Страница 1 из 2
Woozу
хотелось бы услышать мнение форумчан об их отношении к торгу при покупке ч-либо, выпросить там скидки, подарок 6 в одном.....
сам-не могу, не хочу, не умею торговаться принципиально практиццки, постояннно теряю дисконтные карты...что действительно я живу правильно, но только зря? я кагбе лошаре?
Storm
за бугром с нигами завсегда.
на Родине почему-то не торгуюсь Confused
rg-45
на стройрынках иногда поприколу,но больше для развлечения Very Happy
ПРОКУРОР
Иногда, без фанатизма
zlac
я никогда не торгуюсь. если цена не устраивает лучше пойду искать где дешевле а не унижаться упрашивать чтобы продали подешевле
Александдр
Редко когда торгуюсь, обычно лень... тем паче пофик на подарки.
Storm писал(а):

за бугром


Но вот недавно возвращался из Крыма, ночью заправлялся, а мне - "вам положен поощрительный приз, выбирайте! Кружка, зажигалка, магнит..." (я при въезде там же и заливалсо).
Я грю - "нас в машине трое, посему давайте всё вышеперечисленное!" Very Happy Самый ценный конечно магнит, с видом Севастополя выбрал, и родителям подарил. Остальное - сувениры племяннику и брату.
Люся
Не торгуются только лохи Smile
На рынках, у частного продавца всегда торг уместен Smile
PRECIOUS
пробую торговатся всегда, когда уместно
Woozу
Люся писал(а):

Не торгуются только лохи Smile


ну разумеется при покупках у частников иногда интересуюсь по-поводу скидки, но чтобы пиздеть на эту тему 20 минут, не хватает денег-у№бывай
maxred
Woozу писал(а):

Люся писал(а):

Не торгуются только лохи Smile


ну разумеется при покупках у частников иногда интересуюсь по-поводу скидки, но чтобы пиздеть на эту тему 20 минут, не хватает денег-у№бывай


х.з. в нормальных магазах претапорте вроде как скидка зашита, но тут надо уметь немешки ворочать, а так, в ашане ж не спросишь скидон, не на рынках продавцы ссут скидуху выписать. Так з.ч. покупал недавно, сказал "и авторушную скидку" - мне не в напряг, зато 150 рэ сэкономил.
R4Z0R
zlac писал(а):

лучше пойду искать где дешевле а не унижаться упрашивать чтобы продали подешевле


торг не имеет под собой подоплеки унижаться... надо просто объяснить продавану что его товар стоит дешевле... я вот например пошел покупать антифриз, зашел в один магазинчик, там красный стоит 650р. за канистру 8 л. красный априори дороже зеленого, но у этого была красного последняя канистра (мятая с открытой крышкой) я естессно пошел дальше, захожу в соседний спрашиваю сколько 8л. зеленого, в ответ 800р., я при**ел немного и говорю что у тебя рядом красный по 650 стоит а ты 800! на что тут же получил ответ, нивапрос давай 640! Very Happy
Voldemar
Люся писал(а):

у частного продавца всегда торг уместен



Ну да, сам подумай. ты приходишь и че то покупаешь.
И сразу - деньгу даешь. Да. А можно было и меньше купить - ну у тебя на лбу написана - лошара :-D
Ну сам спросил.

Да я тоже такой. Простой. Smile
V1T
я сколько не пытался торговаться на авторынках..когда по мелочам покупал, чехол на кпп кожаный например, за 250 ре...никогда не получалось....даже 20 ре не уступали...
даже демонстративно уходишь, под конец работы рынка, и то ноль внимания 8-) ну и х*р с ними...рынки ацтой
punk2
На рынке одни геи, с ними тороговаца нинада, надо в магазин ходить.
Atrox
У меня работа такая - торговаться, ибо разница в мой карман! Very Happy

.
Самосвальщик
После того как однажды развёл цыганку на деньги больше не торгуюсь - лень... Хотя иногда использую одну хитрую технологию торга 8) .
rg-45
Самосвальщик писал(а):

После того как однажды развёл цыганку на деньги больше не торгуюсь - лень...

так давно на форуме порша должон быть,как минимум Very Happy
R@monchik
Можете не верить, но торговался в Инкоме, при покупке нового пепелаца. Разводил манагеров, причем весьма грамотно, они бедные аж за головы схватились и сказали мне "Тут надо подумать".
Lessen
Люся писал(а):

Не торгуются только лохи



Все поняли? вот. мы все лохи.
maxred
R@monchik писал(а):

Можете не верить, но торговался в Инкоме


доказульки на стол.

Lessen писал(а):

Все поняли? вот. мы все лохи.


Ну кто на люсину цену согласен, те да.
Favorit 112
Precious писал(а):

пробую торговатся всегда, когда уместно


Аналогично.
Goshik
Торговатся надо уметь (или склад характера иметь соответствующий). Пробовал в Тунисе на рынке торговатся - немного скинул. Друг однажды скинул цену в трое если не больше.
У нас торгуюсь только когда тачку ловлю. В магазинах и так скидки, а на рынках теперь почти не бываю.
Ганс
Торговался последний раз в "METRO" - у куртки шов на рукаве децл разошёлся - скинули 10 % - рад как слон, ибо вечером песещение "ПиМ"-а --стало халявным. Что касаемо Турции, Ебипта, Сирии, и проч. похожих гос-в - так там без торга лохом прослывешь, ибо скидываеццо до 40% изначальной стоимости, Very Happy . Правда нервы иметь надо, мля...
Ковбой Джо
Самосвальщик писал(а):

После того как однажды развёл цыганку на деньги


не верю Smile Это как в анекдоте :
приходит мужик в церковь и исповедуется батюшке
- Батюшка, я согрешил
- в чём твой грех, сын мой?
- я обманул еврея
- это не грех, это чудо!
Smile Smile
Виталька
Я торгуюсь, т.к.:
1. Если успешно поторгуешься - сэкономишь кучу времени, которое пришлось бы убить на поиски более низкой цены. (это на счёт тех, кто принципиально не хочет торговаться, типа выпрашиваешь копейки. Тут такой принцып: пришёл, увидел, выбил скидку в своих интересах (т.е. победил), и свалил).
2. Интерес пообщаться, типа турнир кто-кого уламает, так сказать спортивный интерес.
3. В процессе беседы можно узнать кучу нового для себя касаемо покупаемого товара и потом реализовать полученные знания, т.е. спросить разницу, чем то лучше этого, откуда поставки и т.д. Потом свалить к любому другому продавцу и с умным видом и деловитостью грамотно развести на хорошую скидку другого продавца, апперируя недавно полученными от его соседа фактами. (тут надо верно профильтровать весь тот спич, которым попытается убить тебя первый продавец, а то у второго ты сам себя потопишь).
Я по рабочим делам был в Ростове-на-Дону, и в один прекрасный день мы с отцом одной нашей сотрудницы (она сама от туда, батя её местный) попёрлись на рынок прикупить рыбки в качестве гостинца сотрудникам. Вот там я увидел что значит торг. Зашли на рынок и первым делом в кафешку местную, там по 50 коньячку (как он сказал для куража) и понеслось, рыбку вместо 400 рэ за 10 штучек взяли за 150, а гуся ему вообще почти даром отдали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы