Страница 1 из 1
АЗАZЕЛЬ
ВАЗ 21113 двигло 2112
Господа прошу совета.
По утрам на холодном двигателе загорается "CHECK" сейчас у нас по утрам мороз лёгкий -3, -5 боюсь зимой вообще не заведу. Днем то потеплеет все нормально. Утром машинка вся белая в инее стоит, вот я и подумал что какой то датчик обмерзает, а именно на ДМРВ грешу.
Может кто подскажет замена датчика поможет, поскольку он не разу не дешёвый менять его на обум не хочется.
И ещё вопрос о самодиагностике. БК у меня конечно нет, а вот мой сосед на есперо мутит следующие на диагностическом разъёме ставит перемычку (замыкает два контакта) включает зажигание и смотрит на то как "CHECK" мигать начинает, прям как долбаный Морзе. Затем расшифровывает 3 длинных 2 короткий и т.д. Ему знакомый с СТО подогнал расшифровку всех кодов.
Ни кто не в курсе на наших экипажах такое пролезит. Мож кто пробывал, знает.
АЗАZЕЛЬ
Кстати любой японец может мигать CHECKом кодом поломок, а что же наши. Мож кто знает?
Tom669
Мигать может только совсем древний ЭБУ GSM или Январь 4, все более позднее мигать не могут да и японцы свежие тоже.
В твоем случае поможет только диагностика и ДМРВ в момент пуска участия не принимает.
АЗАZЕЛЬ
Tom669 писал(а):

В твоем случае поможет только диагностика и ДМРВ в момент пуска участия не принимает.


весь прикол в том, что "CHECK" загорается не сразу и после пуска двигла как положено гаснет, а через 20-30 сек после пуска.
Tom669
Проще купить БК и посмотреть, что за ошибка да и в дальнейшем он не раз выручит.
Это может быть все, что угодно и не зная, что за ошибка можно все датчики по кругу сменить.
Евгений26
Была 21113.
Заводилась при -31.

Автор, при пуске послушай выхлоп.
Если не равномерный, то это пропуски воспламенения. Если позже гаснет чек - забей!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы