Страница 1 из 1
psSnowman
Резину какой марки лучше ставить на 21099.
Я собирался Gislaved покупать. Кто нибудь имел дело с этой маркой?
EL84
psSnowman писал(а):

Я собирался Gislaved покупать. Кто нибудь имел дело с этой маркой?


Гиславед 3 - это песня. Отъездил прошлую зиму (до этого была кама-503) - как говорится почувствуйте разницу.
Размерность 165/70, имхо, оптимальна для зимы. И из сугробов вылазил и по льду/асфальту - как по рельсам. Шумит сильно. Здесь жаловались, что шипы теряют, я ни одного не лишился, видимо зависит от места шиповки.
Андрей Охтинский
Гиславед хорошая резина. NF-3 - направленный, NF-2 - нет. И тот и другой хвалят, 2-ой даже больше.

Я думаю поступить бюджетно - имея три приличных шипованных ханхука, купить новый комплект его же и иметь три жизнеспособных запаски. Это если по логике. Но руки тож тянутся либо к гиславеду, либо к гудиеру ультрагрип 500... Думаю, все-же, ханхук победит...
ambient
А вообще, если интересно, то в "За рулем" за сентябрь (я сам на их сайте смотрел) есть хороший обзор зимних шин, как шипованных и нешипованных, так наших и ненаших. У меня лично стоит КАМА-503 нешипованная. В принципе меня устраивает, единственное - на чистом голом льду пасует, приходится быть поосторжнее. О ее смене пока не задумываюсь, но если бы бабки были - взял бы попробывать Nokian Hakkapeliitta 2, ну или Gislaved Nord Frost 3 конечно же Wink
Dmitriy 102
А что про мой любимый Michelin Ivalo I2 165/70 все забыли, вот это точно песня.
vevt
сегодня поставил хакапелиту 2. держится уверенно. шумит (хотя, это понятно - я сравнивал с летней резиной).
Matroskin
Покупал шипованную резину для себя и приятеля. Взял один комплект Ультрагрипа 500, другой Но Фрост 3 ? вот и проверим на практике, что лучше. Хотя зубилка зубилке рознь ? с одной на другую садишься и чувствуешь, что что-то не то. Объктивен ли получится такой тест-драйв? :ooo:
rododendron
EL84 писал(а):

psSnowman писал(а):

Я собирался Gislaved покупать. Кто нибудь имел дело с этой маркой?


Гиславед 3 - это песня. Отъездил прошлую зиму (до этого была кама-503) - как говорится почувствуйте разницу.
Размерность 165/70, имхо, оптимальна для зимы. И из сугробов вылазил и по льду/асфальту - как по рельсам. Шумит сильно. Здесь жаловались, что шипы теряют, я ни одного не лишился, видимо зависит от места шиповки.



Тоже могу сказать про ярославскую резину Я-512..уже ? года юзаю..
Pepelatz
Поставил сегодня Нокиан Хаккапелиитту 2. По асфальту тормозит намного лучше, чем И-391 (Нижнекамскшина) Smile Отбалансировалась отлично.

Кстати, в магазине видел и Хакку-4. Продавцы плюются - плохо балансируется.
miller
Pepelatz писал(а):

...Кстати, в магазине видел и Хакку-4. Продавцы плюются - плохо балансируется.



Её цена с ВАЗом как-то не сочетается. И ваще чё эти фины такие борзые. Шины у них самые дорогие, мобильники тоже. Гады.
miller
Pepelatz писал(а):

Поставил сегодня Нокиан Хаккапелиитту 2. По асфальту тормозит намного лучше, чем И-391 (Нижнекамскшина) Smile Отбалансировалась отлично.



Долго я стоял перед выбором Медео или Нордман. И наконец, выбрал... Нокиан Хаккапелиитту 2 Very Happy
Пока конечно резко разгоняться и тормозить не пробовал, но повороты держит замечательно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы