Страница 1 из 1
iluha21093
9.7. На каждый пост, маршрут патрулирования составляется
Карточка поста (маршрута патрулирования) (приложение 4) в двух
экземплярах, один из которых хранится в дежурной части строевого
подразделения, а второй выдается сотруднику ДПС на время несения
службы.

Т.е. получается, если менЯ менты поймали, а в этой карточке не отмечено место, где они стоят, то по идее я могу их посылать, ссылаясь на ст. 26.2 пункт 3: не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона. Или нифига это не покатит?
Женёк
iluha21093 писал(а):

9.7. На каждый пост, маршрут патрулирования составляется
Карточка поста (маршрута патрулирования) (приложение 4) в двух
экземплярах, один из которых хранится в дежурной части строевого
подразделения, а второй выдается сотруднику ДПС на время несения
службы.

Т.е. получается, если менЯ менты поймали, а в этой карточке не отмечено место, где они стоят, то по идее я могу их посылать, ссылаясь на ст. 26.2 пункт 3: не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона. Или нифига это не покатит?



Дык если так рассуждать.....
Едет патруль ППС в ДЧ с патрулирования, видят-морду бьют/девочку насилуют, да и х.. с ним, у них ведь заявы на выезд не было, а если задержат, то ведь на суде адвокат так и скажет "Че, мол, задержали незаконно без постановления и заявы...." Smile
SergeySergey
А почему ты считаешь, что если ГАЙцы стоят не на своем месте, то доказательства, собранные ими против тебя незаконны?
По идее, если ГАЙ послан "разруливать" пробку на перекрестке, а вместо этого сидит в засаде с радаром, то его начальство может его наказать, если об этом узнает. Но подумай, будет ли оно наказывать "рыбака", вернувшегося с "уловом". Вот если в пробку, образовавшуюся по вине этого недисциплинированного ГАЯ слуга народа попадет, тогда отшкурят беднягу.
iluha21093
Женёк писал(а):


Дык если так рассуждать.....
Едет патруль ППС в ДЧ с патрулирования, видят-морду бьют/девочку насилуют, да и х.. с ним, у них ведь заявы на выезд не было, а если задержат, то ведь на суде адвокат так и скажет "Че, мол, задержали незаконно без постановления и заявы...." Smile


Причем тут постановление, заява? Они же ППС - патрулируют, за порядком следят типа.
Женёк
[quote="iluha21093"]
Женёк писал(а):



Причем тут постановление, заява? Они же ППС - патрулируют, за порядком следят типа.



Дык и эти следят
iluha21093
Тогда на кой х*р им эти карточки придумали?
Анкор
У нас такой вопрос задавали начальнику гор. ГИБДД, он ответил, что это внутренний документ, и показывать его нам (водителям) не обязаны. Самара. Андрей.
iluha21093
Анкор писал(а):

У нас такой вопрос задавали начальнику гор. ГИБДД, он ответил, что это внутренний документ, и показывать его нам (водителям) не обязаны. Самара. Андрей.


Вот гады Sad. Ладно, спасибо за ответ, но как-нить все-равно попробую,если припрет Smile.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы