Страница 1 из 1
arty
Хочу обратиться за советом.
Мою ласточку поимели сзади. Ущерб пока еще не считал, да и не в этом вопрос.
Хочу понять в какой момент я могу начинать ее ремонтировать?

ГИБДД вызвал, объяснение написал. Следующим этапом поездка к инспектору по дознанию. Потом судя по всему суд.
Что делать дальше и с какого момента я могу начать ремонт машины.

Какие действия нужно (желательно) выполнить до сдачи машины в автосервис.
(Супостат даже не застрахован оказался:( )
603
arty писал(а):

Хочу обратиться за советом.
Мою ласточку поимели сзади. Ущерб пока еще не считал, да и не в этом вопрос.
Хочу понять в какой момент я могу начинать ее ремонтировать?

ГИБДД вызвал, объяснение написал. Следующим этапом поездка к инспектору по дознанию. Потом судя по всему суд.
Что делать дальше и с какого момента я могу начать ремонт машины.

Какие действия нужно (желательно) выполнить до сдачи машины в автосервис.
(Супостат даже не застрахован оказался:( )

ты должен известить заказной телеграммой обидчика о времени и месте оценки ущерба у профессионального оценщика... если он явился, подписал акт о оценке ущерба и согласен с ним (но вероятнее не согласен и попробует другого оценщика) то можно в сервис... на оценку лучше прийти с ТВОИМ адвокатом - спецом по делам о ДТП - адвокат побеседует с супостатом... прессанет его, раскажет о судебных издержках... может и он сам захочет без суда вопрос решить, если нет - подавайте заявление и НЕМДЛЕННО требуйте вынесения постановления суда о запрете отчуждения имущества а то пока дело в суде до рассмотрения дойдет он вполне может развестись фиктивно и переписать все имущество на родственников... УДАЧИ, пиши держи нас в курсе
arty
Спасибо, за ответ. Буду держать в курсе развития событий.
Однако что-то мне подсказывает, что денек я от этого человвека буду ждать очень долго.
Из того, что я успел выяснить он не работающий.
Насчет машины пока не в курсе на него ли оформлена...
Sad
603
arty писал(а):

Спасибо, за ответ. Буду держать в курсе развития событий.
Однако что-то мне подсказывает, что денек я от этого человвека буду ждать очень долго.
Из того, что я успел выяснить он не работающий.
Насчет машины пока не в курсе на него ли оформлена...


внимательно прочитай http://www.pdd-razbor.ru/problems/dtp/index.php и прими совет: неплохо обратиться к юристу специализирующемуся по ДТП
если машина не его - а у него есть доверенность от ВЛАДЕЛЬЦА - в иск можно включить владельца как соответчика, а чем именно в тебя въехали? потом все равно у него есть имущество - надо просто его поискать... только старайся делать все законными методами иначе можно познакомиться с УБОПом
arty
В смысле "чем"?

Если как это выглядело, то примерно так:

Остановилси на красый свет примерно на пол корпуса заехав за стоп линию. Нормально остановился, не резко. Секунд через 15 получил довольно сильный удар в зад. Удар пришелся в большей степени в левую часть заднего бампера. От удара (повезло что нога на тормозе была) меня переместило метра на 3 вперед на пешеходный переход.

В итоге визуально, вмята внутрь поперечная полка багажника (у меня 12я - теперь багажник не закрыть), немного вмят бампер над глушителем, полка (которая лежит сверху под 5й дверью и закрывает багажгое отделение) теперь провисает,т.к. одна из ее направляющих ушла в сторону примерно на 1 см.... У него (2106) опять же визуально - сломалась фальшрадиаторная решетка, помялся бампер.

Сглупил конечно, что не поставил знак аварийной остановки, метров за 10... т.к. на влажном асфальте были отчетливо видны его следы..

Вот вроде и вся история.
Шурик
телеграму, с уведомлением о вручении, нужно послать на адрес его фактического проживания за 3 дня до планируемой оценки ущерба у сертифицированного оценщика. Это даст основание, в случае его неявки, составить акт осмотра повреждений, сделать калькуляцию и начать ремонт.
arty
продолжение...

Явился в ГАИ, там мне сказали, что обидчика не было. Оказывается они предлагали ему пройти тест на нарк/алкогольное опьянение - он отказался, отдал права и все... больше его никто не видел, на тел. не отвечает.. короче пропал мужик.

А я пишу телеграмму и еду оцениваться.
Digital_Wizard
arty писал(а):

(Супостат даже не застрахован оказался:( )



Мдаа, кто бы говорил. Судя по твоему рассказу, ты и сам не застрахован. Wink
Digital_Wizard
arty писал(а):

продолжение...

Явился в ГАИ, там мне сказали, что обидчика не было. Оказывается они предлагали ему пройти тест на нарк/алкогольное опьянение - он отказался, отдал права и все... больше его никто не видел, на тел. не отвечает.. короче пропал мужик.



А документы то мужика проверили? Чье водительское удостовренеие он оставил? Свое или нет?
А то были аналогичные случаи, когда выяснялось, что машина продана по доверенности, кому неизвестно, а забранные водительские права с переклеенной фотографией, которые либо кто-то потерял в свое время (или помогли ему потерять), либо вообще данный человек давно умер.
И кому тогда предъявлять претензии?
arty
Я застрахован от гражданской ответственности. - Как законопослушный гражданин... Видимо вскоре буду застрахован и от ущерба...:(


А вот права не проверяли судя по всему...
Очень жалко времени на весь этот геморр... в эти выходные будем оценивать..
arty
Как и обещал рассказываю чем закончилось.

Оценку проводил на Восстания 6. (питерцы знают)
Не понравилось.
Сделали фотографии, посмотрели сказали идите и ремонтируйте.
Итог:
Замена бампера, задней полки, заднего катафота, устранение перекоса кузова средней сложности. (предварительный итог)
обещали перезвонить. Перезвонил сам спустя 6-8 дней спустя обещанного срока.... мне ответили мол нифига у вас нет перекоса кузова, посему сумма ущерба такая-то. Очень забавно. На фотографиях должны быть отчетливо заметны разные зазоры у дверей... и разъехавшиеся в ширь направляющие для полочки (это типа у двенашек такая полочка под 5й дверью на которой обычно живут всякие зонтики и пр.) таким образом, что ширины полочки не хватает, что бы уцепиться за направляющие...
В ответ на это мне сказали типа так и было с завода (любят они русские машины)....
Или говорят вези заказ наряды с СТО... и где я их возьму если делал в гаражах... в хороших гаражах.. но документов понятно никто мне не даст....
Короче не понравилось.

А вот мужик вопреки моим ожиданиям оказался весьма честен.
Рассчитался со мной без судов и пр. честь по чести буквально сегодня.


Вот так и закончилась моя аварийная эпопея.
kyzmyk
Повезло, больше не попадайся:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы