Страница 1 из 1
BadSanta
Подключил БК Multitronics TC 50 GPL. При включеном зажигании появилась ошибка 1602. Сбросил. Через несколько минут ошибка появилась снова. В чем причина?
Вообще комп повел себя странно, контроллер определил как "Январь", хотя движок 124-й Евро-3 и должен быть БОШ 7.9.7.
Кто знает, можно ли вручную установить протокол обмена (OBD2) и какой тип подходит для ВАЗ?
Вадя™
797 и я 7.2 мультиком определяются одинаково, т.к протокол один.
это нормально.
По поводу 1602 вариантов несколько-
или акб дохлый, и при прокрутке стартером напряжение падает ниже порога определяющего ошибку, или сигнализация рвет питалово не в том месте.
BadSanta
Добавлю еще, что индикатор напряжения никаких проблем не показывает, машина нормально заводится. Т.е. я так понимаю что пропадает напруга только на самом ЭБУ. Как с этим можно бороться?
Вадя™
имхо, смотреть что порвали горе установщики сигналки
BadSanta
Спасибо, огромное! Завтра буду лазить и искать!
Boltun
обычно такая ошибка появляется у меня только после сброса клемм с аккума.

после нескольких заводов дивгателя ошибка исчезает.
Кот Матроскин
кстати, при этой ошибке "чек" не загорается... если б не БК, и не знал бы о таком... Very Happy
Вадя™
дык автор же писал, что сбрасывал, и вновь появилась.
я так понял.
Oleg_e
BadSanta писал(а):

.... При включеном зажигании появилась ошибка 1602. Сбросил. Через несколько минут ошибка появилась снова. В чем причина?


Надо не сбрасывать эту ошибку при вкл. зажигании. Во время первого пуска, после сброса клемм, идет накопление данных в энергозависимой памяти ЭБУ авто. Надо выключить зажигание, подождать пару минут и запускать двигло. Ошибки быть не должно. Ну, или отключить ее в прошивке, сняв "галочку" с её отображения ЭБУ. Да, рекомендуется после этого ехать пару км в спокойной манере...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы