Страница 1 из 2
navel
я как счастливый человек имею заводские птф,видел у многих туда ксенон ставят,мне вот чет не очень хочется заморачиваться,я вот решил поставить туда светодиодные лампы,как думаете будет норм???(СВЕТА КАК ОТ ОБЫЧНЫХ ГАЛОГЕНОВЫХ ЛАМП НЕ ХОЧУ УВИДЕТЬ,ХОЧУ ЯРКИЙ БЕЛЫЙ СВЕТ).Какой цоколь стоит в стандартных передних ПТФ ваз 2114 07 года? И как происходит замена ламп,чет нигде найти не могу))
Suvoroff84
цоколь Н3

светодиодных таких навряд ли найдешь...

либо ксенон (дорого)
либо лампы с улучшенной светоотдачей с голубоватым стеклом (более менее белый свет)...
navel
Светодиодные лампы такого цоколя нашел,стоимость от 150 до 250р.,вот хочу попробовать как получится...никто не делал так?
Kirill111
Если бы вы понимали смысл и предназначение ПТФ, у вас не возникало бы таких идиотских вопросов. В ПТФ должен стоять желтый галоген. Хотя для лиц нетрадиционной ориентации есть исключения. Pardon
navel
красота страшная сила))) Wink

хочется и все,сделаю,покажу фотки мож кому то тож захочется))
webmines
navel
светить не будут ниразу. Впрочем как и ксенон в этих птф. зато слепить будеш что с ксеной, что с диодами, только от ксены хотябы еще свет будет - там хоть фокусировка нормальная, но из за сильной засветки (ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ) очень слепит встречку... + для ксенона по сути придется ломать птф (убирать "грибки" в отражателе) в результате чего так же ухудшается свет и увеличивается засветка.
З.Ы. Будь я Gloom'ом или Glan'ом я бы посоветовал тебе засунуть эти диоды в извесное место, но думаю они и сами это сделают добравшись до данной темы ROFL
navel
не понимаю как могут слепить светодиоды в птф???они же не в космос направлены,имхо бред
Kirill111
Бред это ствить что-либо кроме галогена в ПТФ.
mofo
Ну человеку важно именно как со стороны это будет смотрется, про функционал птф в данном случае можно конечно же забыть Smile Светодиодные лампы дадут сильно рассеянный свет, и это кстати и может быть причиной ослепления встречных, примерно как от ксенона в штатных нелинзованных фарах.
webmines
navel
ты дурак или прикидываешся?
Нить накаливания в лампе фары (ПТФ в данном случае) находится строго в определенном месте дабы отразившись от отражателя в определенных местах и пройдя через рефлектор фары свет определенным образом сконцентрировался в световой пучек с минимальной засветкой вверх-вниз-в стороны. С диодами ни о какой фокусировке не может быть и речи.
+ если не срезать колпачек у тебя птф будут не ярче габаритов, а если срезать будут только слепить , т.к. основная масса света будет проходить через рефлектор без правильного концентрирования светового пучка...
З.Ы. Изложил как можно проще...
Gloom
webmines писал(а):

З.Ы. Будь я Gloom'ом или Glan'ом я бы посоветовал тебе засунуть эти диоды в извесное место, но думаю они и сами это сделают добравшись до данной темы ROFL


pst
слепить светики не будут, но и света от них не будет.
рукоблудие это все..
usv
Хочешь белого света, ставь Osram Cool Blue Hyper 5000K. Смотрится красиво, но нихрена не светит hehe .
webmines
Gloom
ну хз, сверъяркие если то вполне могут)
wraithik
Kirill111 писал(а):

Если бы вы понимали смысл и предназначение ПТФ, у вас не возникало бы таких идиотских вопросов. В ПТФ должен стоять желтый галоген. Хотя для лиц нетрадиционной ориентации есть исключения. Pardon


Я так тоже считал, по не попал в туман с 5000К в ПТФах. Хотя 4300 были бы лучше, т.к. люменов больше, но разницу с галогеном я ощутил сразу. Не в пользу галогена она была.
Kirill111 писал(а):

Бред это ствить что-либо кроме галогена в ПТФ.


Сильно не согласен. Как смотрится со стороны - пофиг.
navel
webmines писал(а):

+ если не срезать колпачек у тебя птф будут не ярче габаритов, а если срезать будут только слепить


а что там срезать нужно будет чтоб поярче было?(будет слепить сниму,да все заводское поставлю)
navel
usv писал(а):

Хочешь белого света, ставь Osram Cool Blue Hyper 5000K. Смотрится красиво, но нихрена не светит hehe


а чет говорят цоколя нужного не бывает http://www.westoil.ru/production/i/82
webmines
navel
ты уже туда ничего заводского не поставиш... хочеш красоты - купи про-шпротовские линзовые птф и воткни в них ксенон... тока не больше 4300К. Светит и смотрится нормуль. Недавно ночью попал в сильный туман, фары пришлось выключить т.к. тока мешали, зато с этими ПТФ я полз 30 км/ч мимо стоящих на обочине на аварийках иномарок и тазов...
З.Ы. Тока етесно не забудь настроить все это хозяйство...
usv
navel писал(а):

ят цоколя нужного не бывает http://www.westoil.ru/production/i/82


У меня туманки "Киржач", в них цоколь Н1.
webmines
usv
а в бошах - н3
Wanderlust
Поставил бы нормальные ПТФ с нормальными лампочками. Правильные ПТФ очень хорошо "подхватывают" освещение от головных фар улучшая видимость вперёд при плохих метеоуловиях (характер фокусировки фары), а так же подсвечивая обочины дороги, значительно облегчая контроль положения на проезжей части.
"ПТФ" со светодиодами - это просто "фонари дневного света", не более того. Для них - покрасивей повторитель поворота, всё из него вытряхнуть, и поставить плату со светодиодами. И поломать голову для блокировки - включение при зажигании и включеной кнопке птф, но при включении габаритов "дневники" гасли и включались настоящие ПТФ.
Serg_x
Чуваки вы вообще видели самые мощные и эффективные из существующих светодиодов?



Цитата:

570~740 lm maximum output (at 4.2V, 2800mA)
- Base size (bare base): 12mm x 6.54mm



А цену в китае видели?

Цитата:

$15.18



Еще вопросы есть? Smile
Gloom
Serg_x писал(а):

Чуваки вы вообще видели самые мощные и эффективные из существующих светодиодов?


это точно не этот Wink
Цитата:

Наименование светодиода, основные характеристики
100W HPR40E-19K50YW 2700 lm (Warm White) 3300°К Viewing Angle 120° (есть в наличии)

250,00$


http://www.sohan.com.ua/content/view/25/1/
Serg_x
Gloom
Это сборка кисталлов на подложке. Хотя этот - тоже сборка Wink

Ну тут не сильно это важно, главное - эффективность. А исходя из нее - цена.

Кстати как объяснить что у 50 ваттного и у 100-ваттного люменов одинаково? hehe

Цитата:

100W HPR40E-19K50YW 2700 lm (Warm White) 3300°К
50W HPR40E-19K50YW 2700 lm (Warm White) 3300°К

rg-45
navel писал(а):

,ХОЧУ ЯРКИЙ БЕЛЫЙ СВЕТ


hehe
navel
rg-45 писал(а):

,ХОЧУ ЯРКИЙ БЕЛЫЙ СВЕТ

hehe



чегу тут смешного???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы