Страница 1 из 1
DiamanD~D
Здравствуйте! Имеется ваз-2111 2002 г.в. 8кл. Последнее время появилась такая фигня. Иногда сгорает предохранитель f6, узнаю о нем по обездвиженным стрелкам на Приборке. Месяц назад снимал панель, перекладывал проводку (первый хозяин казел был, неправьльно уложил проводку при снятии и установки панели.) Предохранитель перестал гореть. Сейчас опять такая же фигня. Новый предохранитель ставишь, искры летят и он опять сгорает. Машина постоит немного вставляешь и все ок.

Подскажите пожалуйста.
V1T
КЗ где то...мож где провод оголен и на кочках замыкает...когда постоишь отходит...
jecson
DiamanD~D мурзилки под рукой нет....
если этот пред идет еще и на прикуриватель,попробуй отцепить его,дело втом что внем оловянная шайба стоит и она иногда начинает коротить плюс с минусом,я так довставлялся предохранители,что загорелась коса проводов под панелью,пришлось потом снимать панель и менять горелые провода,правда добратся до разьема прикуривателя ой как непросто,эта колодка у меня стояла в тонэле,что между сиденьями
Vdm113
А разъем переноски проверял-прозванивал? Этот предохранитель идет и на переноску, может там что-то коротнуло.
serega89
jecson писал(а):

DiamanD~D мурзилки под рукой нет....
если этот пред идет еще и на прикуриватель,попробуй отцепить его,дело втом что внем оловянная шайба стоит и она иногда начинает коротить плюс с минусом,я так довставлялся предохранители,что загорелась коса проводов под панелью,пришлось потом снимать панель и менять горелые провода,правда добратся до разьема прикуривателя ой как непросто,эта колодка у меня стояла в тонэле,что между сиденьями



было аналогично. горел предохранитель из-за оловянной шайбы, пока неразобрал и непочистил там все.
отсоедини прикуриватель и прозвони его тестером, если в нем КЗ, то снимай и почисти эту шайбу. у меня она просто расплавилась и коротила + и - проводов на прикуривателе.
!Lnur
Vdm113 писал(а):

А разъем переноски проверял-прозванивал? Этот предохранитель идет и на переноску, может там что-то коротнуло.


Спрошу здесь т.к. давно хотел узнать и всё время забывал Smile
Как выглядит штеккер который должен втыкаться в этот разъём?
Может у кого-нибудь фото есть или ссылка?...
Просто был опыт сгорания этого же преда после втыкания в разъём штеккера неизвестного происхождения.
Vdm113
Предохранитель этот на прикуриватель не идет.
_sergofan_
Дабы не создавать новую тему, решил написать сюда, т.к. проблема у меня такая же-в предохранителе F6. А именно: после попытки накачать компрессором (запитанным от прикуривателя) подспущенное колесо, у меня перестали работать: приборка (все стрелки замерли в одном положении), прикуриватель, магнитола. Первым делом подозрение падает на прикуриватель. Как его проверить не снимая его?
MIK64
_sergofan_ писал(а):

Как его проверить не снимая его?


гаданием.........а так прозванивать на наличие кз
_sergofan_
Обычным цифровым мультиметром прозвонить получится?
Feanorrus
а почему бы и нет
скидывашь клемму и прозваниваешь контакты в гнезде на КЗ и собссно сам прикуриватель
не знаю сколько у него сопротивление, но думаю ни как не 1 кОм, а гораздо поболее
_sergofan_
Ясно. Попробую прозвонить.
serg_42
_sergofan_, выдерни фишки прикуривателя.
Если предохранитель перестанет гореть - меняй прикуриватель.

Vit59
!Lnur писал(а):

Vdm113 писал(а):

А разъем переноски проверял-прозванивал? Этот предохранитель идет и на переноску, может там что-то коротнуло.


Спрошу здесь т.к. давно хотел узнать и всё время забывал Smile
Как выглядит штеккер который должен втыкаться в этот разъём?
Может у кого-нибудь фото есть или ссылка?...
Просто был опыт сгорания этого же преда после втыкания в разъём штеккера неизвестного происхождения.


Яндекс рулит http://www.avtolt-plus.ru/_osvar_price/26/
Если надо, могу выложить фото своего ,я использую его для подключения компрессора
serg_42
Vit59, дату глянь... Smile
!Lnur это аж в 2008 году спрашивал... ROFL
_sergofan_
serg_42, благодарю за совет. Скинул разъем с прикуривателя, поставил предохранитель-все заработало. Прикуриватель под замену.
!Lnur
Vit59
Спасибо за помощь! Drinks or Beer
но действительно, вопрос уже не актуален. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы