Страница 1 из 1
Gregr
Живу я в посёлке гт и хочется иметь свой гараж ( а не съёмный)самый обычный 6х3, в местной газете смотрю инфу, на досках объявления, звоню продавцам и немного в растерянности.. на гаражи в черте посёлка народ цены взвинчивает до небес, а на окраине они ни кому не нужны (далеко идти) и объявы «висят» месяцами- звоню повторно, цены те же-около 250.. Вот попался вариант очень удобный в самом посёлке, но 450т.р. объявили цену (ПОЛ ЛИМОНА почти и без торга..) Я понимаю, в большом городе, где мест парковочных вообще уже нет, а тут в посёлке и такие цены.. Раньше было такое мерило- гараж примерно стоит как новый ВАЗ, а теперь, такое ощущение как жильё..
Вот мне и интересно – сколько может реально (адекватно) стоить гараж в небольшом городе, посёлке? Или все продавцы недвижимости рвачи?
Vitalij
Мну нравится российская экономика - никто не берет - дорого, цены растут...
Timas
Duche
Gregr писал(а):

Вот мне и интересно – сколько может реально (адекватно) стоить гараж в небольшом городе, посёлке?


Реально он стоит столько, сколько за него просят Smile Вот такие счас цены.
poliman
да на *** гараж - ходить далеко. цены - заоблачные..
я понимаю еси в часном доме жить - то там он нужен, а так - пилить по 1-2км за машиной.. Confused
RFT
Каско дешевле гаража, однако.
Vitalij
RFT писал(а):

Каско дешевле гаража, однако.



Вот, а гараж не заменяет КАСКО Very Happy
vovan064
У нас просят в поселке за гараж 120-140 тыс. Тоже по акуевали. Сейчас снимаю у бабули за 500 р в месяц, от дома 3 минуты ходьбы :grin:
VLit
А кто может сказать, сколько стоит стандартный металлический бокс без охраны, электричество есть, на окраине Москвы? Гаражей рядом море. Года три назад вроде три штуки хотели, а сейчас, интересно? По объявлениям смотрел - там цены с потолка берут, похоже.
Цифра
Gregr
Цены сейчас на гаражи кусаются. Я долго думал над этим и пришел к выводу:
1) Гараж до которого необходимо добираться общественным транспортом ценности не имеет (в моем понятии).
2) Максимальная цена за гараж = цена стоянки в месяц* 60 (5 лет). В противном случае разумная окупаемость под вопросом.
rover
Gregr
У нас - 40.000 рублей, ну, может 50... просят за капитальный, в коопе, сигнализация внутригаражей (приезжает омон через 5 минут), уборка тер., платить 25р. в мес +свет по счетчику 3р.КВ + земля - 200 что-ли в год, заезд - через шлаг.

А себестоимость его я тебе прямо на пальцах и расскажу
По экспертизе - только один стройматериал - 70.000 рублей, кадастровая стоимость участка под гаражом - у блин, вечно этот калькулятор куда-то девается... ага - так, делим на паи - 37500 рублей. И плюс сколько сверху можно накинуть - чисто 20-30 тысяч. Вот и считай...
А по городу - от 150.000 до 1.000.000 (там уже видео, постоянная охрана и прочее, вплоть до отопления). Имеется ввиду только в кооперативах. Те, которые сами по себе - не учитываются, жить им осталось 2 года :-D , приватизация же разрешена до 2010-го...
Gregr
rover писал(а):

]У нас - 40.000 рублей, ну, может 50... просят за капитальный, в коопе, сигнализация внутригаражей (приезжает омон через 5 минут), уборка тер., платить 25р. в мес +свет по счетчику 3р.КВ + земля - 200 что-ли в год, заезд - через шлаг.


У нас в посёлке просили бы за такой ближе к 1000000, наверно..
А сейчас даже за неохраняемый нереальные деньги просят..
А самое интересное, что половиной гаражей люди не пользуются- судя по проросшему сорняку у ворот, их не открывали всё лето.. Пенсионеры только как сарай гаражи используют..
Язычник
В июле я купил кирпичный двухэтажный с сигнализацией в 10 минутах ходьбы от дома за 170 тыр.
Gregr
rover писал(а):

У нас - 40.000 рублей, ну, может 50... просят за капитальный, в коопе


rover писал(а):

А по городу - от 150.000 до 1.000.000 (там уже видео, постоянная охрана и прочее, вплоть до отопления).


rover
Скажи хоть приблизительно- а какой в среднем доход в вашем регионе, ну у среднего автовладельца, скажем...
shubin81
ну если мне по КАСКО за день дадут новую машину, есличо, без геморов - тогда оно конечно дешевле
Gregr
shubin81 писал(а):

ну если мне по КАСКО за день дадут новую машину, есличо, без геморов - тогда оно конечно дешевле


Э...разве КАСКО можно сопоставлять с гаражом???.. Что такое гараж для мужчины: это дом родной..почти.. это место встречи... это место уединения... это место отличного времяпровождения с друганами..это место приобретения и применения навыков настоящего "рукастого" мужика... это место где мужик может сделать всё..
эхх...пока нет его у меня..
брат шумы
у нас в щелково кап гараж в черте микрорайона продавал парень за 800тыщ,а за городом продавали в местной сетке за 450-500тыщ.ну и зачем он нужен такой?
Цифра
_McRae_ писал(а):

так вот, разговорились с бригадиром работяг, он сказал что мой 6х3 кирпичный с подвалом стоит от 400рэ. я офигел. а оказывается так и есть и уже давно. гараж никому не нужен? продам! :-D


Ну в принципе 400 рублей недорого. Взять что ли? :-D

_McRae_ писал(а):


ну вобщем то да! +1
где б я мотор перебирал?


На цивике планируешь тоже сам ковыряться? Smile
rover
Gregr
Цитата:

Скажи хоть приблизительно- а какой в среднем доход в вашем регионе, ну у среднего автовладельца, скажем...


Это только примерно - ну 8-10 тысяч где-то.
Обычная зарплата везде это - 6-7 тысяч + премии кто во что горазд, от одной до трех, но выжмут из тебя все, что можно.
Хорошей зарплатой считается 10-14 примерно, те уже - среднеобеспеченные.
А кто работает за 20-25, те уже соц, обком и прочие работники, сплошь на ино в кредит за 5-10 лет.
По знакомым скажу, ну, примерно 5% могут себе позволить в кредит машину не потому, что нет денег, а чтобы не платить налоги при разовой покупке, доход у них частный, с ООО и ЧП-ИП...
Пенсия 4-5 тысяч.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы