Страница 1 из 1
S_e_r_j
Привет Всем.
Вообщем "сдохла" одна противотуманка, правая, лампочка целая - причем интересно вытаскиваю её из корпуса включаю горит, вернее горела, когда поставил обратно перпестала и не горит. Провода вроде целые - мистика. Можь какие релюшки есть? - В электрике не силен.
Usul
S_e_r_j писал(а):

Привет Всем.
Вообщем "сдохла" одна противотуманка, правая, лампочка целая - причем интересно вытаскиваю её из корпуса включаю горит, вернее горела, когда поставил обратно перпестала и не горит. Провода вроде целые - мистика. Можь какие релюшки есть? - В электрике не силен.



Я вешал сам ПТФ в эти выходные, можно сказать самоделка, но делал по приложенной электрической схеме, релюха у меня одна на две фары, поэтому (если у меня с головой все ок, хотя в последнее время я сильно в этом сомневаюсь), то не горели бы обе. У меня стояли галогенки, если трогать стекло руками перестают гореть, проверял, но процентное соотношение вычислять не стал, жаба задушила.
А так остаются провода, контакты, ну или просто попинать Laughing
douplus
предохранитель смотри...они на каждую противотуманку свой
S_e_r_j
Да вроде целые предохранители, они по 7,5 А-?
Но счас есчо гляну...
S_e_r_j
Точно - целые предохранители.
Ну интересно, завтра рвану в сервис, а там посмотрим.
Pepelatz
Выдерни плюсовой провод из ПТФ. Прицепи к нему заведомо исправную лампочку (любую на 12 вольт, хоть от стопаря). Если горит - проблема в ПТФ, нет - в проводке.
А в сервис из-за такой фигни ехать...
Кстати, у ПТФ элементарно могла пропасть "масса".
S_e_r_j
Масса не пропала, цеплял массу с корпуса- нет плюса, почему-то...
soley
Я вешал сам ПТФ в эти выходные, можно сказать самоделка, но делал по приложенной электрической схеме, релюха у меня одна на две фары, поэтому (если у меня с головой все ок, хотя в последнее время я сильно в этом сомневаюсь), то не горели бы обе. У меня стояли галогенки, если трогать стекло руками перестают гореть, проверял, но процентное соотношение вычислять не стал, жаба задушила.
А так остаются провода, контакты, ну или просто попинать Laughing[/quote]

Зачем там реле?
S_e_r_j
Ну вообчем был вчера в сервисе, мастер ворча об особенностях нашего атопрома, разобрал мне всё панель и вытащил прогоревшие провода, а заодно поменял мотор в печке, он там чего-то замыкал.
ЧЯ то же виноват, там хреновые разъёмы которые к нему подходят и в них "неконтачат" провода противотуманок. Всё сделали по гарантии бесплатно, но я сам сотню накинул мастеру - весь день на жаре ковырялся, правда он расколол, как потом выяснилось на панеле приборов стекло, в субботу поеду менять - он обещался найти.
Во как!
val 22
Ну понятное дело, он же ведь мастер по проводам......., а не по панельным стёклам Sad Sad Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы