Страница 1 из 2
Gunna
Всем привеТ!У меня двигатель при езде начал биться об защиту!как исправить это?Щас ехал,такой стук был,думал щас защиту снесет двигатель!как исправить это?
Own
подтяни защиту. или сними защиту, выправи крепеж и заново одень
$p1inTeR
А у меня вот вообще одно ухо у защиты отвалилось и тоже брякала об двигатель.
Gunna
Own
а где там крепежи?не покажишь напримере каком нить?
seawar
Gunna
да залезь под машину, руками возьмись, да отогни как нравится. Подушки двига посмотри, на всяк случай.
Виктор-Вишня
Автор-лом тебе в помощь!
А так вообще на яму заедь-да глянь-гда соприкасается-да и отогни!
Gunna
seawar
со стороны бочка омывателя менял подушку!стук прекратился.а через неделю вернулся(((не могу понять почему??
Own
у меня такая защита:



если защитой шкрябаю, то грепеж спереди гнется. (я отметил где)

соответственно сначала уходит затяжка болтов и начинается бряцанье.
затем, если болты просто подтянуть и еще защитой пошкрябать, она гнется еще сильнее и начинает стучать о картер. выход - снять защиту, молотком все выправить (крепеж можно в тисках выправить.), и назад поставить.

сзади тож иногда гнется. вообщем заедь на яму и смотри по ситуации Wink
Gunna
вот где стучит [url] http://foto.mail.ru/mail/andrej_k2/9/19.html
и еще у левая подушка стучит
Iliy N
Gunna
Коробка брякает, возьми лом и отрогни неснмая, или снимай и выправляй.
Gunna
Iliy N
защиту я выгнул!все равно стучит в этих местах!
vanok19870
Меняй подушки.
creepjacklamer
Own писал(а):

у меня такая защита:



если защитой шкрябаю, то грепеж спереди гнется. (я отметил где)

соответственно сначала уходит затяжка болтов и начинается бряцанье.
затем, если болты просто подтянуть и еще защитой пошкрябать, она гнется еще сильнее и начинает стучать о картер. выход - снять защиту, молотком все выправить (крепеж можно в тисках выправить.), и назад поставить.

сзади тож иногда гнется. вообщем заедь на яму и смотри по ситуации Wink


у меня примерно такая же( очень толстая). так вот звук такой - хз как объяснить резонанс железа на кочках. защита вроде везде намертво прикручена. у меня крепления: на два болта к днищу, спереди на балку два полукргуа и на гайки. у тебя такое же?!
Gunna
creepjacklamer
у меня такое же)))сцука как я зае..... его ставить,оно тяжелое жесть!
Gunna
vanok19870
так мне сменили в сервисе подушку заднюю(кпп)и левую!все норм было!проездил 9 дней и опяТЬ!это из за левой подушки?
creepjacklamer
Gunna писал(а):

creepjacklamer
у меня такое же)))сцука как я зае..... его ставить,оно тяжелое жесть!


у тебя тоже как бы на кочках "метталиский резонанс"?))) исправил?!
Gunna
creepjacklamer
резонанс то я исправил!а вот движок бьется!такое впечатление что слева подушка наеб.... за 9 дней!не пойму!или так мне в сервисе сделали!завтра заеду спрошу!думаю на 100% скажут это типо качество деталей таких!
vanok19870
Их по моему комплектом лучше всего менять. Думаю объяснять не нужно. Амортизация(износ), мать ее.
creepjacklamer
Gunna
а как резонанс исправил?! у меня все вроде подкручено
Gunna
creepjacklamer
я сзади закрутил туго!и спереди полуовал до конца закрутил и все!
Gunna
vanok19870
так че так быстро износ то идет?у меня 2 поменены и правая нормальная!
vanok19870
А ты присутствовал при замене?
vanok19870
У меня была левая подушка лопнувши. Как я делал, подставил домкрат, поднял что снять и новую поставить можно было, Но домкрат больше не трогал до окончания работ. Потом подтянул, но затянул так что двигатель с домкрата немного приподнялся и все. Стал меньше колотится, а то со старой вообще жизни не было. Сейчас стабильнее стало. Работает как то получше двигатель.
Gunna
vanok19870
я при замене не был!а куда ты домкрат ставил?и кстате между подушкой и двигателем должно место быть?а то пальцы туда пролезают!
vanok19870
Короче так там в защите есть два отверстия технологических одно напротив подушки, где генератор стоит, а другое, у меня лично там заглушка резиновая была, ее снимаешь и подставляешь домкрат,(желательно гидравлический). Только смотри в выступ попади аккуратно он сразу под левой подушкой сделан.
Ну и машину желательно загнать так чтобы она максимально ровно стояла, а то не дай бог загнуть что нибудь. Я лично загонял на самодельную эстокаду получилось так что максимально ровно стояла. Да и не забудь купить гайки крепления опоры снизу, они по моему в комплекте не идут, лично у меня так было. Правда я старую отвинтил и на новую поставил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы