Страница 1 из 1
Se.Zh.
Всех приветствую. Вот думаю заняться своей старушкой (1998г.в.) и переварить в ней днище. Изучая мурзилку и асортемент в магазине, так и не понял до конца, что нужно купить.
Дело обстоит так: Пороги - ну их нет почти. Пол под водиетлем и передним пассажиром - коврик один. (все это конечно в преувеличительной форме, но все же) Под задними пассажирами все ок. В багажнике карманы в плохом состоянии.

Так вот, что мне нужно покупать?

Я пока сформировал такой список:
1. Пол кузова http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=18193 . Я так понимаю это тот, что под водителем и пассажиром передним
2. Пороги наружные http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=28035 левый и правый.
3. Соединитель порога. Вот тут не знаю какой нужен. От 08 подойдет? Да, и где он ставится?
4. Усилитель порога. Аналогично третьему пункту.

Что еще забы?

Просьба сильно не пинать. Я хочу пока только по деталям прицениться, чтобы знать что покупать придется. Варить будем самостоятельно, т.е. будет варить знакомый, который этим делом занимается. (Резонно спросить что покупать у того кто будет делать работу, но я повторюсь - хочу сам приценить пока) Smile
B.black
пол целиком это хорошо
усилитель и соеденитель должны вроде как в комплекте быть
снизу еще два усилителя
свеху под сидения идут четыре усилителя
и один по средине
остальные мелочи можно от старого пола снять
вообще если твой знакомый делал такую работу, сам тебе скажет что брать нужно
Se.Zh.
bootblack писал(а):

пол целиком это хорошо
усилитель и соеденитель должны вроде как в комплекте быть
снизу еще два усилителя
свеху под сидения идут четыре усилителя
и один по средине
остальные мелочи можно от старого пола снять
вообще если твой знакомый делал такую работу, сам тебе скажет что брать нужно



Спасибо. Т.е. получается, что я, в принципе, все правильно посмотрел - остались только усилители всякие?
B.black
кода будете разбирать, сами увидите какие детали сгнили и надо менять
я на девятках полы менял целиком. красиво получается. не то что по кускам
Se.Zh.
bootblack писал(а):

кода будете разбирать, сами увидите какие детали сгнили и надо менять
я на девятках полы менял целиком. красиво получается. не то что по кускам



А это пол целиком на всю машину ( http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=18193 )? Просто я по габаритам его прикинул, вроде бы только на передних пассажриров.

Кстати, а пороги только наружные бывают или еще внутренние? Т.е. исходя из картинки наружного порога я подумал, что ему нужна еще внутренняя часть (т.е. я так понимаю, что порог состоит из двух половинок - внутренней и внешней или я ошибаюсь? Чем он крепится к полу?)
B.black
это целый пол
внутр порога идет усилитель (он ровная полоса с большими круглыми отверстиями)
соеденитель стоит с низу. соеденяет пол с карнизом

менял я так: снимал все двери вырубал пол старый. потом снизу вставлял новый и приваривал, (учти карнизы старые пока рубишь пол не трогай, ато крыша прогнется) пол выставляй по старым местам, к старым карнизам делал прихватку, чтоб кант ровно был.когда приваришь пол далее варите усилители. когда с полом покончено приступай к карнизам.
свеху по канту пола привариваешь уселитель, к нему наружний карниз (выставляете зазор между дверями и карнизом) в конце с низу привариваешь соеденитель.
Vlad B
Se.Zh. писал(а):

Всех приветствую. Вот думаю заняться своей старушкой (1998г.в.) и переварить в ней днище. Изучая мурзилку и асортемент в магазине, так и не понял до конца, что нужно купить.
Дело обстоит так: Пороги - ну их нет почти. Пол под водиетлем и передним пассажиром - коврик один. (все это конечно в преувеличительной форме, но все же) Под задними пассажирами все ок. В багажнике карманы в плохом состоянии.

Так вот, что мне нужно покупать?

Я пока сформировал такой список:
1. Пол кузова http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=18193 . Я так понимаю это тот, что под водителем и пассажиром передним
2. Пороги наружные http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=28035 левый и правый.
3. Соединитель порога. Вот тут не знаю какой нужен. От 08 подойдет? Да, и где он ставится?
4. Усилитель порога. Аналогично третьему пункту.

Что еще забы?

Просьба сильно не пинать. Я хочу пока только по деталям прицениться, чтобы знать что покупать придется. Варить будем самостоятельно, т.е. будет варить знакомый, который этим делом занимается. (Резонно спросить что покупать у того кто будет делать работу, но я повторюсь - хочу сам приценить пока) Smile



Самый прикол, это та часть порога задняя- "Гусик", она продается только с задним крылом целиком. Smile Ремкомплектов нету!
Se.Zh.
Vlad B писал(а):

Самый прикол, это та часть порога задняя- "Гусик", она продается только с задним крылом целиком. Ремкомплектов нету!



А можно фотку? Smile Просто левое крыло точно менять (мадам на Мазде 3 с гос. номером ххх Привет :-D ) придется
Vlad B
Se.Zh. писал(а):

А можно фотку?



Дык сам у себя посмотри, переход от порога на крыло где начинается...
Там часть порога - является элементом заднего крыла, я в своё время не нашел ремкомплект как на 9-ки, только целое крыло в сборе, пришлось жестянщикам колхозить и импровизировать.
Se.Zh.
Vlad B писал(а):

Дык сам у себя посмотри, переход от порога на крыло где начинается...
Там часть порога - является элементом заднего крыла, я в своё время не нашел ремкомплект как на 9-ки, только целое крыло в сборе, пришлось жестянщикам колхозить и импровизировать.



Все, я понял. А ведь можно отрезать этот "Гусик" аккурат по месту сварки с порогом. У меня он вроде (внешне) целый.
Vlad B
Se.Zh. писал(а):

внешне



Кста в том месте усилителя нету, он кончается кокраз с окончанием самого основного порога на месте сварки, приварить не забудь туда че нить для усиления, т.к. на ВАЗе инженеры сильно пили в момент проектировки кузова.
Se.Zh.
Vlad B писал(а):

Кста в том месте усилителя нету, он кончается кокраз с окончанием самого основного порога на месте сварки, приварить не забудь туда че нить для усиления, т.к. на ВАЗе инженеры сильно пили в момент проектировки кузова.



Ок, спасибо за инфу. Учту.
vek
Привет.
А чё может стоить такой ремонт?
B.black
vek писал(а):

Привет.
А чё может стоить такой ремонт?




у нас я думаю чтук 20 будет
Se.Zh.
bootblack писал(а):

у нас я думаю чтук 20 будет



В москве гораздо больше. Мне 20 насчитали только за пороги.
B.black
Se.Zh.
вот тебе фото: карниз , уселитель , соеденитель.
кстати на старых машинах уселитель с завода не ставили .

Se.Zh.
bootblack писал(а):

вот тебе фото: карниз , уселитель , соеденитель.
кстати на старых машинах уселитель с завода не ставили



Большое спасибо. Теперь и вживую все "детальки" увидел.

OFF: а у вас уже зеленая травка проклевывается ... эх, нам бы поксорее.
Vlad B
Se.Zh. писал(а):

В москве гораздо больше. Мне 20 насчитали только за пороги.



Фигасе, это за день работы с перекурами-то?

Кто нить "гусик" нашел отдельно?
Se.Zh.
Vlad B писал(а):

Фигасе, это за день работы с перекурами-то?



Они сюда еще разборку салона считают. Варить нельзя пока салон собран.

Vlad B писал(а):

Кто нить "гусик" нашел отдельно?



Пока нет.
Vlad B
Se.Zh. писал(а):

Они сюда еще разборку салона считают. Варить нельзя пока салон собран.



Лажа... там только боковые ковры отодвинуть и всё, при мне варили, видел как и что.
B.black
Vlad B
Цитата:

Кто нить "гусик" нашел отдельно?



я спрашивал у продовца жестянки (он нам с РОСТОВА возит) , говорит есть такая штука. под заказ может привезти. она в размере меньше девяточной в половину


Цитата:

Лажа... там только боковые ковры отодвинуть и всё, при мне варили, видел как и что.



это правильно.
ОлегК
затраты не сопоставимы с полученным эффектом, лучше наставить заплат на заклепках, заантикорить и продать арам
Se.Zh.
ОлегК писал(а):

затраты не сопоставимы с полученным эффектом, лучше наставить заплат на заклепках, заантикорить и продать арам



Тут я не совсем согласен. В моем случае ремонт будем делать сами, т.е. оплата только железа. По моим расчетам 5000р хватит за глаза. За сварку платить не надо (Кемп козенный будет) + за покраску потом тоже ничего платить не придется. Ну а после всего этого, переборка движка (210000км это уже хроший пробег) и авто почти как новое.

Хотя в случае "преварки" днища в сервисе -
ОлегК писал(а):

лучше наставить заплат на заклепках, заантикорить и продать арам


это самое оно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы