Страница 1 из 8
Alexxxa
СРОЧНО!
Разряжается аккумулятор. Началось летом, приехала из отпуска не завелась, оттащили в сервис, сказали с электрикой все в порядке, зарядили аккумулятор. Посоветовали при повторении ситуации поменять аккумулятор! Ситуация повторилась, неделю назад поменяла, сегодня опять не завелась....... Ща опять буду искать от кого прикурить и в сервис! Чего говорить в сервисе? По повуду чего ругаться? Проводка? Или что?
Otto Frija
А то что же. ругаться по поводу левого совета менять АКБ. они чем утечку меряли, чудики?
neclassik
Alexxxa
АКБ рекомендуется заряжать раза 3-4 в год,стационарным ЗУ,как то так supercool
Пусть "виновника" утечки ищут.
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

Ща опять буду искать от кого прикурить



Прикури от Преоры, порадуй какого-нибудь вазовода, пролив бальзам на его доброе сердце Smile
По теме к сожалению подсказать не могу, так как не шарю в этом деле. Один раз как-то сел аккумулятор непонятно почему на семерко 2107 еще давно, зарядил его, и больше садился потом, так и продал с ним.
V1T
Alexxxa писал(а):

Чего говорить в сервисе? По повуду чего ругаться? Проводка? Или что?


сначала путь ищут ток утечки, как сказали выше.....вытаскивают преды по очереди и смотрят напругу....это на вазе..как на хонде незнаю...

а случайно нет автономной сирены? они в холода хорошо так акум жрут....

Последний раз редактировалось: V1T (09 Ноября 2009 10:10), всего редактировалось 2 раз(а)
olg2004
1. Тест акб
2. Тест токов утечки
3. Тест генератора
DAI
Алекса, наверняка у тебя недозаряд или утечка тока и не обязательно в проводке. В современных автомобилях есть такие электронные модули, которые рулят частью электроникой автомобиля. После того как в автомобиле выключено зажигание, через определенно короткое время этот модуль должен "засыпать" и не потреблять энергию. В Мерседес их несколько к примеру. Стоят дорого. АКБ (а в МБ он от 100/Ач.) в случае чего сядит до 0 за ночь. Есть ли они в Хонеде не знаю.
Так что на диагностику. Если у тебя он садится в течении недели, возможно всему виной недозаряд. Мерить зарядку и ток утечки.

Последний раз редактировалось: DAI (09 Ноября 2009 10:11), всего редактировалось 1 раз
Alexsa91
вот виш как с иномаркой-то, чуть что - в сервис. А с нашими на стоянке ругнулся, подошли мастера (кто на совавтопроме, тот уже мастер), ткнули тестер в аккумулятор и выписали рецепт рублей на 100 в ближайший сельмаг. Через полчаса уже на работе.
Chud
Alexxxa писал(а):

Ща опять буду искать от кого прикурить и в сервис!


Говорил тебе купи зарядку. supercool
dezruptor
DAI писал(а):

Алекса, наверняка у тебя недозаряд или утечка тока и не обязательно в проводке. В современных автомобилях есть такие электронные модули, которые рулят частью электроникой автомобиля. После того как в автомобиле выключено зажигание, через определенно короткое время этот модуль должен "засыпать" и не потреблять энергию. В Мерседес их несколько к примеру. Стоят дорого. АКБ (а в МБ он от 100/Ач.) в случае чего сядит до 0 за ночь. Есть ли они в Хонеде не знаю.
Так что на диагностику. Если у тебя он садится в течении недели, возможно всему виной недозаряд. Мерить зарядку и ток утечки.


Угу. Я у себя чтобы утечки на форде померять... пиво брал. Ибо пока машина "уснет" уже не знаешь чем заняться. Хорошо что утечек не было, иначе с такими "засыпаниями" по 20-30 минут и на каждое выдергивать пред я бы спилсо нафиг.
rg-45
neclassik писал(а):

АКБ рекомендуется заряжать раза 3-4 в год,стационарным ЗУ,как то так


представляю себе эту картину 63 Alexxxa с акумом подмышкой прёт пешком по лестице (у лифта тоже акум сел если чё) pst
Limon
Chud писал(а):

Говорил тебе купи зарядку.


чё, твой цивик тоже АКБ жрет? hehe
Chud
rg-45 писал(а):

представляю себе эту картину Alexxxa с акумом подмышкой прёт пешком по лестице (у лифта тоже акум сел если чё)


Фигня, акб 45 ач, даже ты осилишь донести. pst
Limon писал(а):

чё, твой цивик тоже АКБ жрет?


Очевидно это недоработка ипонских инженеров, но не жрет. pst
Сергей Т
Chud писал(а):

Очевидно это недоработка ипонских инженеров, но не жрет.


Я же гаварил - цивик отстой ROFL
rg-45
Chud писал(а):

даже ты осилишь донести


ийа ленивый.предпочитаю сделать один раз чтоб всё работало.чем плясками с бубном развлекатся hehe
El Dron
воистину овно gpn
Potap
DAI писал(а):

наверняка у тебя недозаряд


+1 Тоже так кажется.
neclassik писал(а):

АКБ рекомендуется заряжать раза 3-4 в год,стационарным ЗУ


Данунах.
Sensas
еслиб был недозаряд, то лампа горела бы акб, хотя можно на заведеной проверить напругу. А так ток утечки надо мерять..
DAI
Sensas писал(а):

еслиб был недозаряд, то лампа горела бы акб, хотя можно на заведеной проверить напругу. А так ток утечки надо мерять..


Лампа может загораться при падении бортового напряжения к примеру 12 вольт и ниже. А если у нее зарядку выдает 12.5-13 то будет хронический недозаряд...
Chud
DAI писал(а):

Sensas писал(а):

еслиб был недозаряд, то лампа горела бы акб, хотя можно на заведеной проверить напругу. А так ток утечки надо мерять..


Лампа может загораться при падении бортового напряжения к примеру 12 вольт и ниже. А если у нее зарядку выдает 12.5-13 то будет хронический недозаряд...


Там все гораздо проще, девушка втыкает все потребители в пробке,
отсюда и хронический недозаряд. pst
V1T
Alexxxa писал(а):

Хонда-овно


а зачем так слово сократила? про хонду нет запрета в правилах lol1
Ёхан Палыч
Там еще аккум 2/3 от нормального размера, не? Для нежных женских ручек Smile
ЕвгеничЪ
ну так че там с больным? уже оттаранили в реанимацию?
когда будет диагноз?
Тимыч
жесть....
Саш, звони Иксперту supercool gpn
SDRIVER
И это в машине ценой под миллион hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы