Страница 1 из 1
..Саныч..
Может есть у кого фото или схематично, как он крепицо.
Царапина на бампере, красить лень. Во дворе разбитая 14-я ЧОПвская, предложил махнуть бампера с доплатой.. Они ее продавать будут битую.
Sanya P
Снятие заднего бампера
Это на девятке,на 14ой также наверное.
..Саныч..
Sanya P писал(а):

Это на девятке,на 14ой также наверное.


Сомневаюсь, но спасиба
limbo047
Меня тож волнует этоот вопрос.
вхъехала Мазда в задний бампер, у нее передний бампер вхлам + капот домиком, у меня - краска сошла, визуально бампер какой был, такой и остался.
вчера залез под машину - лопнула балка бампера (черная пластмасса, которая смягчает удар)

как я понял бампер сидит на балке, балка в свою очередь на двух болтах (с боков как сидит - непонятно).
балка такая
LinX
с боков балка никак не сидит - к кузову крепится только на 4 болтах
а облицовка крепится к балке четырьмя саморезами и к кузову по две гайки с каждой стороны. если стоят подкрылки то снимать-ставить немного проблематично ( сложно подлезать)
в мурзилке по 13-14-15 хорошо расписано - снимал-ставил по ней без проблем.
только когда ставить будешь сразу болты не затягивай - сначала наживи все - поотом подравняй чтоб сидел ровно - а потом уже тяни
..Саныч..
LinX писал(а):

если стоят подкрылки то снимать-ставить немного проблематично ( сложно подлезать)


Стоят блин. Значит, 4 самореза снизу и гайки по бокам?
LinX
..Саныч.. писал(а):

Стоят блин. Значит, 4 самореза снизу и гайки по бокам?



нуда
открути подкрылки от бампера и запусти туда руку- нащупаешь эти гайки.
LinX
там еще верхняя кромка бампера поджимается кверху таким металлическим уголком - в принципе мешать он не будет - но чтобы знал - отворачивается он из багажника - там под ковролином на задней стенке штук 6-8 (не помню) гаек торчат - можно их ослабить для удобства если ровно вставать не будет
..Саныч..
аха, спасиб, пипец проблема!
LinX
дану - какая проблема? час с перекурами - это рассказывать долго а делается быстро. Ну и конечно не в пиджачке :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы