Страница 1 из 2
stealth3000
Интересует вопрос самостоятельной диагностики машины путем подключения ноутбука. Кто-нибудь может подсказать какой нужен софт, кабели, куда подключать и как это вообще делается? Заранее спасибо!
Tom669
http://chiptuner.ru/ Это для начинающих
stealth3000
респектище тебе братуха! =)
"Oleg"
хуль толку целым сайтом то тыкать...нет чтоб отдельным шнурком... и страничкой с прогами по разным контролерам
lookman
К-лайн адаптер (схема самостоятельной сборки есть в инете), кабель ком, разьем в ноуте ком (или переходник ком юсб), программы бесплатные в инете, к примеру автоваз).
Есть вариант купить КПК и преобрести модуль предлагают по мойму чек инжин (опятьже введи в поисковой машине и найдешь)
ПОИСК РУЛИТ

Еще проще купить маршрутный компьютер и толькоко кнопочки будешь нажимать. Их ща оочень много (компьютеров)
"Oleg"
lookman писал(а):

К-лайн адаптер (схема самостоятельной сборки есть в инете), кабель ком, разьем в ноуте ком (или переходник ком юсб), программы бесплатные в инете, к примеру автоваз).
Есть вариант купить КПК и преобрести модуль предлагают по мойму чек инжин (опятьже введи в поисковой машине и найдешь)
ПОИСК РУЛИТ

Еще проще купить маршрутный компьютер и толькоко кнопочки будешь нажимать. Их ща оочень много (компьютеров)



ну ну ... к январю-4 найдешь мне комп? Laughing и с какого компа ты собрался настроечки менять напримар со ?
GVG
Olegb59 писал(а):

январю-4 найдешь мне комп?


если нужно, найдем Wink Laughing
"Oleg"
GVG писал(а):

Olegb59 писал(а):

январю-4 найдешь мне комп?


если нужно, найдем Wink Laughing




ню ню....удачи тебе дед мазай :-D
lookman
Э, какие настроечки? Речь идет только о диагностике.
И причем здесь 4 январь??????????????????????? Такого в теме не было.
Может сюда и монотроникс напишем и сименс???????????????
"Oleg"
lookman писал(а):

Э, какие настроечки? Речь идет только о диагностике.
И причем здесь 4 январь??????????????????????? Такого в теме не было.
Может сюда и монотроникс напишем и сименс???????????????



хм....а что... может и январь попастся...например у меня! Laughing и что, в лужу с ним сядешь?
lookman
При покупке спрашивайте у продавца о поддержке тех или иных контролеров. Не температурьте.
"Oleg"
lookman писал(а):

При покупке спрашивайте у продавца о поддержке тех или иных контролеров. Не температурьте.



мдя... лучше иогда молчать....январь-4/4-1 , ГМ, - на них нет бортового компа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:
GVG
Olegb59
АБИТ автоэлектроника
Индивидуальный тестер АСКАН-М


Кроме этого не видел ни одного БК который работал бы с таким типом контроллера. И наверное уже не будет, т.к. эти контроллеры болше не ставятся на машины.
Olegb59 писал(а):

лучше иогда молчать


+100 Smile Smile Smile
GVG
Я думаю к словам придиратся не будем, типа "это индивидуальный тестер, а не БК"
"Oleg"
GVG писал(а):

Я думаю к словам придиратся не будем, типа "это индивидуальный тестер, а не БК"



будим....а ты считаешь это маршрутником? такое убожество? да ещё которое стоит 2500 вроде....я про него знал на самом деле... просто писать было впадлу...да и ещё погляди что сами производители пишут - типа не рекомендуется использовать его в кач-ве маршрутного компа, тоесть включенного постоянно...хз с чем связано но всёж.... у чела на форуме где то видел - стоял на низкой панели... но отдавать за это убожество два с лишнем косаря....фи...
GVG
Olegb59 писал(а):

ты считаешь это маршрутником?


Да.
Цитата:

Диагностический прибор водителя (маршрутный компьютер-диагностический тестер индивидуального применения) АСКАН-М предназначен для индивилуального использования водителем транспортного средства для диагностики системы управления двигателем и определения расходных и путевых зарактеристик автомобиля.


Так что комп есть. Вопрос о качестве не стоял.
То что его стыдно поставить в машину другой вопрос.
"Oleg"
GVG писал(а):

Olegb59 писал(а):

ты считаешь это маршрутником?


Да.
Цитата:

Диагностический прибор водителя (маршрутный компьютер-диагностический тестер индивидуального применения) АСКАН-М предназначен для индивилуального использования водителем транспортного средства для диагностики системы управления двигателем и определения расходных и путевых зарактеристик автомобиля.


Так что комп есть. Вопрос о качестве не стоял.
То что его стыдно поставить в машину другой вопрос.



да лан...чо спорить то....смысл один ... в автозапчястях не найдешь всё равно борт комп под январь 4....под стандартное посадочное место и точка....
strifonoff
Так, вернёмся к январю 4. нужен K-L-Line адаптер.
chiptuner.ru и будет вам счастье.
"Oleg"
strifonoff писал(а):

Так, вернёмся к январю 4. нужен K-L-Line адаптер.
chiptuner.ru и будет вам счастье.



а какой именно K-L-Line адаптер ...иль любой?? и он подайдет скажем к бошу? там колодки то одинаковые
Sensej
strifonoff писал(а):

Так, вернёмся к январю 4. нужен K-L-Line адаптер.


А нафиг K-L-Line, если можно спокойно обойтись K-Line Smile
И почему в хрюнах? Вон Маслов тоже продает!
:-D
Я же не пишу, что на Окте можно кпить!
Или Аспиранта! них надежнее работает, да и цена гораздо ниже.
Вот пиарщики долбленные, как надоел ваш хрюнасайт со своим пиаром дерьма!!! :cool:
"Oleg"
Sensej писал(а):

strifonoff писал(а):

Так, вернёмся к январю 4. нужен K-L-Line адаптер.


А нафиг K-L-Line, если можно спокойно обойтись K-Line Smile
И почему в хрюнах? Вон Маслов тоже продает!
:-D
Я же не пишу, что на Окте можно кпить!
Или Аспиранта! них надежнее работает, да и цена гораздо ниже.
Вот пиарщики долбленные, как надоел ваш хрюнасайт со своим пиаром дерьма!!! :cool:



А по нормальному? тоесть по русски слабо обьяснить? чо нудо и хде взять?
Mozart
Olegb59 писал(а):

А по нормальному? тоесть по русски слабо обьяснить? чо нудо и хде взять?


Тебе уже сказали chiptuner.ru или maslov.com.ru . Яндекс есть в крайнем случае.
На невмендосов не обращай внимания - это местные юродивые.
Sensej
Mozart писал(а):

На невмендосов не обращай внимания - это местные юродивые.


Страдивари - ты на грбость нарываешься!!!
Olegb59 писал(а):

А по нормальному? тоесть по русски слабо обьяснить? чо нудо и хде взять?


http://team-rs.ru/ctuning/diagnostic_tool/
Mozart
Sensej, где по твоей ссылке в списке диагностируемых Январь-4? Поддержка юзеров тоже хромает: "текущая версия - v1.3.1 от 29 сентября 2005 build 113".
pioneer
Olegb59 писал(а):

А по нормальному? тоесть по русски слабо обьяснить?


Не обращай на него внимания, это слабоумный юзер с окти, он даже школьную программу осилить не смог, не сумеет он тебе ничего нормально объяснить, ибо по русски не понимает... Sad Shocked Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы