Страница 1 из 1
Шурик
Приняли тут меня за левый поворот при непредоставлении преимущественного права встречной гаишной машине. Составили протокол, в котором я бодро написал, что "не согласен, правил не нарушал" и указал своего свидетеля, у гайца в свидетелях его напарник Эти товарисчи сразу мне и поставновление на 200 рублей выписали, за которое я не расписывался.
Несколько вопросов:
1) имели ли они право писать поставновление при моем несогласиии;
2) что теперь мне делать - дожидаться 2 месяца повестки из суда, а потом спускать протокол в унитаз, или что-то куда-то обжаловать в отведенные 10 дней;
3) мою просьбу предъявить путевой/маршрутный лист гайцы вежливо удовлетворили отказом - насколько правомерны их действия?
alexsh
Цитата:

1) имели ли они право писать поставновление при моем несогласиии;


Смотря какая статья, если они имели права в соответствии с КОАП рассматривать дело, то могли. Если бы ты к примеру потребовал адвоката, то не могли.
Цитата:

2) что теперь мне делать - дожидаться 2 месяца повестки из суда, а потом спускать протокол в унитаз, или что-то куда-то обжаловать в отведенные 10 дней;


А какая повестка должна прийти из суда. Тебе же вынесли постановление на 200 рублей. Так что если не согласен, то обжалуй постановление в течении 10 дней. Можешь для начала направить жалобу начальнику ГАИ из которого эти орлы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы