Страница 1 из 2
ДИМА33
Народ помогите у меня при сильном нажатии на педаль тормоза загорается лампа красная стоп на панели приборов уровень тормозной жидкости в норме,но вакумник немного влажный в районе гаек тормозуха неуходит.подскажите может там прокладки какие? Или все под замену или не все?
Underdark
У мя тоже самое, залил тормозуху и стало окай. надо менять ГТЦ.
Иван Сергеевич
может датчик уровня тормозухи навернулся. сделай так: заведи машину и чтоб кто нить нажал на эту пимпочку на бачке, и если лампочка загорится - значит датчик в поряде...если нет - под замену
Артем155
проверь ЧЯ там перемычки стоят металические отвечают за эти лампочки, вынь проверь вд смочи и обратно поставь у сеня так было пока ЧЯ не упоковал нормально а так намокал всегда
Flyman
Иван Сергеевич писал(а):

может датчик уровня тормозухи навернулся.


С чего бы?
Написали же:
ДИМА33 писал(а):

при сильном нажатии на педаль тормоза загорается лампа красная


Underdark писал(а):

У мя тоже самое, залил тормозуху и стало окай. надо менять ГТЦ.


+ 0.5 Можно отделаться и заменой резиночек, сальничков, колечек и прочей РТИ мелочевкой. На рынке и в магазе есть специально собраный в один кулек ремкомплект. Цена 1-2 бакса....
Flyman
Артем155 писал(а):

проверь ЧЯ


Да причем тут ЧЯ
Чел ясно написал:
ДИМА33 писал(а):

вакумник немного влажный в районе гаек тормозуха неуходит.подскажите может там прокладки какие? Или все под замену или не все?


Издеваетесь что ли...
Артем155
ДИМА33 писал(а):

загорается лампа красная стоп на панели приборов уровень тормозной жидкости в норме


а энт чо бред сумашедшего???
Артем155
ДИМА33 писал(а):

там прокладки какие


Carefree 63 гтц меняй
Andy K
Со временем внутренняя поверхность цилиндров портится появляются надиры и каверны. Замена манжетов дает временный эффект. Потом все повторится. Лучше сразу менять ГТЦ.
ДИМА33
Народ забыл написать авто 2003 года пробег 80 тык. Сколько этот гтц служит? а его менять вместе вакумным? Самому реально?
Andy K
Думаю, что этот уже свое откатал. Вакуумник менять не надо, сначала проверь - нажми на тормоз и заведи двиг.Педаль должна немного уйти в низ.
Flyman
Andy K писал(а):

Со временем внутренняя поверхность цилиндров портится появляются надиры и каверны.


Основной причиной тому влага в тормозухе. Не зря ее рекомендуют менять раз в 2-3 года. У тебя машина 2003 года рано ще ему, хотя вскрытие покажет. Возьми в магазе или на рынке ГТЦ и ремкомплект, и договорись с продавцом что ненужное вернешь. Снимешь свой там будет видно.
ДИМА33 писал(а):

Сколько этот гтц служит? а его менять вместе вакумным? Самому реально?


Там все просто, что замена что ремонт, но вот потом прокачивать тормоза одному очень не удобно. Нужно делать приспособы. А с товарищем... на 3 бутылки пива делов Drinks or Beer
Michail_09
Andy K писал(а):

Со временем внутренняя поверхность цилиндров портится появляются надиры и каверны. Замена манжетов дает временный эффект. Потом все повторится. Лучше сразу менять ГТЦ.


Родной ГТЦ. При пробеге за 100т требовал замены резинок каждые 1,5 2 года.
Новый ГТЦ. Потребовал замену резинки также на вторую зиму.

Вывод: разница только в количестве затрат.
RaFaz
я вот менял тормозуху на 40тысяч а он на 44тысяче потёк
Yoga
Покупал машину два года назад, тогда же перебрал тормоза, в том числе поменял и ГТЦ (Базальт, был бы в теме, поставил бы другой). Через год появились потёки на ВУ, но тормозуха если и уходила, то незаметно. Где-то в мае ГТЦ начал дурить по страшному - машина резко теряла тормоза, тормозила с 2-го качка. Прокачка тормозов ничего не изменила. Переборка ГТЦ ничего не дала, видимо, его поверхность износилась так, что замена резинок не помогла. Замени на новый, пока что (тьфу-тьфу) в сё нормально, тормозуха не течёт.
Советую не ждать потепления, так как можешь получить большую бяку, я потерял тормоза на трассе при скорости 90км-час, когда дорогу перебегали какие-то балбесы, слава Богу успели перебежать.
ДИМА33
народ а какой ГТЦ посоветуете ???
Артем155
ДИМА33 писал(а):

какой ГТЦ посоветуете


ате или лукас smk
ДюКЧ
ДИМА33 писал(а):

народ а какой ГТЦ посоветуете ???


любой, лишь бы работал!
ДИМА33 писал(а):

тормоза загорается лампа красная

пробуй долить, если пропадет - ОК! если нет пиши, скажу что дальше.
ДИМА33 писал(а):

вакумник немного влажный в районе гаек


ВНИМАНИЕ! ЛИКБЕЗ ПО ГТЦ!
шоб не кидать зря деньги, разбираем девайс (главное не перепутать детальки, иначе - ж#@а!), очень внимательно смотрим поверхность рабочего цилиндра и поршеньков на предмет потертостей, черноты и каверн.
затем засовываем каждый поршенек в цилиндр и проверяем на зазор (едва ощутимый и явно ощутимый(песец!)). если все путем - меняем манжеты (новые манжеты надо опустить на день в тормозуху, паленые раскиснут), собираем и пользуем.
ДИМА33
Да я кстате забыл написать около 2 тыс км назад менял тормозуху,а манжеты это резинки всмысле? Что есть какие то комплекты? Есть в них смысл?
ДИМА33
Да я кстате забыл написать около 2 тыс км назад менял тормозуху,а манжеты это резинки всмысле? Что есть какие то комплекты? Есть в них смысл?
ДИМА33
Да я кстате забыл написать около 2 тыс км назад менял тормозуху,а манжеты это резинки всмысле? Что есть какие то комплекты? Есть в них смысл?
ДИМА33
Да я кстате забыл написать около 2 тыс км назад менял тормозуху,а манжеты это резинки всмысле? Что есть какие то комплекты? Есть в них смысл?
ДИМА33
Да я кстате забыл написать около 2 тыс км назад менял тормозуху,а манжеты это резинки всмысле? Что есть какие то комплекты? Есть в них смысл?
Michail_09
ДИМА33 писал(а):

Да я кстате забыл написать около 2 тыс км назад менял тормозуху,а манжеты это резинки всмысле? Что есть какие то комплекты? Есть в них смысл?


Х..ня, что забывчивый, зато 5 раз вспомнил Smile
Я тебе уже писал, что на моей, что новый гтц, что новые резинки (манжеты) в старом гтц ходили одинаково. Разница только в десяти-двадцатикратной цене на ГТЦ по сравнению с ценой резинок.
Вот только резинки могут быть такими, что приходилось работать напильником. А такие, чтоб разбухали в ТЖ, не попадались ниразу.
ДИМА33
Спасибо за советы,вобщем надо разбирать и по месту смотреть,позже займусь отпишусь,щас тормозухи долил ппчти до максимума вроде норм (лампа незагорается)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы