Страница 1 из 3
ALE][ANDR
Господа, помогите советом: как лучше жестко закрепить дверные панели? Простыми пистонами-не то совсем. Саморезами тоже страшно-пару раз закрутиш-открутиш и больше держать не будут, да и головки эти блестящие не фонтан выглядят. Слышал что есть от мебели какие то наборы. С помощью которых шляпки саморезов, или спец-болтов красиво прячутся, только понятия не имею о чем идет речь.

Как все это лучше осуществить?
Может кто другие способы знает?
Soad
Cфоткаю через часок-выложу.С саморезами все ок,4 раза я снимал уже обшивку- держутся
Лежандр
Насчет 3-4 раза и сорвешь -ерунда, в металле их можно крутить сколько угодно, только не со всей дури затягивать, а подтянул обшивку -и хватит. Самое простое - черные саморезы с потайной головой и к ним пластиковые заглушки, втыкаемые в крестовой шлиц (они-то в мебельной фурнитуре и водятся). Дизайн так себе, но держат хорошо.
ALE][ANDR
Soad, ок. Спасибо. Жду.

Лежандр, пластиковые заглушки легко сорвать, наверное?

Какого количества саморезов достаточно для нормального плотного крепления обивки? 4-х штук по углам будет достаточно?
Лежандр
Вот еще в поиске накопал
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=177950

Пластиковые заглушки как попадутся, могут хорошо держаться (мне в первый раз попали удачные, но мало взял сдуру), а могут выскакивать на раз(можно и приклеить)..Потом почти все потерялись, но как-то уже не напрягает - видны шурупы и ладно Pardon Брать надо с большим запасом, но стоят они копеек.У меня по верхней части передних дверей по 4 самореза, по задним -по 3, остальное на пистонах осталось. При сверлении отверстий под саморезы надо не попасть в штатные пистоны, может быть даже снять обшивку для этого.
luchsergey
3 зубила класса 08 у мну было всегда все панели на саморезы кручу которые приходится снимать-хоть дверные,хоть на заднюю дверь...на нивах аналогично делал-проблем нет.
-=PHOENYX=-
объясните мне непонятливому, почему у вас карты не держатся на пистонах??? у мну восьмерина, в которой карты мама не горюй по размерам - так всё почему-то держится абсно нормально и никуда не просится соскочить или пошуметь. и никаких саморезов.
luchsergey
-=PHOENYX=-
ты мало ездишь видимо и соответственно мало дверью хлопаешь и морозов ты не видал по жизни.делаю такой вывод по году выпуска твоего авто.
-=PHOENYX=-
luch
ну, по поводу морозов - откуда морозы на югах? ))) езжу достаточно, и дороги не айс. просто нужно не лениться после каждого снятия карт менять задранные пистоны. и будет вам счастье
ALE][ANDR
-=PHOENYX=-, когда стоят нормальные акустические системы в дверях, простые пистоны-вобще ниочем.
Soad
ALE][ANDR
Soad, это именно то, что я себе представлял, как должно быть. Какой длины самореза достаточно? Или по периметру двери длина самореза нужна разная? Искать подобные надо в магазине мебельной фурнитуры, как я понял?

Спасибо за фото. Drinks or Beer
Soad
Длины достаточно, все стандартные,одинаковые.Брал на авторынке,они идут именно для самары dns4
-=PHOENYX=-
ALE][ANDR
стоят blaupunkt gt серия 10 дюймов, номинал - 45 ватт. при озвучке "до упора" с картами ничего не происходит. ставить пистоны нормальные нужно просто )))
ALE][ANDR
-=PHOENYX=- писал(а):

ALE][ANDR
стоят blaupunkt gt серия 10 дюймов, номинал - 45 ватт. при озвучке "до упора" с картами ничего не происходит. ставить пистоны нормальные нужно просто )))

10"??? wwow Коаксиалы? Даже если и так, то, видимо, у нас разные представления о звуке, если такие колонки закреплены на панели, висящей на пистонах.Pardon
epatazh
Barsik-Punk

Круто не то что у меня белые шляпки я такие видел но для чего не понел теперь ясно завтра себе забубеню
-=PHOENYX=-
ALE][ANDR
по поводу 10 дюймов я погорячился, но звучание у нее очень даже серьезное и чистое. вот вот данные акустики:


Общие сведения
Диаметр (мм): 165
Тип: коаксиальный
Число полос: 2
Технология: пассивная
Категория: динамик
Система: широкополосная
Разделительный фильтр: встроенный

Высокочастотный динамик
Диаметр мембраны (мм): 13
Материал каркаса звуковой катушки: каптон
Материал магнита: неодим
Дополнительный объем: нет

Рабочие характеристики
Номинальная входная мощность (Вт): 45
Максимальная входная мощность (Вт): 190
Частотная характеристика (Гц) - 10 дБ: 60-22000
Чувствительность (дБ/Вт/1 м): 89
Чувствительность (дБ/2,83 В/1 м): 92
Номинальный импеданс (Ом): 4
Регулировка уровня (дБ): нет
Крутизна среза кроссовера (дБ/октава): 6

Сабвуфер
Монтажная глубина (мм): 56
Диаметр посадочного отверстия (мм): 144
Диаметр фронтального отверстия (мм): 157
Материал корзины: сталь
Цвет корзины: прозрачный черный
Подбор формы корзины под модель автомобиля: да
Диаметр мембраны (мм): 165
Форма мембраны: конус
Цвет мембраны: титановый серебристый
Прошитый край: нет
Размер звуковой катушки (мм): 25
Материал каркаса звуковой катушки: каптон
Материал обмотки звуковой катушки: медь
Вентиляция звуковой катушки: да
Двойная центрирующая шайба: нет
Диаметр магнита (мм): 80
Материал магнита: феррит
Увеличенный сердечник (EXP): да
Вентиляция сердечника: нет
Встроенная магнитная система (IMS): нет
Тип соединителя: 4,8 мм
Отделка: серебро
Решетка динамика: нет
KENWOOD
по поводу дверных карт: сколько нужно на одну дверь чтоб норм было? и чем обшивочку ковыряли? -=PHOENYX=- а поповоду то что не гримин ни чего мне не очень верится у меня 2006 год снимал два раз 1 - для установки музики 2 - для установки ручек . и после установок ручек теперь всё скрипит. (после каждого вскрытия ставил новые пистоны)
epatazh
у меня 2002 года машина. хз сколько раз снимали и ставили.

не скрипит же. держится на пистонах. Ставлю каждый раз новые просто.
-=PHOENYX=-
KENWOOD
вопрос - сколько крепежных БОЛТОВ у тебя в дверной карте?
KENWOOD
epatazh
незнаю. спорить не буду, может у меня не критичный шум, а может пистоны не айс. но саморезики это практичней, да вид не портят, вот теперь интересно чем свертиль? и кто в какие места прикручивает?
KENWOOD
-=PHOENYX=-
в ручке два болта и в подиуме два которые обшивку придерживают и три самореза в районе динамика прямо в дверь, но они под динамиком вкручиваются в дверь, но своим обьёмом придерживают обшивку - это передние, а у задних только у ручки (подиумы не стандартные)
KENWOOD
Soad

я так понимаю ты про такой комплект говоришь?
gg_omg
у меня обшивка именно под такой комплект Я В ДУШЕ НЕ И6У ГДЕ ОН ПРОДАЕТСЯ. у меня вместо "дюпеля" который в отверствия двери вставляется какой то квадратный доработанный(самодельно) и закругленный дюпель. и при затяжке саморез просто вытаскивает етот дюпель из дырки. я этот комплект ищу уже год. НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ ни разу. магазинов 10 вообщем обьехал почти все основные в городе. рынок проходил. думал на пистоны посадить стоковые, да под них дырки в обшивке почему то больше чем надо в полтора раза. ОЯИпу ети конструкторские извраты
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы