Страница 1 из 2
Олег-2111
Народ, помогите советом!!!!!!! Стоит остыть движку и не могу завести. Только с толкача. Мне не очень нравится положение ремня ГРМ. посмотрел по меткам - стоит чуть позже и при холостых температура 77-80. Переставил пораньше - держит 91-93, что на мой взгляд в норме. Но по меткам все равно не совпадает - теперь чуть раньше. Вот сижу и жду пока остынет, но боюсь, бесполезно!((((((((javascript:emoticon('cry')
AMAROCK
Олег-2111 писал(а):

Народ, помогите советом!!!!!!! Стоит остыть движку и не могу завести. Только с толкача. Мне не очень нравится положение ремня ГРМ. посмотрел по меткам - стоит чуть позже и при холостых температура 77-80. Переставил пораньше - держит 91-93, что на мой взгляд в норме. Но по меткам все равно не совпадает - теперь чуть раньше. Вот сижу и жду пока остынет, но боюсь, бесполезно!((((((((javascript:emoticon('cry')


Стартер крутит бодро ? Если нет - меряй напругу на ХХ при потребителях и без (АКБ разряжен).
Олег-2111
Стартер крутит весело!!! Но двигло дает пару вспышек и грустит... Кстати, возникала тема про то, что стартер может на себя напругу брать. Обьясни, пожалуйста, что за ХХ, а то не пойму никак. Чайник я!
krika
У меня вчера было также как у автора. Сегодня утром завёлся с помощью троса.
По предварительным заключениям плохой бензин (с водой). Заправка МТК.
Олег-2111
krika писал(а):

У меня вчера было также как у автора. Сегодня утром завёлся с помощью троса.
По предварительным заключениям плохой бензин (с водой). Заправка МТК.


Бензин вроде норм.
Mihalych78
Олег-2111 писал(а):

krika писал(а):

У меня вчера было также как у автора. Сегодня утром завёлся с помощью троса.
По предварительным заключениям плохой бензин (с водой). Заправка МТК.


Бензин вроде норм.



свечи выкрути -понюхай
отпиши очучения
krika
1-я и 4-я свечи были залиты. С бензиновым запахом.
Олег-2111
krika писал(а):

1-я и 4-я свечи были залиты. С бензиновым запахом.


Свечи в норме. Попробовал завести - с полуоборота, но температура по БК 27. Буду ждать полного остывания. Там посмотрим - может и заведется, а может (уже в привычке) трос вызывать буду.
Mihalych78
свечи меняй на новые
Олег-2111
Mihalych78 писал(а):

свечи меняй на новые


Новые свечи, новые провода!!!!!
Mihalych78
а "пара вспышек и грустит" это как?

крутит, но нет вспышек?
или уже и не крутит?
Олег-2111
После пары вспышек крутит, но понту нет.
Mihalych78
ой все таки наверно бенз Smile
просто по знакомым - кто с таким последнее время сталкивался, после замены бенза почему то заводились.

сам в те выхи так попал. выкинул свечи, воткнул старые и завел с первого раза. А до этого крутил со вспышками.
Причем не так холодно было. Щас заправился, седня при -17 и ветре - с первого раза.
Не -27 конечно, но в -36 же заводил Smile
Олег-2111
Mihalych78 писал(а):

ой все таки наверно бенз Smile
просто по знакомым - кто с таким последнее время сталкивался, после замены бенза почему то заводились


Бензин не однократно менялся. Т.к. приходится постоянно подогревать. Проблема стоит уже неделю!
Mihalych78
с датчика на термостате разъем сдергивать пробывал?
Олег-2111
Mihalych78 писал(а):

с датчика на термостате разъем сдергивать пробывал?


Пока нет, но если и дальше будет голову морочить(когда остынет) то попробую. А если заведется при снятой фишке с датчика? Какой вывод, соответственно?
AMAROCK
Олег-2111 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

с датчика на термостате разъем сдергивать пробывал?


Пока нет, но если и дальше будет голову морочить(когда остынет) то попробую. А если заведется при снятой фишке с датчика? Какой вывод, соответственно?


Никакой не вывод. Может датчик, а может прошивка.
Просто при сдергивании с ДТ мозги думают что на улице 0 градусов (если не ошибаюсь), соответстно меньше льют луца и не заливают свечи.
Олег-2111
AMAROCK писал(а):


Никакой не вывод. Может датчик, а может прошивка.
Просто при сдергивании с ДТ мозги думают что на улице 0 градусов (если не ошибаюсь), соответстно меньше льют луца и не заливают свечи.


Попробую(если не заведется) когда остынет до уличной. А сейчас по БК -2 и завелась! Возможно помогла перестановка ГРМ на зуб раньше.
Р.S. Устал я от ТАЗа!!!!!!!! За полгода вложил больше 50000. Будем переходить на иномарку.Пусть это и не патриотично!
sveinung
не , не выход это переход на инотаз supercool
у моей жены новый ниссан ноут - *****,- сказать сколько она отдала за ТО - 2 ?!)))(ну он 2008 года полтора года и 30 тыщ - я считаю - новый...)

вижу каждый день незаводящиеся фокуся\логаны\ланосы\пежо\ситроены.....
так что, трабла не в машине а в причине по какой авто не заводится, у меня ваз 2112 заводится до -35 градусов при полусинтетике эссо в двиге 10 в 40 и минералке в коробке supercool .
Холоднее у нас не было. Но коробка стынет жутко...гаража нет...а так конечно заменю летом. Smile
skripun
Скажи а зачем грм трогаешь??? по меткам выставил у усе, ни раньше ни позже, метки на колене и на шкивах, или у вас злые валы и бошка пилена??? и на скок градусов ща двинули???
Mihalych78
Олег-2111
Цитата:

"За полгода вложил больше 50000"


а че там столько стоит? Razz
skripun
Mihalych78
предполагаю новый движка с коробкой Smile
sveinung
Mihalych78 писал(а):

Олег-2111

Цитата:

"За полгода вложил больше 50000"


а че там столько стоит? Razz



+1 к вопрошающему. за 50 тыщ можно раз в год делать на 100% капиталку с капиталкой и переборкой двиги, подвески...и всего аще. supercool
хочу предупредить наивнышей, что просто то-2 будет стоить под 50 тыщ на офсервисах supercool
Неломаемость инотазов - сильно преувеличена supercool лично столкнулся. И наипалса.
Олег-2111
skripun писал(а):

Скажи а зачем грм трогаешь??? по меткам выставил у усе, ни раньше ни позже, метки на колене и на шкивах, или у вас злые валы и бошка пилена??? и на скок градусов ща двинули???


При езде иногда дергало двигло,что навело на мысль о неправильно выставленном ГРМ. Тем более за день до вышеописанных мне его в сервисе меняли и клапана регулировали! Соответственно проверил метки. А вот точно по меткам почему-то не получалось,сколько не бился. В итоге вышло где-то на ползуба раньше. Сегодня последний раз завел при температуре ОЖ -7град. На улице -22. Поглядим что утром будет.
Mihalych78
мужики, я ваши посты про незавод читаю и все больше начинаю боятся Smile утром иду на стоянку и прям нервничаю hehe
тьфу,тьфу,тьфу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы