Страница 1 из 17
komatoz
Народ, я в глубоком шоке Sad.
С егодня помыл машину и обнаружил на капоте менее чем годовалой машинки 5 точек ржи, причем видно их ппц как сильно Sad.
Мля.

Вопрос это гарантийный случай или скажут типа камушками посеекло ...


КАК И обещал выкладываю ФОТО этого безобразия.
Сфоткал с утра как есть - черные точки на капоте - это экология машинка с утра каким то черным порошком покрыта .
Тепр смотрим про ржавчину ещё раз отмечу что это менее чем годовалая машинка после ПЕРВОГО зимнего сезона.

Вот самый злой и большой одиночный очаг ржи


А это НЛО просто каоето Pardon



З.Ы. На десятке за 4 года была только одна махонькая точка ржи.
Отдельное Спасибо Роман Торопов © за предоставленный хостинг для фоток.

Последний раз редактировалось: komatoz (22 Февраля 2009 13:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Санёг
ну понеслась rlzz
Skiff
Точки закрасить, машину слить, пока не поздно...
Oll
komatoz писал(а):

Народ, я в глубоком шоке Sad.
С егодня помыл машину...

Не мой машину, будет меньше огорчений.
dezruptor
Skiff писал(а):

Точки закрасить, машину слить, пока не поздно...


+1
Сливай ее лучше.
shubin81
ну это нормально...за прошлый сезон точек 10 у меня было тоже. еще советую посмотреть стойки передние и крышу - невероятно но там тоже могут быть сколы
shubin81
идиотский совет - но лучше бы правда фокуса чтоли самого дешевого взял или акцента или еще чтото...лачетти. но приора новая...самара2 новая еще куда нишло. 195200. а это...
Vlad B
"Приора - первая на слив!". hehe

И Логана купи если новое надо. supercool
Victkh
Естественно, качество окраски портится, а капот по прежнему не оцинкован.

Сливай, пока не поздно, бери что нибудь с нормальной оцинковкой (в Москве-Питере только так), или б.у. или если новое обязательно, то подкопи на что-то типа опеля, шкоды, тойоты.. Они хоть не ржавеют так, даже если опустить все другие проблемы.
Логаны некоторые тоже ржавеют, видел и рассказывали.
Люся
Да какая это ржа! Это пыль кислотная, налетик. Об этом даже в букваре написано, про рыжие "точки" . Встречается/заметно на светлых тонах кузова
Уксус взял, водичкой разбодяжил, на тряпочку- и оттирай.
Можно на сервис- обработают+ полирнут машинкой с восковкой, ниче не будет заметно

Имхо, фото пока не вижу
Люся
Приора-хоть и г. , но покраска точно не хуже, чем на Классике и Самарах supercool
Сколы на капоте (если до грунта, а не до голого металла) - не гниют!
Подмазывать по мере необх., да и все .

Последний раз редактировалось: Люся (21 Февраля 2009 15:48), всего редактировалось 1 раз
Sdesi
Люся писал(а):

Да какая это ржа! Это пыль кислотная, налетик. Об этом даже в букваре написано, про рыжие "точки" . Встречается/заметно на светлых тонах кузова




Ага.... komatoz - чайник, и не может ржу от грязи отличить...
hehe
Люся
Sdesi
сам ты чайник! lol1
Иномарочников спросим в последнюю очередь по этой теме.

Коматоз, давай фотки!
olg2004
Люся писал(а):

ам ты чайник! lol1
Иномарочников спросим в последнюю очередь по этой теме.




а что у иномарок нет капота? supercool
Sdesi
olg2004 писал(а):

а что у иномарок нет капота? supercool



ТАЗоводы(особливо фанатики навроде Люси) просто не понимают, что до иномарки человек тоже мог ездить на ВАЗе.... они ж думают что мы ворье - наворовал денех - и сразу на иномарку...
hehe
olg2004
кстати на месте Комы я серьезно проверил бы авто на аварийность, бывает что тачка по пути от завода к покупателюпопадает в аварию и ремонтируется

даже ауди supercool
Серый110
olg2004 писал(а):

кстати на месте Комы я серьезно проверил бы авто на аварийность, бывает что тачка по пути от завода к покупателюпопадает в аварию и ремонтируется даже ауди



Угу, коллега по работе брал новую четырнадцатую с салона. Через год обнаружилось, что у неё вся бочина битая.
мим
komatoz
Лачеводы вон тоже страдают
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=206290&start=0
ЗЫ: что касается окраски - самая современная на Калине.
V1T
komatoz
преобразователем ржавчины эти точки обработай, а потом краской-карандашом подкрась...и все supercool из за такой фигни парится....
komatoz
V1T писал(а):

преобразователем ржавчины эти точки обработай, а потом краской-карандашом подкрась...и все из за такой фигни парится....


дык, завтра ужо сделаю. Мне "За державу обидно" Sad "
komatoz
Кстати преобразователь ржавчины скоко держать на этих ржавых точках ?
Поспрошал у знакомых сервисменов - путаюццо в показаниях , кто говорит что нанес и быстро стер, кто говорит полчасика, токо аккуратно на ржавой точке должно быть (кстати в инструкции по эксплуатации этого преобразователя так же примерно написано - минимум полчаса , а ещё лучше до полного высыхания и так в идеале несколько раз).
Woozу
по инструкции
D_Diesel
У меня кстати тоже ржавые точки на капоте, вот тепло станет буду заморачиваться (((
komatoz
D_Diesel
Во, ещё один.

Народ на 10 то ведь небыло такой беды Sad, неужели капот стали както хуже красить ?
D_Diesel
komatoz
Была у меня 11 цвета цунами, купил в 07 году, продал в 08. За год эксплуатации сколы были только до грунта, причем грунт был белый. Мне сказали, что на машинах, крашенных светлой краской, слой краски тоньше и поэтому откалывается до грунта. Склонен этому верить, т.к. у бати 21102 2000г.в. и там никакой ржи на капоте нет. Цвет у меня снежка кстати.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы