Страница 1 из 2
tyro
Имеется белая (была белая) куртка. Материал наружный 50% хлопок 50% полиэстер или вроде того. Весенняя куртка лёгкая. Короче постирал её ещё в том году с каким-то полотенцем и она теперь не белая, а розовато-белая. Особенно проявляется розовый цвет, когда куртка намокает. Хочу перекрасить её в другой цвет либо отбелить. (подкладка правда чёрного цвета). В химчистках это делают? На сайт "дианы" зашёл. Не нашёл там такой услуги. Что делать-то? Smile Выбросить не предлагать Smile
Holz
Раньше делали, ща хз! В чёрный нормуль буит!
tyro
Holz писал(а):

Раньше делали, ща хз! В чёрный нормуль буит!


Походу придётся в чёрный cry Я тут думал, может с синим полотенцем постирать теперь в надежде, что получится серый Smile А в домашних условиях можно покрасить? Краски для тканей я что-то не видел нигде Pardon
antipinoman
раньше, лет 10-15 назад, в любом хозяйственном продавалась краска, в ведро кипятка засыпаешь, кладёшь вешь, варишь-паришь периодически переворачивая около часа и вуаля, красило очень качественно, я помню джинсы се так красил неоднократно, получалось очень достойно.
а есть ли эта краска щас-хз.
Holz
Самому трудно, хотя можно. Я в молодости красил. Но не фак, что получица ровно. Лучше в чистку.
Пыс.пыс. Диано - г@$но. имхо!
Duche
-son- писал(а):

раньше, лет 10-15 назад, в любом хозяйственном продавалась краска, в ведро кипятка засыпаешь, кладёшь вешь, варишь-паришь периодически переворачивая около часа и вуаля, красило очень качественно, я помню джинсы се так красил неоднократно, получалось очень достойно.
а есть ли эта краска щас-хз.


15 коп пакетик стоил Good
tyro
Спасиб. Буду искать химчистку тогда. Сфоткаю куртку до и после перекраски. Потом выложу результат. Вместе пАржОм 63
tyro
-son-
Duche
На куртке написано стирать при температуре 30 градусов вручную. Боюсь час варки в кипящей воде она не выдержит Smile
133
tyro писал(а):

Короче постирал её ещё в том году с каким-то полотенцем и она теперь не белая, а розовато-белая. Особенно проявляется розовый цвет, когда куртка намокает.


носи так...а всем говори что ты эмо ROFL
tyro
133 писал(а):

носи так...а всем говори что ты Чмо


pst В розовой куртке ходиь не буду! nea
Duche
tyro писал(а):

-son-
Duche
На куртке написано стирать при температуре 30 градусов вручную. Боюсь час варки в кипящей воде она не выдержит Smile


Наверное, хотя если там только хлопок и п/э, то ничего вроде не должно страшного случится. Раньше альтернативы не было, а счас сколько угодно. supercool
Holz
Я майки красил и футболки в красный и жёлтый, типа вспышки с завязками. Ничё так было. Но вот жинсу пробовал, хрен чё получилость, вся в пятнах каких-то светлых. Хотя соль добавлял и красил помешивая и промывал в холодной проточной воде. Пятно, цуко, чуть светлее и в самом видном месте. Я думал, что ткань такая. Красители в пакетиках бумажных продавались стоили копейки, не помню 15 и 30 коп, анилиновые назывались и воняли, цуки зверски!!! 63
antipinoman
Duche
если там тока до 30 градусов- то, имхо, она сядет размеров на пять
превратицо в детскую Wink
tyro
Holz писал(а):

Я майки красил и футболки


Ну это -то не страшно красить. Нежалко выкинуть если что. Куртку жалко cry
Duche
Holz писал(а):

15 и 30 коп


15 коп gpn
tyro
-son- писал(а):

если там тока до 30 градусов- то, имхо, она сядет размеров на пять
превратицо в детскую


Мля, она и так поддергайка. Если сядет-будет писец 63
antipinoman
tyro
имхо даже если в стиралке при 60гр. постираешь- она уже под
сядет, а если с кипячением- то сядет 100%, и прилично.
FHR
Думаешь через 11 лет носки куртку стоит покрасить?
приорист
купить анилиновый краситель, варить на плите
Mihalych78
а кожанку как покрасить?
хорошая итальянская. кожа не вытянулась не высохла. по швам единственно потерлась -более светлиые
masta
Mihalych78 писал(а):

а кожанку как покрасить?
хорошая итальянская. кожа не вытянулась не высохла. по швам единственно потерлась -более светлиые


Вместо хрея купи нормальную новую... Не лолегарх что ле? supercool
Limon
некрофил детектед
Mihalych78
masta писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а кожанку как покрасить?
хорошая итальянская. кожа не вытянулась не высохла. по швам единственно потерлась -более светлиые


Вместо хрея купи нормальную новую... Не лолегарх что ле? supercool



эта дорога как память
в ней еще прадед после войны ходил
masta
Limon писал(а):

некрофил детектед


маратос.жпг supercool

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Mihalych78 писал(а):

та дорога как память
в ней еще прадед после войны ходил


В те годы Италии как таковой не было... supercool
Vassya
Mihalych78 писал(а):

masta писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а кожанку как покрасить?
хорошая итальянская. кожа не вытянулась не высохла. по швам единственно потерлась -более светлиые


Вместо хрея купи нормальную новую... Не лолегарх что ле? supercool



эта дорога как память
в ней еще прадед после войны ходил


Типо такой?

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы