Страница 1 из 1
Suslov
Народ, у меня недавно появилось:
после запуска двигателя, внутри приборной доски (или за ней?) что-то стрекочет (похоже на быстрое тиканье), громко так и противно, а через минуту-две уже не слышно. Че это такое и чем грозит?
а/м ВАЗ-21120, 25т.км, 10 мес., приборка VDO.
shai21102
Наблюдаетца та же хня - тока мне каатца что этот стрекот ближе печке - на печку же я и думаю. Кто больше общался с 10-нами пусть скажет че это фигня?
Suslov
Цитата:

мне каатца что этот стрекот ближе печке - на печку же я и думаю


Не, в печке там не стрекот, а "рокотание", и не после запуска двигателя, а сразу после включения зажигания - это микромоторедуктор отопителя устанавливает заслонку в нужное положение. Оно всегда рокочет при вкл.зажигания, если на блоке управления отопителем ручка регулировки температуры стоит в любой позиции кроме "постоянно холод" или "постоянно тепло".
Y_a_r
У меня стрекочет около печки когда на второй передаче разгоняюсь. Тоже недолго, секунды 3-4 и потом стихает.
Поскольку природа этого звука мне неизвестна, я забил 8-)

Удачи!
Ярослав.
LD_ex2112
Suslov писал(а):

Народ, у меня недавно появилось:
после запуска двигателя, внутри приборной доски (или за ней?) что-то стрекочет (похоже на быстрое тиканье), громко так и противно, а через минуту-две уже не слышно. Че это такое и чем грозит?
а/м ВАЗ-21120, 25т.км, 10 мес., приборка VDO.



Это шумит шаговый двигатель привода стрелки тахометра. Если сломается, заменишь панель в сборе. По моему, это ещё никто никогда не чинил.
Но, скорее всего, ничего не случится.
У меня шумело всегда и шумит уже третий год. Привык. Панель разбирать лень.
trancer
На самом деле стрекочит в районе отопителя, при включенном зажигании/работающем двигателе, когда включен отопитель стрекот пропадает, смотрю у многих эта фигня, уже 4 топика видел с такой темой. У самого такая же, хочу попробовать как писал Vic102 здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=22578
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы