Страница 1 из 1
Jokko
Сегодня странная вещь случилась. Проездил я пол-дня (ВАЗ-099), вдруг машина стала дергаться и встала. Завожу - на холостых работает, стоит на педальку даже чуть-чуть нажать - глохнет. А если сильно газануть - обороты набирает и сразу падает до остановки. В общем, я ее там до вечера оставил - некогда было. Прихожу (часа 4 прошло) ну, первым делом протер свечи (рассудив, раз на холостых работает, значит как дело в зажигании). После этого завожу - поехала. Еду. Вдруг снова брык-брык. Я едва таким галопом во двор успел заскочить. Опять та же песня. Причем, смотрю - она и холостые все хуже держит. Пошел методом исключения. Из кармана в смысле. Побежал, купил коммутатор. Бегал минут сорок. Поменял. Завожу - не помогло. А раза с третьего холостой получше стал, с четвертого-пятого - погазовать можно стало. Короче, поехала. Поездил вокруг двора - вроде нормально. В общем странная какая-то поломка - то потухнет, то погаснет. И сыграла-ли роль замена коммутатора. Профи, расскажите, плз. А то через день жену встречать надо, а я уже боюсь со двора выезжать.
eltehnik
ИМХО похоже на свечи попробуй поменять, причём возми самые простые русские ДВРМ зазор выставь и пробуй.
Turbo
А по ходу пъессы дело по моему не в комутаторе.Мне кажеться что забился карб...ищи причину в нём радимом...попробуй продуй весь карб основательноможет поможет...
У меня так пару раз было в дорогедумал всё!!!приехали!!!...потом завёл..холостые не держит...колбасит и плющит...разозлился я на машину...разгазовал я её по самую плеху...потом закрыл подсос...ещё пару секунд погазовал..открыл подсос...вроде стало всё путём...короче до "базы"доехал...ну а там уже продувка и прочистка...

и так было несколько раз...видимо от бензина зависит...как бабахнеш некачественный...так и мучаешься...
Попробуй карб пазырить...может в нём всё дело...
Удачи!
RijBayCan
Да была у меня такаяже вигня: на холостых работает а как только ехать так она глохнет и все, а еще было заводиш и обороты начинают скакать сами по себе 1000-3000.
Так что это наверное %90 карбюратор.
Если конечно у тебя не впрыск.
Jokko
Карб тока что поменял на новый, причем взял с автоподсосом. Да и свечи вроде тоже новые. А возникает и пропадает как-то внезапно, словно контакт отходит.
Ven
Мне кажется, что проблема с подачей топлива смотри фильтры( в баке, перед БН и в карбе), эфективность работы бензонасоса, а также продуть топливопроводы. Это в том случае если уверен в чистоте карба.
Есаул
Гы :grin: у меня такая-же была проблема, когда нашел причину и матерился и смеялся и вспоминал отечественный автопром "добрым словом". К датчику холла идет 3 провода, дак вот со временем один из них (сейчас непомню какой) перетерся об корпус и контачил буквально одной перетертой жилой.Спасибо вакумнику, постарался на славу. Когда газуешь вакумник тянет, контакт может нарушиться, когда в покое контакт вроде есть.
Андрей Охтинский
Есаул писал(а):

К датчику холла идет 3 провода, дак вот со временем один из них (сейчас непомню какой) перетерся об корпус и контачил буквально одной перетертой жилой.Спасибо вакумнику, постарался на славу. Когда газуешь вакумник тянет, контакт может нарушиться, когда в покое контакт вроде есть.



О! Мысль! У меня такая фигня стала возникать как раз при разгоне на 2ой-3ей! Газуешь, а она начинает подтряхивать и на холостых обороты скачут ни с того ни с сего или наоборот не падают после того, как педальку отпустишь (тросик газа смотрел). Свечи нормальные, правда, была еще мысль, что из-за присадки гуано могло полезть в карб, так может и из-за этого. А вообще - мысль - завтра погляжу!
Demon099
У меня не далее как две недели назад была такая же фигня. На холостых машина работает отлично, а как трогаешься - она подрыгается и глохнет. Уже перерыли все что можно - карб, топливный насос... Пока все перебирали, дай думаю заодно фильтры поменяю. И сразу вылезла причина - топливный фильтр перед насосом. Его, пока по непонятным для меня причинам, покоробило так, что пластмассавая штукень, которая вставляется в топливную трубку и затягивается хомутом, уменьшилась в диаметре в 2 раза -> нехватка топлива. На ХХ хватает, а как трогаться - глохнет. Вот так-то.
ИЛЬДАР
Самое простое и распрастроненое - западие иглы - карб переливает смесь неправильная - попробую когда такая фигня будет снять верхнюю часть и посмотреть уровень топлива и положение иглы
danub
Попробуй заменить бегунок.Иногда помогает.
Успехов.
AlexVic
Jokko писал(а):

Карб тока что поменял на новый, причем взял с автоподсосом. Да и свечи вроде тоже новые. А возникает и пропадает как-то внезапно, словно контакт отходит.



Недавно помог мужику оживить волгу примерно с таким же дефектом, он как раз поставил на нее новый солекс. Вобщем были забиты главные топливные жиклеры всякой дрянью, которая попала в карб видимо еще на заводе, было полно стружек латуниевых. На холостом ходу машине нужно не так много топлива, и она еще работает, как газанешь - ей уже не хватает того, что осталось от сечения топливных жиклеров и она захлебывается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы