Страница 1 из 1
Vulgarus
Вопрос! Пожалуйста ответьте как можно быстрее.
Какую выбрать прокладку ГБЦ?
У меня есть две штуки на руках:
1) Стандартная. Похожа на паранит. Толщина 1.6-1.7 мм. Завальцовка металлом окантовки цилиндров снизу имеет ширину 3.5 мм, а сверху 2.0 мм. Завальцовка масляного канала имеет ширину с двух сторон 2.0 мм. Стоимость 60 рублей. С виду - не очень нравится. В магазине сказали, что ее берут обычно из-за того, что при установке она утягивается больше, чем следующий экземпляр.
2) Сильно прессованая, похожа на картон. По контуру - прорезиненная слоем герметика шириной в 1.5 - 2.0 мм. Толщина 1.1 мм. Завальцовка металлом окантовки цилиндров снизу имеет ширину 2.9 мм, а сверху 4.0 мм. Эти окантовки соединены между собой по верхней части, т.е. являются одним целым. Завальцовка масляного канала имеет ширину снизу 2.0 мм, сверху 3.1 мм. Стоимость 130 рублей. С виду - нравится, аккуратно выполненная деталь.

Как Вы считаете? Есть ли опыт использования данных прокладок и нарекания к ним?
Helg-001
Вторую, с герметиком по контуру.
Helg-001
Vulgarus
Все-таки прокладка оказалась виновата?
Vulgarus
Да, прокладка. Когда снял головку, то одна часть - основная - осталась на головке, а другая, ровно в районе 1-го цилиндра - на блоке. Причем стояла такая же, как из второго варианта. Гы-Гы. Надо всетаки, думаю, башку на шлифовку сносить. Вдруг при капиталке она не торцевалась...
БЛИН!!! Пошатал я поршни в горизонтальной плоскости и мне стало хреновато. Они шатаются в цилиндрах! Причем, что больше всего интересно, больше в продольном направлении (взад - вперед), чем в поперечной. Аж из крайнего положения кольцо видно Angry
Чувствую, соберу я это все обратно нахрен. Холодно, однако, возиться. Капремонт, ХЕ!
nikolja 1201
Апну тему. Какую (производитель) прокладку ГБЦ на сегодняшний день предпочтительнее ставить на шеви-ниву?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы