Страница 1 из 2
ДмитрийСТ
Зашел к знакомому в магазин, так чисто разговор зашел о стабилизаторе, че то появилась мысль поставить Приоровский, он же наверное и 10-й. Че нужно чтобы поставить его на Самарку, какие стойки стабилизатора "косточки" взять, склоняюсь к СС-20, но вопрос надо брать видимо 10-3 или я не прав. Как он ставится, какие проблемы бывают. Мужики, короче помощь нужна от тех кто ставил и знает, что сразу нужно прикупить кроме стаба, и какие хитрости в его установке?
BIOMAKS
Покупаешь стаб 10-ый и яйца 10-ые ss-20, тока не полиуретановые и всё!Скручиваешь старый и ставишь новый)И наслаждаешься вождением)
Iscander82
Я ставил на эстакаде, пришлось катализатор откручивать (вернее разъединять) . Мешала эстакада. Если эстакада без бортиков, то проблем быть не должно.

Последний раз редактировалось: Iscander82 (04 Апреля 2008 20:37), всего редактировалось 2 раз(а)
BIOMAKS
Да там кстати вроде мешает катализатор....я просто до этого у себя его снял,а потом стаб ставил)
ДмитрийСТ
Я катализатор вообще упразнил как вид, в багажнике валяется, зато никто не придерется что машина без катализатора, с КАТАЛИЗАТОРОМ!!! Laughing
ДмитрийСТ
Спасибо мужики, в отпуске буду ставить, хоть в чем то удовлетворю свое желание с машиной повозится, а то все время из-за отсутсвия времени приходится гонять к кому нибудь!
yurec
Приоровский это не десятый, он толще 21 мм кажись, а 10-й 18 мм.
Ник0лай
парни, а что реально меняется после установки этого стаба?
если стоят опорники сс и стойки сс шоссе, добавить стаб 18мм - что улучшится, что ухудшится?
BIOMAKS
Ник0лай писал(а):

парни, а что реально меняется после установки этого стаба?
если стоят опорники сс и стойки сс шоссе, добавить стаб 18мм - что улучшится, что ухудшится?


У меня тож стойки сс-20 комфорт и опорники сс-20.....улучшается проводимость в поворотах) :cool:
Ник0лай
а хуже ченить будет?
сейчас подвеска итак не мягкая и не особо комфортная...не хотелось бы сделать еще жестче
BIOMAKS
не будет хуже......у меня тож не особо мягкая)
Ник0лай
BIOMAKS писал(а):

у меня тож не особо мягкая)


у меня тогда табуретка Smile
Iscander82
По ощущениям чуть жестче, но в поворотах лучше.
BIOMAKS
Вообщем надо ставить) 8-)
ДмитрийСТ
yurec писал(а):

Приоровский это не десятый, он толще 21 мм кажись, а 10-й 18 мм.



Так мож тогда Приоровский воткнуть?
Toshka
а есть вообще разница от стабилизаторов? не понимаю его предназначения и влияния диаметра Very Happy

эти шифки на стабилизаторе, ну такие 2 проушины - в одну стабилизатор вставляется, в другую рычаг подвески - вот в них у меня резина какая то потрескавшаяся... увидел когда колеса на лето менял пару дней назад. сложно ее менять и чем грозит, если не менять?
tedkuban
При подъеме одного колеса относительно кузова - стабилизатор стремится поднять колесо с другой стороны, при опускании колеса - наоборот.

При грубом приближении к реальности:
- При крене в повороте машина будет прижиматься к земле обеими сторонами;
- При исчезновении опоры (яма) под одним колесом распрямляющаяся пружина поможет другой стороне удержать кузов ближе к горизонтали, к тому же и колесо над ямой пойдет вниз не так быстро (меньше шанс бухнуться).

Чем толще стабилизатор, тем заметнее будет такое поведение.
PlayDen
ДмитрийСТ
ДмитрийСТ писал(а):

Так мож тогда Приоровский воткнуть?


Приоровский 21мм.
Оно то можно, но зачем? 10-того вполне хватает! Ток прежде чем ставить новый стаб запомни как яйца стоят. И еще ... я использовал восьмерочные (родные) яйца. Для этого на десятом стабе делаешь хорошие заходы (снимаешь фаски по торцам по 5мм.) и спомощью ВД-40 натягиваешь яйца.
Вроде как не у всех так получаеться, видать каши мало ели Smile или боятся силу прикладывать.
Ну и если будешь рассоединять выхлопную систему, чтоб завести на место стаб, то не забудь, колечко уплотнительное может рассыпаться, а за новым придеться бежать в ближайший магазин.
BIOMAKS
Не надо приоровский!Ставь от 10-ки!
SPGEAR
Че стоит он?Смотрю народ ставит и доволен,надо наверное и себ воткнуть.Яйца 500 р. СС-овские стоят,это я знаю,а еще резиночки надо и стаб.
ДмитрийСТ
Ну короче у нас в магазине Приоровский и десяточный стоит 321 руб, на нем уже одеты яйца, но я хочу все таки ССовские поставить. То есть пришли к следующему варианту: ставлю 10-й стаб + яйки СС от десятки и радуюсь и наслаждаюсь дальше!!! Very Happy
BIOMAKS
Яйки обязательно СС ставь)))и не полиуретановые!
И не закладывай сильно в повороты Smile
BIOMAKS
SPGEAR писал(а):

Че стоит он?Смотрю народ ставит и доволен,надо наверное и себ воткнуть.Яйца 500 р. СС-овские стоят,это я знаю,а еще резиночки надо и стаб.


Они стоят где-то рублей 250)))
ДмитрийСТ
BIOMAKS писал(а):

Яйки обязательно СС ставь)))и не полиуретановые!
И не закладывай сильно в повороты


Договорились, сильно не буду! Very Happy
veny
Поставил я в то лето себе усилиный стабилизатор в зборе с яицами(21), то же усиленое соединение между ними, толстое.. Машина в поворотах стала гораздо лучше.. Отдал я за нее тысячи две. Но вот в чем фичя, лопнула на яицах железка хрен знает как она называеться, получается ее как бы выдовило резинкой может когда резко входил в поворот...Вообщем обидно за две с хреном штуки развалилась меньше чем за год... И что еще заметил когда снимал сломанный стаб, что были съедины шипильки которые к кузову приварены, в самых верхних местах.. видать резинка была больше стандарта и ее распирало и хомутом который притягивается стабилизатор протерло шпильки..
Купил себе обычный восьмерошный за 450 рублей... Sad
Если не забуду выложу фоку где было сломано...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы