Страница 1 из 1
mofo
Ребят, может кто нибудь знает на какие контакты в разъёмах приборки, подаётся 12 вольт на лампы подсветки?

*leha*
rg-45
http://www.chiptuner.ru/content/docs/ там схемка ВДО есть внизу.но какчество отвратительное.
mofo
Спасибо, буду изучать!
Budy
ну что??? изучил.... supercool

Белая колодка (Х1)
1 Корпус (масса)
2 Тахометр (низковольтный вход с ЭБУ)
3 Тахометр (высоковольтный вх. с катушки)
4 Const +12В от аккумулятора (через 6-й предохранитель)
5 Датчик температуры охлаждающей жидкости.
6 Предохранитель F1 (габаритное освещ.)
7 Дроссельная заслонка ("подсос")
8 Лампа Check Engine
9 Предохранитель F19 + 12В питание
10 Предохранитель F19 + 12В питание
11 Стояночный тормоз, клемма "ВК"
12 Вывод "D" генератора
13 Датчик давления масла


Красная колодка (Х2)
1 * Внешний датчик температуры воздуха
2 Предохранитель F19 + 12В питание
3 Корпус (масса)
4 Выключатель освещения приборов
5 Указатель поворота ПРАВЫЙ
6 Указатель поворота ЛЕВЫЙ
7 Уровень тормозной жидкости
8 К маршрутному компьютеру
9 Датчик скорости
10 Клемма "Т" указателя топлива
11 Предохранитель F3 (дальний свет)
12 Выключатель аварийной сигнализации
13 К клемме "50" выключателя зажигания
mofo
да, только не совсем понятно, какой именно контак даёт питание лампочкам подсветки приборов..
Slavny
4 Выключатель освещения приборов
roadster
mofo писал(а):

Ребят, может кто нибудь знает на какие контакты в разъёмах приборки, подаётся 12 вольт на лампы подсветки?


А тестером прозвонить? Smile
mofo
тестера нету.. блин должны же просто какие то два контакта в этих колодках зажигать подсветку приборки..
klolik
mofo
у меня вот так
Budy писал(а):


Красная колодка (Х2)
3 Корпус (масса)
Красная колодка (Х2)
4 Выключатель освещения приборов +12В



Последний раз редактировалось: klolik (11 Января 2010 07:19), всего редактировалось 2 раз(а)
mofo
спасибо! Я правильно понял что если на третий контакт красной колодки подать минус, а на четвёртый контакт тоже красной колодки подать плюс, то загорится подсветка приборов?
klolik
mofo
кстати да Smile Можно так просто... Smile
PS Пост выше отредактировал
mofo
Блин слушайте народ, я не пойму одну вещь.. в инете искал распиновку приборов 2114, но есть только 2110, скажите мне они что одинаковые???
volokh
mofo писал(а):

Блин слушайте народ, я не пойму одну вещь.. в инете искал распиновку приборов 2114, но есть только 2110, скажите мне они что одинаковые???



Ну, как сказать... 10-е механические были, потом с "самарскими" индексами пошли. На чиптюнере есть распиновки всех панелей.

ЗЫ: Непарься. Также как не существует 10-го и 15-го прикуривателя - "оно" есть только 2108 и 2123 и т.п.
алекс_Б
Снимал панель, а разъемы на приборке, когда отсоединил забыл посмотреть. Так вот, когда собирал, подумал не перепутаю, красный к красному, белый к белому. А вот и х.... Не работает. Оказалось наоборот wwow . Тому кто так задумал оторвать бы чего.
mofo
volokh писал(а):

На чиптюнере есть распиновки всех панелей.



вот 2110 я там видел, калину видел, ниву видел, но с..а самару2 в упор не видел!
Al-Dima
недавно снимал комбинацию приборов, поставил на место - нет подсветки, все облазил, а потом заметил, что одновременно не горит контрольная лампа ближнего света и подсветка крана отопителя, оказалось просто сдох предохранитель...
Rover_61reg
mofo писал(а):

вот 2110 я там видел, калину видел, ниву видел, но с..а самару2 в упор не видел!


Глянь тут, то же самое, вернее распиновка разъёмов, а внутренности - саавсем другие. Это я про панели VDO, АП, счётмаш итд итп
mofo
там фотка прибокри БЕЗ схемы и распиновки. то есть там опять же распиновка дана для 2110... блин ужас..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы