Страница 1 из 1
seregamks
Какие шины одеть на лето?
Олег281
n0s
seregamks
Шипованные???? :grin:
n0s
seregamks писал(а):

Шипованные???? :grin:



ага!)
летом все на шиповках ездят Smile
David
И главное цепи не забыть!!! :-D
SS-45
Мне Yokohama( кажется так пишется)уж очень нравятся! Износятся эти, поставлю ёкохаму!!! У друга на десятке ездил, мне понравились! Сцепление отличное, дорогу держат, резина мягкая, сразу подвеска подругому работает...
seregamks
про шины Cordiat sport w1 знает кто?
seregamks писал(а):

про шины Cordiat sport w1 знает кто?



Обычная бюджетная хреновенькая резина. Хорошего в ней мало.

Самое лучшее из недорогих это Michelin E3B. Резина просто СУПЕР!
Kostyuha
Поставил на 99-ю FALKEN r14,второй сезон,резина отличная,дорогу держит хорошо.
Glan
Eugen[kgn] писал(а):

Самое лучшее из недорогих это Michelin E3B. Резина просто СУПЕР!


если хочется получить ничего это точно :-D
Glan писал(а):

если хочется получить ничего это точно



непонял
Floop
Я всегда на лето одеваю шины фирмы Vredestein, летом ездить самый раз, и не снашивается так как другие. Шины просто прелесть в дождь и в сухую погоду держатся трасы, я как любитель экстримальной езды по городу отдаю предпочтение этим колесам.
Glan
Eugen[kgn] писал(а):

непонял


куевая резина это - хотя народу нравится :-D
если возьмете ее.... то качайте минимум до 2.3... ибо на 1.8-2.0 ездить в принципе невозможно... и при торомжениях аккурат... ибо в юз срывается легко, а внем катится как сыр по маслу, ибо под АБС,..
а ваще я уже задолбался ее засирать - тут вся ветка в моих постах по ее поводу :-D
Glan ну низнаю низнаю... Мне резина эта ОЧЕНЬ нравится. И тормозит отлично и в юз не срывается. У меня 175\70 13". Насчет других размеров этой резины не знаю... Может быть...
Tixius
Я поставил себе Kumho Ecsta SPT KU31 (185/60/R14). О них узнал из тестов "За рулём" и сразу прикипел. И рисунок уж больно привлекательный, и результаты высокие для шин средней ценовой категории. Были сомнения, что это рекламный ход, но ни капельки не жалею о покупке. В дождь катят "аки посуху", тормозят Матрёху без АБС на УРА, а уж по сухой дороге воще молчу. Мнения только при обкатке (проехал на них 650 км). Единственные нарекания - бУхают на неровностях и тянут руль на колейной дороге. А, ещё не везде найти их можно и, в случае прокола, под замену, боюсь, что намучаюсь искать. Этот типоразмер только появился, а в будущем, надеюсь, найти их будет легче.
На грунтовку особо не выезжал пока - не довелось ещё, но по тестам она им не противопоказана. А после КАМЫ, как в иномарку пересел 8-) !
Sanya99
Tixius писал(а):

Kumho Ecsta SPT KU31 (185/60/R14).


Тож себе такие хотел, но не нашел.
А вообще продавцы на рынке сильно от нее отговаривали мотивируя "ты веришь тестам За Рулем ?"
Взял себе Yokohama c-drive 185/60/14. мягкая резина при жесткой боковине. тоже немного бухают, но воды на дороге не чуют ваще.
Tixius писал(а):

тянут руль на колейной дороге


и это присутствует
Tixius
Sanya99 писал(а):

А вообще продавцы на рынке сильно от нее отговаривали мотивируя "ты веришь тестам За Рулем ?"


Я часто такое слышу по поводу любых испытаний зарулёвцев. И ещё истерические смешки продавцов. У продавцов задачи несколько другие. У зарулёвцев тоже не всё гладко, конечно. Скажем, в следующем тесте для 15-го радиуса они почему-то не брали новинку Конти3, а провели испытания на Конти2. Видимо, вопрос в финансах, а то что же?
Мне очень импонирует и то, как Кумхо стремится выйти в лидеры и держать качество. Они разработали резину для Формулы 3, а технологии внедряют на общеупотребимых моделях.
А продавцам верить можно?! Smile
AlexPro
Доброго времени суток всем. Почитал ветку и совсем запутался, а так надеялся на какую-то конкретику.
Собираюсь брать Конти3, кто ездил на них- как они?
_СЕРГЕЙ_
конти премиум 2 одна резина а конти 3 совершенно другая
Tixius
_СЕРГЕЙ_ писал(а):

конти премиум 2 одна резина а конти 3 совершенно другая


А кто ставил это под сомнение?!. Confused
AlexPro
Доброго времени суток всем. В общем для чего я этот вопрос задавал. По роду деятельности 50 на 50 приходится быть и на трассе и в городе. При этом, в деревню (200 км в один конец) езжу с сынишкой (2.5 годика). Там вообще дорога ужасная. У меня там два знакомых с интервалом в неделю кувыркнулись на крышу, причем не гонщики. А у меня Матадор стоит 13" 165. Откровенно говоря - г..но. Дорогу не держат уже на 90км/ч. вот и встал вопрос, какую взять. Конечно, мои мнения о том, что чем дороже -тем лучше могут быть субъективными и далеко не соответствующим действительности, поскольку опыта у меня по выбору резины пока еще не было. Тогда , пожалуйста, помогите определиться.
Tixius
AlexPro писал(а):

Тогда , пожалуйста, помогите определиться.


Я тоже из максимальной цены исхожу, но посматриваю на тесты различных (по возможности) экспертных журналов. В итоге всё равно дело вкуса и финансов. Лично я остановил свой выбор на KUMHO 8-) KU31 (185/60/R14), но не отказался бы и от Continental Eco Contact 3, Michelin Energy E3A или Nokian Hakka H :cool: .
Ещё имеет большое значене выбор размерности: 175/65/R14 или 185/60/R14. На сколько я себе представляю, у первой легче маневрирование, но чуть худшая цепкость при этом. А ведь ещё возможно установить на Матрёшку и 195/50/R15.
И всё же советовать конкретные шины - занятие не благодарное... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы