Страница 1 из 1
support1
Одни говорят, что хорошо, другие, что "зажрались", что делать, давайте в честном обсуждении решим что надо ...
IPak 093i
Я бы себе купил если деньги были бы лишние.. Литой диск легче и прочнее, а это имхо его самые главные преимущества перед штамповкой. Плюсом можно назвать дизайн и долговечность. Минус на мой взгляд только один - цена.
Дим Димыч
IPak 093i писал(а):

Я бы себе купил если деньги были бы лишние.. Литой диск легче и прочнее, а это имхо его самые главные преимущества перед штамповкой. Плюсом можно назвать дизайн и долговечность. Минус на мой взгляд только один - цена.



Минус еще - если поймал яму, то на резине вылезла грыжа ввиду абсолютного отсутствия амортизации диска, если поймал хорошую яму диск гнется и к сожалению уже навсегда.
Usul
Дим Димыч писал(а):

IPak 093i писал(а):

Я бы себе купил если деньги были бы лишние.. Литой диск легче и прочнее, а это имхо его самые главные преимущества перед штамповкой. Плюсом можно назвать дизайн и долговечность. Минус на мой взгляд только один - цена.



Минус еще - если поймал яму, то на резине вылезла грыжа ввиду абсолютного отсутствия амортизации диска, если поймал хорошую яму диск гнется и к сожалению уже навсегда.


Это точно, а еще может треснуть или кусочек на ободе отколоться.
Usul
А, еще преимущество - можно смотреть износ передних колодок не снимая колеса! :-D
Дим Димыч
Usul писал(а):

А, еще преимущество - можно смотреть износ передних колодок не снимая колеса! :-D



Ну да:) И за это отваливать хорошие бабки:)
maxyrius
вообще IMHO кроме эстетики ничего литье не дает, если хотите легкости то брать надо кованные диски, у меня литье АЛЕСИО так они не слишком легкие, даже вроде тяжелей обычных =(, зато красиво =).

Хотите быть правильными то ставьте немецкую штиамповку, или полуправильными то наши кованные (СЛИК) и хотите эстетики то литьё.

конечно все IMHO
inode
IPak 093i писал(а):

Я бы себе купил если деньги были бы лишние.. Литой диск легче и прочнее, а это имхо его самые главные преимущества перед штамповкой. Плюсом можно назвать дизайн и долговечность. Минус на мой взгляд только один - цена.



не скажи, недавно много лазил по сайтам производителей и продавцов колес, сравнивая характеристики дисков 14" на десятку. Так вот, значительно легче штатных штампованных стальных только ВСМПО Фантазия (а это не литье - это горячая штамповка-"ковка"), остальные - примерно на уровне или тяжелее (особенно турция)

а диски - это неподрессоренные массы - их уменьшать надо.
inode
а насчет прочности и ремонтопригодности
у меня литье K&K Пента 13" (сейчас не выпускаются)
задний правый принял удар в аварии
было осевое биение по ободу +-50мм (!) - выкатали до состояния нового. На спице остались раны с пятикопеечную монету, глубиной миллиметров 5 - предлагали зашлифовать, заделать и закрасить - не стал - у колес жизнь все равно нелегкая

передним правым поймал яму глубиной сантиметров 10 на скорости 60 км/ч - удар был такой, что задняя декоративная полка сорвалась с защелок и прыгала. на покрышке грыжа, вставил камеру и на докатку, диск - прогнут обод прямо над спицей, ЛКП пошло волнами. Тот же маста в ремонта покачал головой, сказал что будет греть и катать, может треснуть, может повредить ЛКП короче если чо я не виноват. Пришлось согласится - диски-то с 2001 года не производятся... Приехал - все восстановил, ничего не треснуло не сломалось и не повредилось.такой вот опыт.
Дим Димыч
inode писал(а):

... Приехал - все восстановил, ничего не треснуло не сломалось и не повредилось.такой вот опыт.



Вот гиммор то, на штамповке (российской, немецкой) все намного проще:) У нас вообще по моему нет конторы которая прокатывала бы литье. Была раньше одна, но по моему накрылась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы