Страница 1 из 1
Айдар M
Можно по слогам мне обьяснить как установить волговский сигнал? купил сигнал и релюшку и сейчас незнаю куда и что =0 Прошу все рассказать ПОПОДРОБНЕЕ!! Куда что? какой провод? По фотографиям желательно. Буду очень признателен.





uBaH
А тупо со старого провода на новый волжский ни как?
Координатор
поищи на страницах - была недавно такая тема.
Kachan
Glan
uBaH писал(а):

А тупо со старого провода на новый волжский ни как?


если не шаришь в вопросе зачем что то писать? nea
uBaH
Glan
хочешь сказать что не будет работать?
maksson
uBaH
В принципе будет, только подгоревшие контакты обеспечены Pardon
OLEG_074
uBaH писал(а):

Glan
хочешь сказать что не будет работать?


калека будет.
creepjacklamer
Цитата:

К заводскому сигналу подходит два провода: "минус" - подается с кнопки на руле, и "плюс" - подходит постоянно.
Для работы волговских сигналов нужен всего один провод - "плюс", т. к. "масса" подается через корпус, при приворачивании сигналов к кузову автомобиля.

sergik
uBaH писал(а):

А тупо со старого провода на новый волжский ни как?


ни как, там надо через релюшку чтоб поменять полярность т.к. на волге размыкается + а на 10 -
uBaH
Почему завел спор) друг на 9 ку ставил все работает без проблем))) отлично гудит))) и ни каких релюх
Own
друг на девятку ставил, а я (и многие тут) - на десятки ставили.

и я ответственно заявляю! на штатной проводке волговские сигналы работать корректно не будут! (исключение - мудрить с диэлектриком)

если не прав - в бан меня. но ненадолго lol1
Glan
uBaH писал(а):

хочешь сказать что не будет работать?


не сказать, а утверждаю.
Own писал(а):

и я ответственно заявляю! на штатной проводке волговские сигналы работать корректно не будут! (исключение - мудрить с диэлектриком)


совершенно верно
OLEG_074
uBaH писал(а):

Почему завел спор) друг на 9 ку ставил все работает без проблем))) отлично гудит))) и ни каких релюх


Глянь вторую ссылку, которую Kachan в своем посте привел - http://autolada.ru/viewtopic.php?p=3502299#3502299 , вот и весь спор.
andrey_artemov
uBaH писал(а):

Почему завел спор) друг на 9 ку ставил все работает без проблем))) отлично гудит))) и ни каких релюх


На девятке с блоком (ЧЯ) старого образца релюшка стоит в ЧЯ, а с ЧЯ нового образца, как и в десятке релюхи на сигнале нет.....
maksson писал(а):

В принципе будет, только подгоревшие контакты обеспечены


Земляк дело понимаешь ли не в контактах родгоревших.....
sergik писал(а):

надо через релюшку чтоб поменять полярность т.к. на волге размыкается + а на 10 -


Недельки две назад уж всё обсуждалось....
uBaH
Теперь ясно))
sevaru
Айдар M писал(а):

Можно по слогам мне обьяснить...


Попытаюсь объяснить доходчиво. На правильность не претендую, но у меня работаит. Как крепить сами дудки, надеюсь сообразишь сам. Главное - чтобы на металл кузова. Итак, начнем. Wink
1. Отсоединяем от родного сигнала разъем и демонтируем сам сигнал.
2. Размещаем и крепим в выбранных местах баржОвые дудки.
3. Отрезаем под корешоГ разъем родного сигнала и получившиеся концы цепляем к контактам катушки реле. Реле в таком случае удобно крепицо к болту крепления левой фары.
4. Берем провод длиной около метра и на одном конце цепляем один из контактов колодки для предохранителя (15 А). Другой контакт этой колодки цепляем к плюсовой клемме АКБ.
5. Свободный (другой) конец метрового провода цепляем к одному из силовых контактов реле. Другой силовой контакт реле раздваиваем и цепляем к контактам дудоГ.
Вот и всё, электрические соединения закончены. Обтягиваем всё и едем проверять на бабульках. supercool Я уж тут не расписываю об обжимах проводов в клеммах колодок для предохранителя и релюшки, надеюсь и сам разберёшся. Если надо фото, могу показать как я разместил всё хозяйство у себя. Удачи! Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы