Страница 1 из 1
Pepelatz
Меня вчера Фолькс-Гольф-3 подбил . Или я его . На Атаманском мосту. Я с Обводного (односторонка) поворачивал налево (от американских мостов), он прямо на желтый шел, с Глухозерского. И откуда он выскочил? Справа от меня КАМАЗ поворачивал, от него он увернулся, а от меня - нет. Ущерб - фихня из возможного. (у меня - разбит передний правый поворотник, поцарапано (без вмятин, вроде) крыло, ресничка фары и бампер, у него - царапина (возможно небольшая вмятина) на водит. двери, и на переднем крыле (а может там просто моя краска). ГАЙцы явно клонят к моей персональной вине, IMHO - обоюдка.
Вот такие невеселости Sad
Свидетелей нет, как решиться конфлихт, хрен его знает.
Кто знает, как решаются "светофорные коллизии".
A lex
Если честно, сам то как думаешь-кто виноват?Ты лично мог это предотвратить,и какие сделал для этого действия?
Pepelatz
Думаю - обоюдка.
Я - не убедился, что перекресток уже свободен (справа от меня фура стояла, обзор закрывала). Он - двигался на запрещающий сигнал светофора, со скоростью не соответствовавшей обстановке (снег).
Pepelatz
Насчет предотвратить. Скорость у меня была около 20 км/ч (может и меньше), на I передаче. Ехал во втором ряду слева. Поворачивал во второй ряд слева. Разметки нет. Уходить от удара влево? Там полоса занята была, я пытался (не получилось). Да и так крутануть могло, что мало бы не показалось. Тормозил он или нет - не знаю, снег, каша - не поймешь. Но уходить вправо ему было куда. Почему не ушел? Может скорость высокая была и он её гасил (на юз?)
A lex
Как сказал мне судья- "Не дай Бог в нашем государстве оказаться потерпевшим."Пусть кем угодно тебя признают-клади на них на всех и ничего тебе небудет-царапины-вмятинны того не стоят.
A lex
Водила на фуре не остался?
Pepelatz
Никого, кроме нас двоих, там не было.
На мой ущерб мне плевать, застрахован. В страхкомпании уже был, там всё ОК. Вот чужой бы не возмещать, тем более по обоюдке (автогражданку так и не сделал. Пока жареный петух не клюнет...).
bercut@mail.ru
Пепелатц - ну действительно Пепелатц. ГО надо в первую очередь делать с ее то ценой. Кто виноват? Виноваты оба. Кого признают виновным? Думаю тебя, не дал завершить маневр. А вообще кто кого бил? Можно сказать что ты ехал на зеленый, того и в помине не было и т.д. Будет суд а там будет что типа не удалась установить виновного. В общем по мелочи попал и то хорошо что не Гелеваген какой нибудь был...
Андрей Охтинский
Стой на своем. И будет обоюдка.
OlegD
Pepelatz писал(а):

Никого, кроме нас двоих, там не было.
На мой ущерб мне плевать, застрахован. В страхкомпании уже был, там всё ОК. Вот чужой бы не возмещать, тем более по обоюдке (автогражданку так и не сделал. Пока жареный петух не клюнет...).


Правильно сделал, что не застраховал, т.к. тебе бы хрен выплатили, выплаты только с июля следующего года (я интересовался). Он скорее всего летел на желтый, а ты не пропустил его, поэтому вина в большей степени твоя! Жми на обоюдку, тогда восстанавливать свои авто будете сами. У меня друг примерно в такую же ситуацию попал, короче им суд присудил чиниться самостоятельно. У тебя правда есть некоторое преимущество, тебе надо жать на фуру которая дорогу загородила, но правда если бы были бы свидетили, то было бы легче Sad Надо было быстро номер фуры запоминать, чтобы его привлечь как свидетеля. Что могу сказать, сочувствую, хорошо хоть не сильно, сейчас нужно быть осторожнее на перекрестках и не спешить. Тише едешь дальше будешь - народная мудрость Smile
OlegL
OlegD писал(а):

Правильно сделал, что не застраховал, т.к. тебе бы хрен выплатили, выплаты только с июля следующего года (я интересовался).


Мож в некоторых местах и с июля, а у нас мой коллега, машину которого расх..рачило застрахованное по ОСАГО "копьё", через месяц получил 4 штуки.
Sipe
OlegD писал(а):

Pepelatz писал(а):

Никого, кроме нас двоих, там не было.
На мой ущерб мне плевать, застрахован. В страхкомпании уже был, там всё ОК. Вот чужой бы не возмещать, тем более по обоюдке (автогражданку так и не сделал. Пока жареный петух не клюнет...).


Правильно сделал, что не застраховал, т.к. тебе бы хрен выплатили, выплаты только с июля следующего года (я интересовался). Он скорее всего летел на желтый, а ты не пропустил его, поэтому вина в большей степени твоя! Жми на обоюдку, тогда восстанавливать свои авто будете сами. У меня друг примерно в такую же ситуацию попал, короче им суд присудил чиниться самостоятельно. У тебя правда есть некоторое преимущество, тебе надо жать на фуру которая дорогу загородила, но правда если бы были бы свидетили, то было бы легче Sad Надо было быстро номер фуры запоминать, чтобы его привлечь как свидетеля. Что могу сказать, сочувствую, хорошо хоть не сильно, сейчас нужно быть осторожнее на перекрестках и не спешить. Тише едешь дальше будешь - народная мудрость Smile

ИМХО - светофорные ДТП самая неблагодарная вещь. Как правило, кончаются обоюдкой, если нет свидетеле, что один из участников ДТП 100% летел на красный.
Из объяснений я понял, что ты поворачивал налево. Справа от тебя стояла фура и закрывала тебе обзор направо. Загорелся желтый (для тебя одновременно с красным), и все дружно тронулись. А тут справа летит джигит и остановиться не успевает. Если так - то виноват ты. Желтый - свет запрещающий, но для Гольфа он разрешает закончить маневр, т.к. тот не успевает остановиться до стоп-линии или пересечения проезжих частей.
Думаю, что упирать на наличие справа от тебя фуры не стоит - влепят в вину, что начал маневр не убедившись в его безопасности. Говори, что начал движение через перекресток на свой 100% зеленый свет. Гольф будет говорить то же самое, что он ехал на свой зеленый. Если свидетелей не было - 100% нарисуют обоюдку. Только вот что вынесет суд - неизвестно. Как правило, присуждают ремонтировать машину оппонетна. На практике - делают оценку стоимости ремонта обеих машин, и тот, у кого ремонт дешевле, доплачивает разницу оппонету.
Удачи в разборе.
A lex
А как насчёт мужского поступка "Виноват-отвечу",а не изворачиваться как... ? Ведь все очень уважительно отзываются о мужиках,которые оплачивают "без базара" аварии своих "дам".
Pepelatz
A lex писал(а):

А как насчёт мужского поступка "Виноват-отвечу",а не изворачиваться как... ? Ведь все очень уважительно отзываются о мужиках,которые оплачивают "без базара" аварии своих "дам".


Тут дело принципа. Был бы я 100% виноват - оплатил бы "без базара".
Но оплачивать его вину - это уже развод на бабки. Мне чужого не надо, но и свое не отдам. Мужик нахальничает, говоря, что шел на зеленый. К нему потом браток какой-то подъехал, долго шушукались, потом на меня мягонько так давить начали "мол давай плати". Гм, на таких условиях - нуегонах. Еще раз повторяю - если бы я себя чувствовал виноватым (единственным виноватым) - оплатил бы сразу. Видел в гаевне парочку стукнувшихся. Ну понравились они мне отношением к происходящему. У них один догнал другого. Общий ущерб - где-то штучка грязных зеленых бумажек. Я сначала не понял, что они друг-друга стукнули, думал друзья. Абсолютно нормальное отношение друг к другу. Стоят, шутят. Мой оппонент вел себя совершенно по другому, хотя у нас ущерб гораздо меньше.
Димa
Pepelatz, сочувствую конечно, но считаю, что повезло тебе. Лучше на таких мелочах выводы делать.
Удачи.
rust_2112
Надо было тебе свидетелем вписать(друга,подруга,типа ехали сзади все видели) Дави на то что поехал на зеленой,в твоем случаи это
90% обаюдка,главное сам жив здоров Smile а железо починят
Удачи
oleg_21093i
Если ты уверен, что обоюдка, т.е. чувствуешь моральное право не платить, то попробую изложить и свои соображения.
1. Гайцы теперь ничего не решают, решает суд. Так как ты претензий не имеешь, а другой имеет, то либо он либо гайцы передадут дело в суд. Гольф должен будет оценить ущерб у эксперта, оплатить пошлину от суммы иска, нанять адвоката (если он сам не грамотный юрист). Бабок явно больше, чем на 100 гыв - сумма на восстановление крыла или двери. НО если он выиграет суд - это уже твои расходы, если нет, то его. Времени скорее всего пройдет немеряно. Так что он будет думать, а оно мне надо.
2. Ты скорее всего имеешь право ходатайствовать о поиске этого КАМАЗа как свидетеля ДТП, особенно если твой оппонент припомнит его, можешь там приметы описать и т.п. КАМАЗ ессно не найдут, но время пройдет.
3. Если нет свидетелей у тебя, то нет и у него. Т.е. ты говоришь как есть: загорелся МОЙ зеленый, я посмотрел направо никого не увидел, потом начал поворот нелево вместе со стоящим справа КАМАЗом и тут из под КАМАЗа вынырнул гольф, я предпринял попытку избежать столкновения, но времени и пространства не было. Кстати, что в протоколе в графе объяснения написАл?

З.Ы. С июля 2004 г. будет создан резерный фонд ОСАГО, из которого начнутся выплаты по страховым случаям, попадающим под действие закона, но денег на выплату нет, т.е. например, виновник не имеет ОСАГО, страховая компания обанкротилась и т.п.
Димa
Как события развиваются?
Pepelatz
Пока никак. 30-го разбор полетов в Гаевне. Страхеры убытки посчитали, ремонтироваться буду после 30-го. Для себя уже решил, что платить мужику буду только через суд. Понаблюдал за работой перекрестка, где было ДТП. Сделал для себя вывод, что лететь он мог только на красный. Весь вопрос в том, как доказать? Есть мысль снять на камеру цикл работы светофора.
И еще обнаружил одну вещь. С места, где я стоял перед светофором (до ДТП) и без фуры не видно, что твориться справа (мешает откос дороги и здание). Т.е. если кто-то летит достаточно быстро, заметить его невозможно. Вся надежда только на светофор.
test@user
Следственный эксперимент проведи, дружбан на БТРе по траектории Гольфа, а ты на велике по своей, если он тебя зацепит за ресничку :))))))))))))))))) Все больше не могу... сорри! Но ты прав и молодец что поехал все посмотреть, лучше поздно чем никогда.
volkOFF
Pepelatz, дык чем разборки закончились-то??? На какой стадии ты???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы