Страница 1 из 1
Ник0лай
Всем привет.
Вопрос такой - ни от одной двери не включается плафон в салоне. Но включается, если рукой его перещелкнуть.
Куда искть, ребята??
Ощущение такое, что произошло это само собой - типа сел в машину, плафон горел, приехал, вышел из машины - уже не горит. Но когда садился, было еще не очень темно, а когда приехал, стемнело. Возможно в первый раз просто не заметил.
Engineer09
А БСК реагирует на открытие дверей?
Если да то возможно проблема в плафоне (контакты окислились) или проводке к нему. Одновременно все концевики врятли перестанут работать.
Kirgudu
100% окислились контакты в плафоне. Там медные контакты, лучше снять и облудить.
Ник0лай
спасибо, парни.
завтра посмотрю, реагирует ли БСК на двери.
плафон вскрывал - с виду там все прилично.
слазию тогда с тестером еще раз в него и контакты почищу.
5Zigen
та же фигня с этим плафоном
снимал его
чистил контакты
толку ноль -плюнул и так хорошо - главное горит когда включаю его и ладно)
Sinrex
у меня это было из за проблем с концевиками дверей. Снял их зачистил надфилем после этого плафон стал загораться.
Dorado
Ник0лай писал(а):

Всем привет.
Вопрос такой - ни от одной двери не включается плафон в салоне. Но включается, если рукой его перещелкнуть.
Куда искть, ребята??
Ощущение такое, что произошло это само собой - типа сел в машину, плафон горел, приехал, вышел из машины - уже не горит. Но когда садился, было еще не очень темно, а когда приехал, стемнело. Возможно в первый раз просто не заметил.



В штатных плафонах все контакты на соплях...чуть тронешь и всё болтаться начинает...Когда нажмаешь сам на плафон, то средний контакт прижимается к верху, а когда он в выключеном состоянии(от концевиков), то должен быть постоянно прижат к нижнему...Сними стекло на плафоне и проверь, прижат ли он вниз, если нет, то попробуй оттянуть его вниз..Если лампочка загорится(при открытой двери разумеется), то придётся выгибать тот контакт так ...Короче , там тупая система...Вчера лампочку там менял на светодиодную...запарился...

P.S. Лучше новый плафон купить...дневного света...у нас 500р стоит...
Дядя Вася
А где-то в десятом семействе был плафон на множестве светодиодов. :cool:
Ник0лай
ну вот - нашел беду....потер контакты в плафоне друг о друга...и свет стал зажигаться от дверей Smile
спасибо за советы. сам долго бы до этого доходил.
кстати, плафон неоновый видел в продаже за 450 р. намного лучше он светит? аглоритм работы такой же? вежливая подстветка остается?
или можно просто заменить лампочку штатную?
Dorado
Ник0лай писал(а):

ну вот - нашел беду....потер контакты в плафоне друг о друга...и свет стал зажигаться от дверей Smile
спасибо за советы. сам долго бы до этого доходил.
кстати, плафон неоновый видел в продаже за 450 р. намного лучше он светит? аглоритм работы такой же? вежливая подстветка остается?
или можно просто заменить лампочку штатную?



Насколько я знаю, неоновый( я его дневным обозвал))) работает точно так же как и штатный...ничего менять не нужно...цена только кусается...для плафона-то)
$@#Y@
Вкрячил диодную лампочку, светит холодным белым светом - класс.
klolik
$@#Y@ писал(а):

Вкрячил диодную лампочку, светит холодным белым светом - класс.


На 3 диодах? Very Happy Только чуть тусклее стандартной.
Нада такие же еще в посветку номера для симметрии :-D
J_rockiN
$@#Y@ писал(а):

Вкрячил диодную лампочку, светит холодным белым светом - класс.


А у меня синяя. 8-)
фермер
J_rockiN писал(а):

А у меня синяя.


Если бы под нее еще и видно было. Ставил синюю вообще темнота, а бесцветный еще туда сюда. Красиво, но светят хуже штатной.
backhand-boy
а у меня ваще дискотека какаято плафон не стоковый а две трубочки какието и разноцветом светит каким-то прикольно
J_rockiN
фермер писал(а):

Если бы под нее еще и видно было.


Мне не принципиально... Если что, глазом пользуюсь.
фермер
J_rockiN писал(а):

Если что, глазом пользуюсь.


А в глазке какая лампа, подскажи. У меня прежний хозяин тоже наверно диод впер, так что и под глаз не видать ни хера.
ССА
Попробуй микрики в двери поменяй.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы