Страница 1 из 1
Yorik
У меня 103-я и зимой ещё не ездил на инжекторе. Листая соответствующие страницы форума, узнал, что 16-е движки заводятся несколько хуже. Но больше меня удивило то, что и 8-ми и 16-ти клап. заводят на галстуке. Я понимаю прекрасно про ремень, предыдущая у меня 2109, и ремень лопался! Однако из ликбеза вроде-бы ясно понял, не надо этого делать, однако почему? и зачем тогда на галстуке? Confused
Виктор.
Ровных дорог!
al103
бывает... что без этого никак...
вот у меня в прошлом декабре померло реле, которое мне поставили, чтобы генератор не сгорал... ключ на старт - и ... тишина... полная
ну, на сервис как-то надо ехать... дернул меня грузовичок... через 100 метров завелась, "мозги" это оценили как СЕ, но, через 15 минут погасли... короче, доехал, реле заменили и с тех пор все в порядке )))
а вот, "прикуривать" давать - я бы не рекомендовал )))
al103
бывает... что без этого никак...
вот у меня в прошлом декабре померло реле, которое мне поставили, чтобы генератор не сгорал... ключ на старт - и ... тишина... полная
ну, на сервис как-то надо ехать... дернул меня грузовичок... через 100 метров завелась, "мозги" это оценили как СЕ, но, через 15 минут погасли... короче, доехал, реле заменили и с тех пор все в порядке )))
а вот, "прикуривать" давать - я бы не рекомендовал )))
ЮРИЙ 177
В принципе нет ничего страшного, если только сразу заведётся. А если таскать долго, то может куча бензина попасть в катализатор и он на"бнётся. ИМХО.
ShooLer
al103 писал(а):

а вот, "прикуривать" давать - я бы не рекомендовал )))




просветите, в чем проблема

а то обычно как-то неудобно отказать замерзшему
ЮРИЙ 177
ShooLer писал(а):

al103 писал(а):

а вот, "прикуривать" давать - я бы не рекомендовал )))




просветите, в чем проблема

а то обычно как-то неудобно отказать замерзшему



Будет большой бросок напряжения, что скажется на мозгах 50/50%, а может и совсем их загубить. Самому прикуривать тоже лучше от незаведённой машины. Тут ведь 2 причины незавода:
1 Не крутит стартер из-за загустевшего масла.
2 Не испаряется бензин ввиду сильного холода.
Для решения 1 - П/С или синтетика масло и хорошая АКБ.
Для решения 2 - всякие подогреватели свечей, тосола и т.д.
Хотя с нормальными свечами должна завестись, если прожигаешь их перед постановкой на ночь./прогазуй и сразу заглуши, мне помогает/
ShooLer
ЮРИЙ 177 писал(а):

ShooLer писал(а):

al103 писал(а):

а вот, "прикуривать" давать - я бы не рекомендовал )))




просветите, в чем проблема

а то обычно как-то неудобно отказать замерзшему



Будет большой бросок напряжения, что скажется на мозгах 50/50%, а может и совсем их загубить. Самому прикуривать тоже лучше от незаведённой машины. Тут ведь 2 причины незавода:
1 Не крутит стартер из-за загустевшего масла.
2 Не испаряется бензин ввиду сильного холода.
Для решения 1 - П/С или синтетика масло и хорошая АКБ.
Для решения 2 - всякие подогреватели свечей, тосола и т.д.
Хотя с нормальными свечами должна завестись, если прожигаешь их перед постановкой на ночь./прогазуй и сразу заглуши, мне помогает/



спасибо,
ждем-с морозов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы