Страница 1 из 2
Zigmund
Без фото к сожалению.
Решил поставить салонный фильтр, заодно ,дай думаю, почищу под двигателем мусор. И кожух уплотню герметиком.
Открутил две половинки жабо, снял кожух.
Кожух в сраной липучке-мастике. Грязная как г.... Очистил всю.
Отсоединил питание движка под панелью: масса прикручена самоконтрящейся гайкой на 10 и клемма "+". Здесь все просто получилось.
Открутил 2 болта двигла, вынул подушки крепежа и главно етеперь не потерять задний резиновый упор двигателя, тот что упирается прямо под стекло.
А вот чтобы вытащить движек пришлось попотеть.
Как я с ним в тетрис только не играл. Не выходит!
Руками немного отогнул фартук между моторным отсеком и желобом, подрезал слева (если смотреть спереди) пластиковый квадрат, в который утоплен движек. Поматерился еще немного и вытащил! :grin:
Движек разбирать не стал, проверил что ничего не задевает и работает без шума.
Надо сказать что мусора в печке было много! Нет, не так, ОЧЕНЬ МНОГО! Все что проваливалось оставалось внутри как в круглом тазике. Под заслонкой есть такое место. Вытащил чеки какието, этикетку от минералки и много-много листьев.
Пропылесосил, прочистил. Обнаружил щели между половинками корпуса отопителя. Залепил все толстой изолентой и матерясь засунул движек. Перед окончательной установкой надо пропихнуть провода.

Уплотнение между отопителем и движком прищлось выкинуть, поставил пенку, что от шумки осталась. Кстати её надо вырезать с широкими полями, раструб корпуса двигателя прямо болтается во входящей дырке отопителя. Ту часть что ближе к ДВС лучше отрезать по размеру, а то не влезет потом.
Движек с установленным уплотнением снарядил резиновым упором. Перевернул как надо и впихнул на место.
Вставил подушки, закрутил болты.
Проверил работает ли? Все ок.

Посадочное место кожуха все зачистил от мастики.
Промазал обычным строительным силиконовым герметиком с помошью пистолета. Установил. Встал нормально. Ну и фильтр примастрячил. Посмотрим как работать будет.
Поставил жабо. Кстати жабо открутить можно только короткой крестовой отверткой. Чтоб от кончика пера до конца рукоятки было 5-7 см. Ибо под копотом тесно, а когда капот закрываешь то саморезы закрываются.

Все заняло 3 часа в одиночку с пивом и неспеша.

Может кому поможет, если есть вопросы-спрашивайте, пока все в памяти свежо.
БонПари
:cool: чистота и порядок!
Tank
Вот моя ловушка от листиков и прочей ерунды, которая летает веской в воздухе.





Печка чистая, листиков нет, ни одного. От пыли стоит салонный фильтр. Эксплуатация, этой ерунды, 3 года.
leha
Tank
а вот сетка это зачот +мильон. приляпаю при самом удачном случае. гениально :cool: 8-)
Tank
Как то уже про это писал. Стебались по этому поводу, как тблевую зановеску дома незаметно подрезать.



А дальше иголка с ниткой и 10 мин времени и все готово. Ну у когото может и подольше будет. Мне не привыкать, т.к. и на спицах умею вязать. А это совсем другая история. Как говорится, на слабо, меня не взять.
leha
Tank
ну протим листьев и всяко куйни что летит в моторный отсек и дальше в печку. клсно придумано. заодно и слив сраться не будет листьями и всякой хернёй. патент получай! Very Happy
Tank
leha

Сливы всетаки, хотя бы раз в год надо пробивать. У ЧЯ, был на половину замыт.
Люся
Колготки натянуть можно, дамские, или москитную сетку.

У меня пока руки не дошли.
Zigmund
Красивое макрамэ! Very Happy Ты каке го шил? Сначала под жабо запихнул и по месту отрезал?

У меня появились первые впечатления, так сказать.
Чето движек стал громче работать. Видимо самопальное уплотнение не гасит вибрации или где корпусом двигателя с корпусом отопителя соприкоснул.

Последний раз редактировалось: Zigmund (29 Апреля 2008 01:44), всего редактировалось 1 раз
Tank
Люся

Правильно мысль работает. Но все же их ушить, т.к. не красиво иначе будет.
leha
Люся писал(а):

Колготки натянуть можно, дамские, или москитную сетку.


Smile Smile Smile ой поржал. завтра у жена колготки отниму, а если не отдаст, встречу после работу и задам зверского секеса не забыв при этом порвать колготки. личный интерес всегда надо использовать Smile Smile Smile
idd
мысль про сеточку такую... вот как жабо поставлю взамен сломаного, так сразу и сделаю сей полезный тюнинг.
А по поводу мотора печки - сделал бы кто видяху, как его вытаскивать не разбирая... а то я так и не понял Smile
Boriskin
кручу верчу, достать хачу :-D
sibcat
idd писал(а):


А по поводу мотора печки - сделал бы кто видяху, как его вытаскивать не разбирая... а то я так и не понял Smile


в тексте автора темы не прозвучало, что он снимал реснички пластиковые на которые тут колготки натягивают. я снимал. проблем достать движок не было. пластиковый кожух сложнее достать имхо, так, чтобы краску не царапать Smile
2114
Tank писал(а):

Вот моя ловушка от листиков и прочей ерунды, которая летает веской в воздухе.


Tank а как Твоя "обшивка ведёт себя когда идёт мокрый снег и замерзает на машине.
Я не знаю как Череповце, а вот в Уфе каждую позднюю осень падаю в такую ситуацию: при температуре воздуха 0 - -5 снег, падая на машину примерзает к ней. С ровных поверхностей снег (пока машина тёплая) убрать ещё можно, а вот с этой пластиковой "заборки", на кторую Ты натянул тюль лед убрать крайне проблематично... Surprised
Zigmund
idd
А ты разбирал?
Кожух двигла даже на верстаке разобрать не так просто: по периметру эти клипсы и открыть надо примерно одновременно,ато ченить сломаеш.

Кто-то без проблем вынимает, у меня проблемы с пространством были. Я даже пластик отопителя в виде бортика срезал, тот что выпирает из кузова.
bibikin
Zigmund писал(а):

Посадочное место кожуха все зачистил от мастики.
Промазал обычным строительным силиконовым герметиком с помошью пистолета.

что за герметик такой? он намертво кожух приклеил? потом от краски отодрать его реально будет?
idd
Zigmund писал(а):

idd
А ты разбирал?


ага.

Zigmund писал(а):


Кожух двигла даже на верстаке разобрать не так просто: по периметру эти клипсы и открыть надо примерно одновременно,ато ченить сломаеш.


прям там снимал половинку кожуха. Только после этого вытащил. Smile Потом решил дальше разобрать, но уже не собрал... плюнул, купил новый мотор в сборе. Обратно как-то вошел без разборок, сам удивился Smile

sibcat писал(а):


пластиковый кожух сложнее достать имхо, так, чтобы краску не царапать


ну как-то его согнуть хитро надо, плюс умудриться не сломать.... Smile

2114 писал(а):


как Твоя "обшивка ведёт себя когда идёт мокрый снег и замерзает на машине.


я думаю, что это не особо критично. Во-первых, в движении от двигателя нагревается и вероятность льда - не большая. А на стоянке - да и пофигу. Погоды это не сделает, я думаю...
Tank
2114 писал(а):

С ровных поверхностей снег (пока машина тёплая) убрать ещё можно, а вот с этой пластиковой "заборки", на кторую Ты натянул тюль лед убрать крайне проблематично...



Без вопроса. Он к ней не пристает, в любой мороз. Очистил стекло. а потом там почистил. Ну а если там обгомная корка льда, то она за краску хорошо держится, не стоит и отдирать. Прогреется само отходит. Эксплуатация три зимы, на машине стоит круглый год, все отлично.
Zigmund
idd писал(а):

но уже не собрал... плюнул, купил новый мотор в сборе



Very Happy Ну или так. А засовывал новый как?
idd
Zigmund, да сам не понял как.... Very Happy
Mavron
Поначитаешься тут...
Я вот тоже решил снять мотор, снял только располовинив его корпус и сняв крышку в районе щеток! непредставляю как его целым туда можно засунуть и вынуть!!!! Сам технолог-машиностроитель...
Короче снял по частям. еле засунул обратно тоже по частям!!!
Но есть и плюсы - стало меньше шума при работе печки на всех скоростях Smile а фильтр так и не поменял Sad
idd
Mavron писал(а):

Сам технолог-машиностроитель...


может в этом и проблема? Smile Smile
Zigmund
idd писал(а):

может в этом и проблема?



Smile Smile Smile
Mavron
ну ребята! я, кстати, с красным дипломом заканчивал учится...
Сам часто критикую отечественных конструкторов. но есть места и похвалить где можно!!!
Кстати сказать что я разобрался как вынуть по частям и даже как засунуть обратно по частям отлично смазанный матор...
Так, что ненуно бузить там и улыбаться типа.... :cool:

Последний раз редактировалось: Mavron (04 Май 2008 13:40), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы