Страница 1 из 1
poliman
я тут диагностику сделал, компрессия в 3 из 4х =12, в 1м цилиндре 11. посоветовали отрегулировать(у меня год не регулированы). так я вот подумал, может клапана поменять - я особо не шарю что они из себя представляют и как регулируются, но думаю есть какие нить тюненые...вообщем, один *** разбирать будут блок, чо там можно посмореть заменить?
еще узнал какие мозги стоят - бош 7,9,7Е2. что скажите, как мозги? какую прошивку подобрать, наверно нада сначала распред поставить? а потом шитцо?
вообщем, готовлюсь к лету, к сухому асфальту..
просвети плиз.
jery2114
7.9.7 не настроить, можно поменять без изменения проводки на январь 7.2 8кл, его настрить можно более-менее.
боюсь установка больших клапанов потянет за собой и запил головы dns4 Потом ставишь распред , дроссель, выхлоп и едешь настраиваться...
бюджет головы на больших клапанах ( по питерским ценам) 17.000(?) + вал (3500) + выхлоп (15.000) + дроссель (1500)+ настройка в он-лайне 4000)
как-то так.
#МиХа#
poliman
зачем разбирать блок чтоб отрегулировать клапана?
более того.. даже гбц снимать не надо, тока клапанную крышку
poliman
#МиХа# писал(а):

зачем разбирать блок чтоб отрегулировать клапана?

более того.. даже гбц снимать не надо, тока клапанную крышку


я в движку не лазил. хз чо там.
PS впуск выпуск меняные(осталось паука поставить и все ок)
кстати попутно вопрос: от тюненого паука прирост много больше чем от стока? остальная часть выхлопа меняна.
poliman
jery2114 писал(а):

можно поменять без изменения проводки на январь 7.2 8кл


ето скок по бабкам, и геморно ли менять его? мона самому или к профи обратится?(работа почом примерно)
jery2114
poliman
менять не геморно, новый стоит 3500 примерно. не больше...
почитай "азбуку", замена контроллера
jery2114
poliman писал(а):


кстати попутно вопрос: от тюненого паука прирост много больше чем от стока? остальная часть выхлопа меняна.


да, 4-2-1 что-то даст.. силы 3-4 dns4
poliman
jery2114 писал(а):

poliman писал(а):

кстати попутно вопрос: от тюненого паука прирост много больше чем от стока? остальная часть выхлопа меняна.

да, 4-2-1 что-то даст.. силы 3-4


ну хз, врятли изза 3-4 я полезу снимать паук, епаца с установкой нового, я тупо убью тыщ 7 - 8 за ети 3-4 силы.
нет, не буду менять.
лучше ресивер поставлю.
jery2114
рессивер потянет за собой хотя бы установку вала и настройку. это самый минимум. и чтобы отдача была полной, то и паука и всего того списка, что я написал выше. gpn
х123ас
poliman писал(а):

ну хз, врятли изза 3-4 я полезу снимать паук, епаца с установкой нового, я тупо убью тыщ 7 - 8 за ети 3-4 силы.

нет, не буду менять.

лучше ресивер поставлю.


Фишка в том что ресивер без паука не очень то хорошо, и стоит паук не 7-8 тыр (хотя нерж наверно так и будет стоить), а меньше раза в два.
#МиХа#
poliman
прально.. пацанам паука не видно.. а ресивер понтово выглядит под капотом dns4
poliman
х123ас писал(а):

Фишка в том что ресивер без паука не очень то хорошо, и стоит паук не 7-8 тыр (хотя нерж наверно так и будет стоить), а меньше раза в два.


к нему кер подлезеш, я в душе не **у как его снимать Pardon
думаю за работу возьмут рупля 1.5-2
#МиХа# писал(а):

прально.. пацанам паука не видно.. а ресивер понтово выглядит под капотом


я тоже поржал pst
х123ас
poliman писал(а):

к нему кер подлезеш, я в душе не **у как его снимать

думаю за работу возьмут рупля 1.5-2


ну как то ж снимают)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы