Страница 1 из 10
Координатор
Многим знакома неприятная вибрация на ручке КПП. Есть две причины - карданчик кулису и реактивная тяга 2110-1703300. а точнее место ее крепления к коробке передач (2110-1703183 проушина). И если с карданчиком все понятно: его можно только менять на новый или калиновский то реактивной тягой замена не поможет, поскольку проблема передачи вибрации реактивной тягой заключается в том что какая то шибко умная голова на заводе ('hehe') додумалась прикрутить эту самую проушину к коробке не через резиновую втулку (как например на м-2141), а прямо через стальной наконечник. Естественно вся вибрация с коробки через железную трубу прямиком передается на ручку кпп и далее на организм водилы. ('cry') кроме того эта вибрация мешает переключать передачи


при этом отлично видно что сам наконечник выглядит как готовая обойма для резиновой втулки тока без резины, а посему нам с вами ('Drinks or Beer') остается тока снабдить его подходящим куском резины. кстати стоковая не подойдет поскольку маленькая и чахлая.



я вставлял волговские (просто под рукой оказались) но подойдет любая по размеру (требуется ширина примерно 4см.) кстати жесткую резину лучше не ставить ('nea').



приложив определенное усилие ('dns4') загнать резиновую втулку в наконечник. правда одна волговская втулка оказалась узка пришлось отрезать от второй пару шайб. но лучше отрезать от обеих понемногу и вставлять с двух сторон


вернуть обновленный наконечник обратно. да и подложить широкую шайбу для лучшего прижатия резины


так это выглядит на машине

ВСЕ и да пребудет с вами РУЛЕЗ ('rlzz')
Wink

Последний раз редактировалось: Координатор (02 Июня 2017 19:44), всего редактировалось 4 раз(а)
Деревянный
Поправь пост чтоб картинки отображались...
WhiteDevil
Чёт я не понял, это надо запихать сайлентблок от волги, повернув при этом стальной наконечник на 90 градусов???
И какой именно сайлентблок нужно? из какой части волгаря?
и не слетит ли тяга с этой резинки?
Gloom
чето тоже не очень догнал.. Pardon
WhiteDevil писал(а):

повернув при этом стальной наконечник на 90 градусов


вроде да
WhiteDevil
Ну вообще интересная тема, я тут на днях колечко не глушаке менял, заодно подергал эту самую тягу, и обалдел от того как там всё дебильно сделано... Надо будет заняться)))
temych_p
Координатор писал(а):

Собственно проблема состоит в том что какая то шибко умная голова на заводе ('hehe') додумалась прикрутить тягу к коробке не через классический сайлентблок (как например на м-2141), а просто через стальной наконечник. Поэтому вся вибрация с коробки через железную трубу прямиком передается на ручку кпп и далее на организм водилы. ('cry')

при этом отлично видно что сам наконечник выглядит как готовая обойма сайлентблока тока без резины



а посему нам с вами ('Drinks or Beer') остается тока снабдить его подходящим куском резины. кстати стоковая не подойдет поскольку маленькая и чахлая.



я вставлял волговские (просто под рукой оказались) но подойдет любая по размеру (требуется ширина примерно 4см.) кстати жесткую резину лучше не ставить ('nea').



приложив определенное усилие ('dns4') загнать резиновую втулку в наконечник. правда одна волговская втулка оказалась узка пришлось отрезать от второй пару шайб. но лучше отрезать от обеих понемногу и вставлять с двух сторон



вернуть обновленный наконечник обратно. да и подложить широкую шайбу для лучшего прижатия резины ВСЕ и да пребудет с вами РУЛЕЗ ('rlzz')
Wink


И каковы результаты тест-драйва? есть ли смысл этим заморачиваться?
Координатор
в стоке наконечник прикручен через метал, если его повернуть на 90 градусов и вставить резинку внутрь получится полноценный сайлентблок такой же как например на яйцах стабилизатора ('gpn')
Координатор
temych_p писал(а):

И каковы результаты тест-драйва? есть ли смысл этим заморачиваться?



вибрация практически исчезла, ручка стоит как вкопанная. так что эффект на лицо
WhiteDevil
А на мои вопросы кто-нибудь ответит? (((
TDV.ROOT
Пожалуй темка уйдет в избранное и в список на реализацию. supercool
-Evgen-
WhiteDevil писал(а):

Чёт я не понял, это надо запихать сайлентблок от волги, повернув при этом стальной наконечник на 90 градусов???


да
WhiteDevil писал(а):

И какой именно сайлентблок нужно? из какой части волгаря?


это походу аналоги бубликов наших. Корочь в кольцо амортизатора с двух сторон вставляются
WhiteDevil писал(а):

и не слетит ли тяга с этой резинки?


этот вопрос не совсем понятен. Процент слета наверное равен проценту со стоковой конструкцией
Координатор
WhiteDevil писал(а):

А на мои вопросы кто-нибудь ответит? (((



А что именно непонятно? ('Pardon')
temych_p
А какую резинку спрашивать на рынке? Как правилно она называется?
WhiteDevil
-Evgen-
Ну в стоковой конструкции там болт как-никак придерживает, отверстие то меньше...
А тут получается что у резинки никаких краев нету и она никак не фиксирует наконечник тяги, а дырень то дай боже, болтом мы только резинку фиксируем...
хз короче, надо смотреть...
Координатор
temych_p писал(а):

А какую резинку спрашивать на рынке? Как правилно она называется?



чесслово не помню ('Pardon') но вроде от стабилизатора (аналог десяточных яиц). впрочем подойдет любая и не обязательно от волги просто кусок резины подходящих размеров (и формы) или два. но желательно брать более крупную чтобы была возможность подрезать. внутренние размеры наконечника 28-28 мм ширину надо 40мм
-Evgen-
WhiteDevil
ну да, по ходу остаётся вариант шайб больших. О них видимо автор и писал в конце.
Координатор
WhiteDevil писал(а):

-Evgen-
Ну в стоковой конструкции там болт как-никак придерживает, отверстие то меньше...
А тут получается что у резинки никаких краев нету и она никак не фиксирует наконечник тяги, а дырень то дай боже, болтом мы только резинку фиксируем...
хз короче, надо смотреть...



когда мы притягиваем все это дело ('Wink') то шайба давит на резинку отчего ту распирает и она упирается в стальную обойму так что слететь она сможет тем более что коробка качается только по вертикали а там как раз обойма

кстати когда я забивал в наконечник резинку пришлось поработать молотком а уж добыть ее оттуда куда как сложнее!.. и это обрати внимание без болта и натяга! ('Good')
WhiteDevil
нашел тут на паскере кандидатов
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=2382
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=9755
но в первой кажись отверстие великовато...
-Evgen-
Координатор
Согласен я с WhiteDevil , что не совсем всё гладко. Перемещение тяги конечно больше по вертикали. Но есть еще и вибрация Pardon
конструкция будет требовать постоянного внимания. Я бы лучше шайбу взял побольше что б она размерами полностью перекрыла наконечник. Тогда ничего не соскочит.
Координатор
WhiteDevil писал(а):

нашел тут на паскере кандидатов
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=2382
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=9755
но в первой кажись отверстие великовато...



точно! бери пару вторых и будет тебе счастье! ('bboyan')
Координатор
-Evgen- писал(а):

Согласен я с WhiteDevil , что не совсем всё гладко. Перемещение тяги конечно больше по вертикали. Но есть еще и вибрация Pardon
конструкция будет требовать постоянного внимания. Я бы лучше шайбу взял побольше что б она размерами полностью перекрыла наконечник. Тогда ничего не соскочит.



тока не забывай шайба прижимающая резину должна быть меньше обоймы а вот за ней (и на каком-то расстояние) можно конечно и страховочную впендюрить. впрочем когда будешь ставить сам поймешь что это ИХМО лишнее
хотя как говориться запас карман не тянет ('Drinks or Beer')
pin
вот это дело Good а то вкарячивают на ручку КПП какие то пружины от раскладушек,привязывают ее жгутами 63
creepjacklamer
что реально пропала вибрация?))))) если так то тоже сделаю))) ибо глушак вибрируют))))) а где эта тяга находится???
WhiteDevil
-Evgen- писал(а):

Координатор
Согласен я с WhiteDevil , что не совсем всё гладко. Перемещение тяги конечно больше по вертикали. Но есть еще и вибрация Pardon
конструкция будет требовать постоянного внимания. Я бы лучше шайбу взял побольше что б она размерами полностью перекрыла наконечник. Тогда ничего не соскочит.


Я тоже думал о большой шайбе, но если наконечник сползет к ней и они начнут соприкасаться, то всё наше усовершенствование коту под хвост Pardon
-Evgen-
creepjacklamer
Встал в очередь, а потом спросил что там продают? ROFL

тяга эта - звено между коробкой и рычагом vfac

WhiteDevil
Можно резинку побольше сделать что бвыступала за края. Только я не знаюю хватит ли там болта.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы