Страница 1 из 1
Kulagin
В разделе про гарантию как на кладбище, тихо. Собственно вопрос, поломался генератор, случай признали гарантийным, поменяют бесплатно, но попросили заплатить 450 р. за диагностику, правомерно ли это? И существуют ли какие-нибудь законодательные акты, регулирующие эту сферу?
tihohod
В салонах Рено обычно если случай признают гарантийный, то все бесплатно. Но предупреджают, что если выяснится, что не гарантия, то диагностику придется оплатить.
Vlad B
Kulagin писал(а):

В разделе про гарантию как на кладбище, тихо. Собственно вопрос, поломался генератор, случай признали гарантийным, поменяют бесплатно, но попросили заплатить 450 р. за диагностику, правомерно ли это? И существуют ли какие-нибудь законодательные акты, регулирующие эту сферу?



Нет, диагностика бесплатна если причина неисправности установлена и машина на гарантии.
kyzmyk
Не правомерно.
D_Diesel
Никогда не платил за диагностику при бесплатном ремонте, им все оплачивает завод-изготовитель!!!
Kulagin
Я тоже раньше никогда не платил, но видимо, кризис заставляет выманивать у людей деньги любыми способами, а есть какой-нибудь нормативный акт на этот счет?
кеды глухаря
Нормативный акт - гарантия на а/м. Открываешь, тыкаешь им туда пальцем и говоришь - мне обещано бесплатное устранение дефектов. Я к вам приехал с дефектом - устраняйте. А технические вопросы меня не е*ут.
Не ну если выяснится, что дефект под гарантию не попадает - тогда без базара, придётся забашлять за работы, в т.ч. и по диагностике.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы