говорю что дело не рассмотрено. Такое было 3 раза наверно. Отпускают. Но! Я не ходил на суд , т.к. не было повестки. И если меня решат натянуть, то есть основа на которую буду опираться - дело рассмотрено без меня, постановление незаконно.
Joker-dnk
Цитата:

Я езжу с 10 июня по времянке. Когда останавливают говорю что дело не рассмотрено. Такое было 3 раза наверно. Отпускают. Но! Я не ходил на суд , т.к. не было повестки. И если меня решат натянуть, то есть основа на которую буду опираться - дело рассмотрено без меня, постановление незаконно.



Пропустил темку про это..... кинь ссылку, плз, как, за что и т.п. ?!
Игорян-Питер
можно, но аккуратно в крайнем ряду, не по утрам особенно в субботу и воскресение очень много стоят-на алкоголь ловят, старайся не нарушать ПДД, если тормознули честно не юли так и скажи да лишен но тут такая ситуация итд, вообщем смело и уверенно положи от 1000 до 1500руб в доки должно прокатить , хотя зависит от региона итд
у меня случай был-еду значит лишенный прав за городом, обогнал через сплошную газель меня тормозят, я молча сажусь к ним в машину и грю да музжины накосячил, готов искупить вину(главное спокойно и уверенно) начинаю считать - насчитал 850р-он смотрит на меня и грит за сплошную прав лишают 2-4 мес, я ему больше нету, возял 500р и доки не смотрел. я ему говорю что нарушать больше не буду, сел и поехал теперь вот и с правами на встречку не лезу.
demon_
времянка 100 баксов в Питере
Vagur
"можно, но аккуратно в крайнем ряду, не по утрам особенно в субботу и воскресение" - это вариант по знакомому маршруту (Работа-дом).
Самое главное в таком деле не влипнуть в ДТП. Ты будешь аккуратно ехать, а какой-нить Гоги на 2106 тебя догонит, а ты еще и приплатишься.
Игорян-Питер
Vagur писал(а):

"можно, но аккуратно в крайнем ряду, не по утрам особенно в субботу и воскресение" - это вариант по знакомому маршруту (Работа-дом).
Самое главное в таком деле не влипнуть в ДТП. Ты будешь аккуратно ехать, а какой-нить Гоги на 2106 тебя догонит, а ты еще и приплатишься.


верно, но Гоги если догнал, сразу давай типа на месте разберемся ты мне 100 баксов и поехали
Vagur
Есть более реальный вариант когда едешь с девушкой, которая ездить не умеет, а права получила. Если останаливает ДПС-ник, то проезжаешь немного подальше, не вылезая из машины меняемся местами с падругой и строим честные глаза инспектору.
Действия инспектора?
Vitalij
Vagur
Не считай инспектора за дебила, чтобы то, что ты говоришл прокатило, то Парню и девушке нада быть опытными разводилами!

В общем у тебя вариантов не много
1. Получить гражданство и права в другой стране и ездить - может быть расценено как подлог.
2. Ездить с времянкой - могут пробить.
3. Платить каждому инспектору, кот остановит и бояться попасть в ДТП
4. Ходить пешком
5. и т.д.
Vagur
Vitalij писал(а):

Не считай инспектора за дебила, чтобы то, что ты говоришл прокатило, то Парню и девушке нада быть опытными разводилами!



А если машина тонированная, то как инспектор увидит на 100%?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы